Sindicato Comerciarios
1 de outubro de 2017 às 22:54

Seleção de Conquista Perde Para Eunápolis

Neste Domingo (01) a Seleção de Conquista perdeu  de 3×1 para Eunápolis, e no próximo Domingo (08) volta enfrenta  Eunápolis no Estádio Edvaldo Flores, o jogo vai acontecer às 15:00.

A Seleção de Eunápolis vai jogar com uma boa vantagem, enquanto Conquista tem uma missão muito difícil, vencer com uma diferença de 2 gols para avançar no Intermunicipal.

CONQISTA 500

Comente
1 de outubro de 2017 às 22:17

Classificação do Brasileirão 2017 Série ( B )

 

Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( B  ) 27ª Rodada
Data Dia hora
29/10 Sex 19:15 Figueirense 1×0 Paraná
29/10 Sex 21:30 ABC 0x1 Goiás
29/10 Sex 19:15 Londrina 4×1 CRB
30/10 Sáb 21:30 Juventude 1×0 Paysandu
30/10 Sáb 16:30 Náutico 2×0 Boa Esporte
30/10 Sáb 16:30 Vila Nova 1×1 Brasil
30/10 Sáb 16:30 Internacional 2×0 Santa Cruz
30/10 Sáb 16:00 Guarani 0x0 Criciúma
30/10 Sáb 19:00 Luverdense 0x1 Ceará
30/10 Sáb 19:00 América MG 1×2 Oeste

 

CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B )27 ªRodada
PG J V E D GP GC SG
01 Internacional 54 27 16 06 05 43 19 24
02 América MG 48 27 13 09 05 33 20 13
03 Paraná 46 27 13 07 07 39 20 19
04 Vila Nova 46 27 13 07 07 31 21 10
05 Ceará 45 27 13 06 08 33 26 07
06 Juventude 45 27 12 09 06 32 24 08
07 Oeste 44 27 11 11 05 33 23 10
08 Criciúma 39 27 10 09 08 29 30 -1
09 Londrina 37 27 10 07 10 43 40 03
10 Boa esporte 37 27 09 10 08 28 29 -1
11 Brasil 34 27 10 04 13 29 39 -10
12 Guarani 34 27 09 07 11 28 32 -4
13 Paysandu 33 27 09 06 12 27 27 00
14 CRB 32 27 09 05 13 25 39 -14
15 Figueirense 32 27 08 08 11 31 37 -6
16 Goiás 31 27 09 04 14 26 36 10
17 Luverdense 31 27 07 10 10 26 30 -4
18 Santa Cruz 29 27 07 08 12 27 34 -7
19 Náutico 23 27 06 05 16 18 33 -15
20 ABC 18 27 04 06 17 16 38 -22

 

Comente
1 de outubro de 2017 às 21:52

Gols de Botafogo 2×3 Vitória 01/10/2017

Comente
1 de outubro de 2017 às 21:39

Brasileirão 2017 – Série ( A )

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 26ª Rodada
Data Dia hora
30/10 Sáb 16:00 Vasco 1×1 Chapecoense
30/10 Sáb 16:00 Bahia 1×1 Coritiba
30/10 Sáb 19:00 Palmeiras 0x1 Santos
01/10 Dom 16:00 Botafogo 2×3 Vitória
01/10 Dom 16:00 São Paulo 1×0 Sport
01/10 Dom 16:00 Cruzeiro 1×1 Corinthians
01/10 Dom 16:00 Grêmio 1×0 Fluminense
01/10 Dom 16:00 Avaí 0x2 Atlético GO
01/10 Dom 19:00 Atlético PR 0x2 Atlético MG
02/09 Seg 20:00 Ponte Preta   x Flamengo

 

 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 26ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 55 26 16 07 03 36 15 21
02 Santos 47 26 13 08 05 27 16 11
03 Grêmio 46 26 14 04 08 41 22 19
04 Palmeiras 43 26 13 04 09 36 27 09
05 Cruzeiro 41 26 11 08 07 32 23 09
06 Botafogo 40 26 11 07 08 34 28 06
07 Flamengo 39 26 10 09 06 34 24 10
08 Atlético PR 34 26 09 07 10 29 30 -1
09 Atlético MG 34 26 09 07 10 29 31 -2
10 Vasco 33 26 09 06 11 26 37 -11
11 Vitória 32 26 09 05 12 32 38 -6
12 Chapecoense 32 26 09 05 12 30 38 -8
13 Bahia 31 26 08 07 11 32 33 -1
14 São Paulo 31 26 08 07 11 34 37 -3
15 Fluminense 31 26 07 10 09 34 36 -2
16 Sport 30 26 08 06 12 31 38 -7
17 Avaí 30 26 07 09 10 16 30 -14
18 Ponte Preta 28 26 07 07 11 26 33 -7
19 Coritiba 28 26 07 07 12 25 33 -7
20 Atlético GO 25 26 07 04 15 25 40 -15

 

 

Comente
1 de outubro de 2017 às 20:43

Resultados dos Jogos da Zona Rural 01/10/2017

A equipe titular do Figueirense não compareceu no campo. Já no jogo dos aspirantes entre as equipes de Boca Junior e Baixa do Cedro aconteceu problema,  outra equipe poderá ser eliminada da competição.Titulares Classificados; Flamengo, José Gonçalves, São Sebastião, Bate Pé, cachoeira das Araras, Baixa do Cedro, Itaipú, Iguá, São Joaquim, Ribeirão.

Aspirante classificados – Itapirema, Flamengo, Itaipú, Baixa do Cedro, Lázio, Bate Pé, cachoeira das araras, Portuguesa, São Joaquim, Ribeirão.

  ZONA RURAL  01/10/2017     TITULARES  15:30
         Equipes        Equipes  LOCAL
TITULAR Itapirema 1×3 Baixa do Cedro Itapirema
TITULAR Flamengo 1×1 Boqueirão L. das Flores
TITULAR Boca Junior 2×0 Itaipú Vereda
TITULAR José Gonçalves 5×0 Cabeceira J. Gonçalves
TITULAR São Sebastião 3×1 Portuguesa S. Sebastião
TITULAR Figueirense 0xw Iguá Poço Verde
TITULAR Bate Pé 4×4 São Joaquim Bate Pé
TITULAR Cacho. Araras 4×1 Cacho.  Araras C. das Araras
   ZONA RURAL 01/10/2017    ASPIRANTES   13:45
      EQUIPES      EQUIPES   LOCAL
ASPIRANTE Itapirema 2×0 José Gonçalves Itapirema
ASPIRANTE Flamengo 3×0 Boqueirão L. das Flores
ASPIRANTE Itaipú 1×1 Cabeceira Itaipú
ASPIRANTE Baixa do Cedro 2×2 Boca Junior B. do Cedro
ASPIRANTE Roseira 0x1 Portuguesa Roseira
ASPIRANTE Lázio 4×2 Real Madrid Simão
ASPIRANTE Bate Pé 1×2 São Joaquim Bate Pé
ASPIRANTE Cacho. Araras 6×1 Ribeirão C. Araras

 

Comente
1 de outubro de 2017 às 14:13

CAMPEONATO DA ZONA RURAL 2017 Feminino

Resultados dos jogos da Zona Rural de Futebol Feminino; Rancho Alegre 2×1 Campinhos, Itapirema 3×1 Corta Lote, Periquito 1×5 Bate Pé, Nesta segunda – Feira (02) às 19:00 tem Dantilândia  x  Figueirense, local Estádio Edvaldo Flores.

periquitao 500time bate pé 500periquito 500Lance periquito 500

Comente