PMVC Arraia da Conquista
Sindicato Comerciarios
27 de agosto de 2017 às 19:55

Seleção de Conquista Empata e Continua Liderando o Grupo 14

jecaooo 500

Neste domingo (27), a Seleção de Conquista jogou na cidade de Guanambi, contra a Seleção local, e o empate em 1×1 foi o suficiente para Seleção de Conquista garantir a classificação para próxima fase do Campeonato Intermunicipal 2017.

A seleção de Conquista, está sendo representada pela equipe Sub-20 do ECPP, este ano alguns jogadores que jogaram no campeonato da LCDT, foram convidados para participar da Seleção, e os resultados estão aparecendo; O Zagueiro André e o atacante Buba, chegaram e garantiram a vaga no titular.

Classificam três seleções no grupo 14, Como Palmas de Monte Alto perdeu para Brumado, a Seleção de Conquista garantiu a vaga para próxima fase. Conquista volta a jogar no próximo domingo (03), na cidade de Guanambi contra a seleção de Palmas de Monte Alto, e encerra sua participação na primeira fase, enfrentando a Seleção de Brumado dia 10/09/2017. O Jogo vai acontecer no estádio Edvaldo Flores às 15h00min, com entrada franca.

Atualizado classificação 03-09-2017

           Grupo 14 PG J V E D GP GC SG
Conquista 11 05 03 02 00 26 04 12
Guanambi 09 05 02 03 00 08 03 05
Brumado 07 05 02 01 02 04 07 -3
Palmas de M. Alto 00 05 00 00 05 02 16 -14
          Grupo 12 PG J V E D GP GC SG
Itapetinga 08 05 02 02 01 04 03 01
Ibicaraí 07 05 01 04 00 02 01 01
Itarantim 06 05 01 03 01 02 02 00
Itambé 03 05 00 03 02 02 04 -2

 

Comente
27 de agosto de 2017 às 18:30

CAMPEONATO SOCIETY DO BAIRRO GUARANY 2017

remou 500
Dois jogos aconteceram pela terceira rodada do Bairro Guarani, no primeiro jogo o Simonassi venceu a equipe do R.P. PAX, pelo placar de 3×2, no segundo jogo o Remo venceu o Nossa Senhora Aparecida por 5×2.

Comente
27 de agosto de 2017 às 18:08

Gols de Palmeiras 4×2 São Paulo 27/08/2017

Comente
27 de agosto de 2017 às 17:54

Jogos do Brasileirão 2017 – Série (A)

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 22ª Rodada
Data Dia hora
19/08 Sáb 16:00 Fluminense 0x1 Vasco
19/08 Sáb 19:00 Corinthians 0x1 Atlético GO
20/08 Dom 16:00 Flamengo 2×0 Atlético PR
20/08 Dom 16:00 Palmeiras 4×2 São Paulo
20/08 Dom 16:00 Bahia 1×2 Botafogo
20/08 Dom 16:00 Ponte Preta 1×2 Atlético MG
20/08 Dom 16:00 Cruzeiro 1×1 Santos
20/08 Dom 19:00 Avaí 1×0 Chapecoense
20/08 Dom 19:00 Coritiba 0x1 Vitória
02/09 Sáb 20:00 Grêmio 5×0 Sport
 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 22ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 50 22 15 05 02 33 11 22
02 Grêmio 43 22 13 04 05 40 19 21
03 Santos 38 22 10 08 04 23 14 09
04 Palmeiras 36 22 11 03 08 33 25 08
05 Flamengo 35 22 09 08 05 31 21 10
06 Cruzeiro 31 22 08 07 07 26 20 06
07 Botafogo 31 22 08 07 07 25 23 02
08 Atlético PR 30 22 08 06 08 25 25 00
09 Fluminense 30 22 07 09 06 31 29 02
10 Atlético MG 29 22 08 05 09 24 26 -2
11 Sport 29 22 08 05 09 30 33 -3
12 Vasco 28 22 08 04 10 23 34 -11
13 PontePreta 27 22 07 06 09 23 27 -4
14 Bahia 26 22 07 05 10 29 30 -1
15 Coritiba 26 22 07 05 10 21 27 -6
16 Vitória 25 22 07 04 11 23 31 -8
17 Chapecoense 25 22 07 04 11 26 35 -9
18 São Paulo 23 22 06 05 11 28 33 -5
19 Vitória 22 21 06 04 11 22 31 -4
20 Atlético GO 18 22 05 03 14 18 36 -18

 

 

Comente
27 de agosto de 2017 às 17:43

Resultados dos jogos da Zona Rural 27/08/2017 ( Masculino )

Jogo do Boqueirão ouve problema, caso aconteça agressão, a equipe pode ser eliminado, a súmula do Árbitro é que vai dizer o que aconteceu.

 ASPIRANTES 13:45mn – TITULARES 15:30 Domingo -27/08/2017
     Equipes     Equipes   LOCAL
Aspirante Itapirema 4×1 Portuguesa Itapirema
Titular Itapirema 3×2 Portuguesa Itapirema
Aspirante Cabeceira 6×0 Boca junior Cabeceira
Titular Cabeceira 0x2 Boca Junior Cabeceira
Aspirante Xavier 0x3 Baixa do Cedro Xavier
Titular Xavier 0x1 Baixa do Cedro Xavier
Aspirante Itaipú 2×1 Boqueirão Itaipú
Titular Itaipú    x Boqueirão Itaipú
Aspirante Roseira 3×0 São Sebastiao Roseira
Titular Roseira 1×2 São Sebastião Roseira
Aspirante Brasil 1×1 Periquito Limeira
Titular Brasil 6×0 Periquito Limeira
Aspirante Gama 1×0 Lázio S. joaquim
Titular Gama 0x2 Lázio s. Joaquim
Aspirante Palmeiras -Si 2z0 União Simão
Titular Palmeiras-Si 5×1 União Simão
Aspirante Bayernn 4×0 Real Madrid Goiabeira
Titular Bayernn 3×0 Real Madrid Goiabeira
Aspirante Boa vista 3×0 Palmeiras GO Boa vista
Titular Boa Vista 3×1 Palmeiras GO Boa Vista
Aspirante Bem Querer 3×2 Goiás B. Querer
Titular Bem Querer 1×3 Goiás B. Querer

 

Comente
27 de agosto de 2017 às 7:22

Campeonato da Zona Rural 2017 – FEMININO

gata 500goleirona 500datalandia 500xavaoo 500

               ONA RURAL FEMININO 2017- JOGOS DE IDA
 27/08 Dom 10:00  Santos Baixão    x Figueirense
27/08 Dom 10:00 Rancho Alegre 0x1 Periquito
27/08 Dom 10:00 Ajax ( Inhobim) 1×4 Itapirema
27/08 Dom 10:00 Xavier 0x0 Dantilãndia
27/08 Dom 10;00 Paraguai 1×4 M. da Bola
27/08 Dom 10:00 Corta Lote 1×1 Juventus
       ZONA RURAL FEMININO 2017 – JOGOS DE VOLTA
03/09  Dom 10:00  Periquito   x  Rancho Alegre
03/09 Dom 10:00 Figueirense   x Santos Baixão
03/09 Dom 10:00 Itapirema   x Ajax Inhobim
03/09 Dom 10:00 Dantilândia   x Xavier
03/09 Dom 10:00 M. da Bola B. Pé   x Paraguai
03/09 Dom 10:00 juventus   x Corta Lote

Adiado o jogo de Figueirense e Santos do Baixão.

Comente