Sindicato Comerciarios
10 de setembro de 2017 às 19:53

Dois Jogos Aconteceram no Campeonato Society do Guaarany

charlo 500

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO GUARANY 2017
HORA DIA
15/08 09:45 Ter Real Drenalina 2×2 Simonassi
15/08 11:10 Ter R.P. Pax 2×2 Peru
20/08 09:45 Dom NS Aparecida 2×1 Club Social
20/08 11:10 Dom  Iris Sport 4×2 Remo
27/08 09:45 Dom R.P Pax 2×3 Simonassi
27/08 11:10 Dom NS Aparecida 2×5 Remo
03/09 09:45 Dom Iris Sport 2×2 Simonassi
03/09 11:10 Dom Real Drenalina 1×0 Club Social
10/09 09:45 Dom NS Aparecida 1×2 Peru
10/09 11:10 Dom R.P Pax 2×1 Remo
17/09 09;45 Dom Iris spor 0x2 Peru
17/09 11:10 Dom Real Adrenalina 2×1 Remo
24/09 09;45 Dom NS Aparecida   x Simonassi
24/09 11:10 Dom R.P. Pax   x Clube social
01/10 09:45 Dom Real Drenalina   x Peru
01/10 11:10 Dom Iris Sport   x Clube Social

 

Comente
10 de setembro de 2017 às 19:28

Jogos da Zona Rural PMVC 10/09/2017

Beto gordo 500

Zona Rural  – ( Domingo ) 10/09/2017 – Aspirante 13:45  Titular 15:30
  LOCAL
Aspirante José Gonçalves 1×0 Baixa do Cedro J. Gonçalvs
Titular José Gonçalves 5×0 Baixa do Cedro J. Gonçalves
Aspirante Xavier 0xw Itaipú Itaipú
Titular Xavier  0xw Itaipú Itaipú
Aspirante Roseira 4×0 Boqueirão Roseira
Titular Roseira 8×0 Boqueirão Roseira
Aspirante Periquito 2×0 Palmeiras Periquito
Titular Periquito 2×1 Palmeiras Periquito
Aspirante Lazio 0x0 Bem Querr Simão
Titular Lazio 1×1 Bem querer Simão
Aspirante União 0x4 Bayernn Capinal
Titular União 3×0 Bayernn Capinal
Aspirante Real Madrid 1×1 Brasil Barrocas
Titular Real Madrid 0x13 Brasil Barrocas
Aspirante Palmeiras 0x2 Gama Simão
Titular Palmeiras 3×0 Gama Simão
Aspirante Goiás 1×0 Boa Vista 2 Vendas
Aspirante Goiás 1×1 Boa Vista 2 Vendas

 

Comente
10 de setembro de 2017 às 17:36

SELEÇÃO DE CONQUISTA CLASSIFICA EM 1º NO GRUPO 14

 

CONQISTA 500

    1ª RODADA -06/08/2017 – Domingo 14h00                     Local
Itambé 0x0 Ibicaraí Itambé
Itarantim 1×0 Itapetinga Itarantim
Brumado 1×3 Conquista Brumado
 Palmas de Monte Alto 1×2 Guanambi Guanambi
                              2ª RODADA -13/08/2017 – Domingo 14h00
Itapetinga 2×1 Itambé Itapetinga
Ibicaraí 0x0 Itantim Ibicaraí
Conquista 3×1 Palmas de Monte Alto Conquista
Guanambi 0x0 Brumado Guanambi
                             3ª RODADA 20/08/2017 – Domingo 14h00
Itambé 0x0 Itarantim Itambé
Ibicaraí 0x0 Itapetinga Icaraí
Conquista 1×1 Guanambi Conquista
Palmas de Monte Alto  0x1 Brunmado Guanambi
                            4ª RODADA – 27/08/2017 – Domingo  14:00
Itapetinga 1×1 Ibicaraí Itpetinga
Itarantim 1×1 Itambé Itrantim
Guanambi 1×1 Conquista Guanambi
Brumado 2×0 Palmas de Monte Alto Brumado
                            5ª RODADA  03/09/2017   – Domingo  14h00
Itambé  0x1 Itapetinga Itambé
Itarantim  0x1 Ibicaraí Itarantim
Palmas de Monte Alto  0x8 Conquista Guanambi
Brumado  0x4 Guanambi Brumado
                            6ª RODADA – 10/09/2017 – Domingo  14h00
Ibicaraí  1×2 Itambé Ibicaraí
Itapetinga  1×1 Itarantim Itapentinga
Conquista  4×1 Brumado Conquista
Guanambi 11×0 Palmas de Monte Alto Guanambi

 

             Grupo 14 PG J V E D GP GC SG
Conquista 14 06 04 02 00 20 05 15
Guanambi 12 06 03 03 00 19 03 16
Brumado 06 06 02 01 03 05 11 -6
Palmas de M. Alto 00 06 00 00 00 02 27 -25
            Grupo 12 PG J V E D GP GC SG
Itapetinga 09 06 02 03 01 05 04 01
Ibicaraí 07 06 01 04 01 03 03 00
Itarantim 07 06 01 04 01 03 03 00
Itambé 06 06 01 03 02 04 05 -1
       
 
Comente
10 de setembro de 2017 às 8:54

Jogos das Quartas de Final do Campeonato da Zona Rural 2017

comemora 500Lote 500

Já foram definidos os confrontos das Quartas-de -final do campeonato da Zona Rural feminino. As datas ainda não foram confirmadas, na segunda feira a coordenação da competição vão reunir e decidir os dias dos jogos.

    ABERTURA DO CAMPEONATO FEMININO 2017 Domingo 21/05
Data Hora   LOCAL
Itapirema    x Corta Lote Itapirema
Rancho Alere    x Juventus R. Alegre
Bate Pé    x Periquito Bate Pé
Figueirense    x Dantilandia Limeira

 

Comente