Sindicato Comerciarios
26 de novembro de 2017 às 19:52

Eunápolis Goleia e Fica Mais Perto do Titulo de Campeão do Intermunicipal 2017.

eunapolis 500

Pela primeira vez na final do Intermunicipal, Eunápolis entrou em campo neste domingo (26) como uma Seleção já acostumada a decidir títulos. Os eunapolitanos dominaram a partida e golearam Euclides da Cunha por 5 a 0 na partida de ida da decisão.

Comente
26 de novembro de 2017 às 18:56

Jogos da Zona Rural 2017 – 26/11/2017 Semifinal

 

Zona Rural (TITULARES ) 15:30    IDA E VOLTA                   LOCAL
26/11 Corta Lote 0x0 Lázio Baixão
26/11 Baixão 3×0 Internacional C. Lote
03/11 Lázio   x Corta Lote Simão
03/11 Internacional   x Baixão Inhobim
Zona Rural  ( ASPIRANTE )  14:30    IDA E VOLTA              LOCAL
26/11 Iguá 0x0 Bayernn Iguá
26/11 Itapirema 1×3 Cachoeira das Araras Itapirema
03/11 Bayernn   x Iguá Goiabeiras
03/11 Cachoeira das Araras   x Itpirema C. das  Araras

 

Comente
26 de novembro de 2017 às 11:51

Brasileirão 2017 – Série ( A )

Coringao 500

CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B ) 37ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 72 37 21 09 07 50 29 21
02 Grêmio 72 37 18 08 11 52 32 20
03 Palmeiras 63 37 19 06 12 61 42 19
04 Santos 62 37 17 11 09 41 31 10
05 Cruzeiro 56 37 15 11 11 45 37 08
06 Flamengo 53 37 14 11 12 47 37 10
07 Vasco 53 37 14 11 12 38 46 08
08 Botafogo 52 37 14 10 13 43 40 -3
09 Chapecoense 51 37 14 09 14 45 48 -3
10 Alético MG 51 37 13 12 12 48 46 02
11 Bahia 49 37 13 10 14 49 47 02
12 São Paulo 49 37 13 10 14 47 48 -1
13 Atlético PR 48 37 13 09 15 42 43 -1
14 Fluminense 46 37 11 13 13 49 52 -3
15 Vitória 43 37 11 10 16 49 56 -7
16 Coritiba 43 37 11 10 16 41 49 -9
17 Sport 42 37 11 09 17 45 58 -13
18 Avaí 42 37 10 12 15 28 47 -19
19 Ponte Preta 39 37 10 09 18 36 50 -14
20 Atlético GO 35 37 09 08 20 37 55 -18

 

   Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 37ª Rodada
Data Dia hora
25/11 Sáb 17:00 Fluminense 1×2 Sport
26/11 Dom 17:00 Corinthians 2×2 Atlético MG
26/11 Dom 17:00 Cruzeiro 0x1 Vasco
26/11 Dom 17:00 Coritiba 1×2 São Paulo
26/11 Dom 17:00 Grêmio 1×1 Atlético GO
26/11 Dom 17:00 Ponte Preta 2×3 Vitória
26/11 Dom 17:00 Avaí 1×0 Atlético PR
26/11 Dom 17:00 Flamengo 1×2 Santos
26/11 Dom 17:00 Bahia 0x1 Chapecoense
26/11 Seg 20:00 Palmeiras   x Botafogo
Comente