Sindicato Comerciarios
17 de setembro de 2017 às 20:18

Brasileirão 2017 – Série ( B ) 24ª rodada

CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B )24 ªRodada
PG J V E D GP GC SG
01 Internacional 45 24 13 06 05 38 18 20
02 América 45 24 12 09 03 30 16 14
03 Vila Nova 42 24 12 06 06 27 19 08
04 Parana 40 24 11 07 06 32 19 13
05 Juventude 40 24 11 07 06 30 23 07
06 Ceará 38 24 11 05 08 30 25 05
07 Oeste 37 24 09 10 05 27 21 -6
08 Criciúma 34 24 09 07 08 26 28 -2
09 Brasil 33 24 10 03 11 27 35 -8
10 Londrina 33 24 09 06 09 37 34 03
11 Guarani 33 24 09 06 09 27 26 01
12 Boa Esporte 33 24 08 09 07 26 27 -1
13 CRB 32 24 09 05 10 23 30 -1
14 Paysandu 30 24 08 06 10 24 23 01
15 Santa Cruz 27 24 07 06 11 26 31 -5
16 Luverdense 27 24 06 09 09 25 29 -4
17 Goiás 25 24 07 04 13 23 33 -10
18 Figueirense 20 24 06 07 11 27 36 -9
19 Náutico 20 24 05 05 14 16 29 -13
20 ABC 17 24 04 05 15 15 34 -19

 

        Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( B  ) 24ª Rodada
Data Dia hora
22/08 Ter 21:30 Boa Esporte 2×2 Guarani
22/08 Ter 21:30 Criciúma 1×2 Juventude
25/08 Sex 19:15 Santa Cruz 3×0 Goiás
25/08 Sex 21:30 Ceará 1×1 América MG
25/08 Sex 16:30 Vila Nova 2×1 Luverdense
26/08 Sáb 16:30 Oeste 1×0 Náutico
26/08 Sáb 16:30 Brasil 2×0 CRB
26/08 Sáb 16:00 Paysandu 2×0 ABC
26/08 Sáb 19:00 Internacional 3×0 Figueirense
26/08 Sáb 19:00 Paraná 2×1 Londrina
Comente
17 de setembro de 2017 às 20:12

Brasileirão 2017 – Série ( A ) 24ª Rodada

 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 24ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 53 24 16 05 03 34 13 21
02 Grêmio 43 24 13 04 07 40 21 19
03 Santos 41 24 11 08 05 25 16 09
04 Palmeiras 40 24 11 08 06 35 26 10
05 Flamengo 38 24 11 08 06 33 23 08
06 Cruzeiro 37 24 10 07 07 29 21 08
07 Botafogo 37 24 10 07 07 29 23 06
08 Atlético PR 34 24 09 07 08 29 27 02
09 Vasco 31 24 09 04 11 24 35 -11
10 Atlético MG 31 24 08 07 09 26 28 -02
11 Fluminense 31 24 07 10 07 34 34 00
12 Sport 29 24 08 05 11 30 36 -06
13 Avaí 29 24 07 08 09 15 27 -12
14 Chapecoense 28 24 08 04 12 28 37 -9
15 Ponte Preta 28 24 07 07 10 26 32 -6
16 Bahia 27 24 07 06 11 30 32 -2
17 São Paulo 27 24 07 06 11 32 36 -4
18 Coritiba 27 24 07 06 11 22 29 -7
19 Vitória 26 24 07 05 12 26 35 -9
20 Atlético GO 22 24 06 04 14 22 38 -16

 

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 24ª Rodada
Data Dia hora
16/09 Sáb 16:00 Botafogo 2×0 Santos
16/09 Sáb 19:00 Ponte Preta 1×3 Atlético GO
17/09 Dom 16:00 Avaí 1×1 Atlético MG
17/09 Dom 16:00 Flamengo 2×0 Sport
17/09 Dom 16:00 Corinthians 1×0 Vasco
17/09 Dom 16:00 Atlético PR 3×1 Fluminense
17/09 Dom 16:00 Grêmio 0x1 Chapecoense
17/09 Dom 19:00 Vitória 1×2 São Paulo
17/09 Dom 19:00 Cruzeiro 1×0 Bahia
19/09 Seg 20:00 Palmeiras 1×0 Coritiba
Comente
17 de setembro de 2017 às 19:32

Jogos do MATA- MATA do Campeonato da Zona Rural 2017

itipa 500

CAPITULO III – DAS E SUAS PENALIDADE

A equipe que ficar reduzida a menos de sete jogadores antes de vinte minutos do segundo tempo na categoria aspirante e trinta minutos do segundo tempo na categoria principal por contusão ou expulsão e que não tenha substituto de jogadores será eliminada do campeonato e perderá o depósito do wo para o seu adversário (Primeira fase).

                   Zona Rural –  1ª Fase ZONAL -03  – Aspirante 13:45 – Titular 15:30
LOCAL
ASPIRANTE Ribeirão 1×1 Bate Pé Ribeirão
TITULAR Ribeirão    x Bate Pé Ribeirão
ASPIRANTE São Joaquim  xxxx Cruzeiro São Joaquim
TITULAR São Joaquim  xxxx Cruzeiro São Joaquim
ASPIRANTE Cachoeira Araras 2×0 Malhada Cacho. Araras
TITULAR Cachoeira Araras 4×3 Malhada Cacho. Araras
                       Zona Rural Jogos de MATA – MATA –  ZONAL  01 ( IDA )
Hora Local
ASPIRANTE José Gonçalves 2×0 Itapirema 14:30 J.Gonçalves
TITULAR Itaipú 2×2 Boca Junior 15:30 Itaipú
ASPIRANTE Boqueirão 1×3 Flamengo 14:30 Boquritão
TITULAR Baixa do Cedro 6×1 Itapirema 15:30 B. do Cedro
ASPIRANTE Cabeceira 0x1 Itaipú 14:00 Cabeceira
TITULAR Cabeceira 1×2 José Gonçalves 15:30 Cabeira
ASPIRANTE Portuguesa 2×2 Roseira 14:00 Peri-Peri
TITULAR Portuguesa 0x0 São Sebastião 15:30 Peri-Peri
ASPIRANTE Boca Junior 2×2 Baixa do Cedro 14:30 Vereda
TITULAR Roseira 0x1 Flamengo 15:30 Roseira
                     Zona Rural Jogos de MATA – MATA  ZONAL 02
Hora Local
ASPIRANTE Bem Querer   x Bayern 14:00 B. Querer
TITULAR Bem Querer   x Boa Vista 15:30 B. Querer
ASPIRANTE Brasil 0x1 Palmeiras – Si 14:00 Limeira
TITULAR Brasil 5×0 Palmeiras – Si 15:30 Limeira
ASPIRANTE Goiás 1×0 Periquito 14:30 2 Vendas
TITULAR Lázio 3×1 Goiás 15:30 Simão
ASPIRANTE Real Madrid 0x1 Lázio 14:30 Barrocas
TITULAR Periquito 1×0 União 15:30 Periquito
Comente