Sindicato Comerciarios
20 de agosto de 2017 às 20:49

Jogos do campeonato da Zona Rural 2017 PMVC

 

 

  Campeonato da Zona Rural P.M.V.C  -2017 – Jogos dia 20/08 (Domingo)
          EQUIPES     EQUIPES   LOCAL
Aspirante Bate Pé 0x0 Baixão BatePé
Titular Bate Pé 2×1 Baixão Bate Pé
Aspirante São Joaquim 1×5 Cacho. Araras S. Joaquim
Titular São Joaquim 2×2 Cach. Araras s. Joquim
Aspirante Cruzeiro 6×0 Malhada Gameleira
Titular Cruzeiro 1×2 Malhada Gameleira
Aspirante Batuque 1×2 Corta Lote Batuque
Titular Batuque 1×0 Corta Landia Batuque
Aspirante Campo Formoso 1×0 Iguá C. Formoso
Titular Campo Formoso 3×1 Iguá C. Formoso
Aspirante Dantelandia 2×0 Juventus Dantelandia
Titular Dantelandia 0x2 Juventus Dantelandia
Aspirante Lagoa J. Luis 0x0 Lagoinha Lagoa j. Luis
Titular Lagoa J. Luis 2×1 Lagoinha Lagoa j. Luis
Aspirante Veredinha 1×1 Sossego Veredinha
Titular Veredinha 4×1 Sossego Veredinha
.Aspirante Internacional 0x0 Bahia Inhobim
Titular internacional 4×0 Bahia Inhobim

 

Comente
20 de agosto de 2017 às 20:17

Gols de Bahia 3×0 Vasco 20/08/2017

Comente
20 de agosto de 2017 às 20:12

Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A )

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 21ª Rodada
Data Dia hora
19/08 Sáb 16:00 Corinthians 0x1 Vitória
19/08 Sáb 19:00 Flamengo 2×0 Atlético GO
20/08 Dom 16:00 Grêmio 0x0 Atlético PR
20/08 Dom 16:00 Cruzeiro 2×0 Sport
20/08 Dom 16:00 Bahia 3×0 Vasco
20/08 Dom 16:00 Ponte Preta 2×1 Botafogo
20/08 Dom 16:00 Avaí 1×1 São Paulo
20/08 Dom 19:00 Palmeiras 0x2 Chapecoense
20/08 Dom 19:00 Coritiba 0x0 Santos
21/08 Seg 20:00 Fluminense 2×1 Atlético MG
 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 21ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 47 20 14 05 01 32 10 22
02 Grêmio 40 21 12 04 05 35 19 16
03 Santos 37 21 10 07 04 22 13 09
04 Palmeiras 33 21 10 03 08 29 23 06
05 Flamengo 32 21 08 08 05 29 21 08
06 Cruzeiro 30 21 08 06 07 25 19 06
07 Atlético PR 30 21 08 06 07 25 23 02
08 Fluminense 30 21 07 09 05 31 28 03
09 Sport 28 21 08 08 08 30 28 02
10 Botafogo 28 21 07 07 07 23 22 01
11 Ponte Preta 27 21 07 06 08 22 25 -3
12 Bahia 26 21 07 05 09 28 28 00
13 Atlético Mg 26 21 07 05 09 22 25 -3
14 Coritiba 26 21 07 05 09 21 26 -5
15 Chapecoense 25 20 07 04 09 26 33 -7
16 Vasco 25 21 07 04 10 22 34 -12
17 São Paulo 23 21 06 05 10 26 29 -3
18 Vitória 22 21 06 04 11 22 31 -09
19 Avaí 22 21 05 07 09 12 26 -14
20 Atlético GO 15 21 04 03 14 11 36 -19

 

 

Comente
20 de agosto de 2017 às 18:08

Seleção de Conquista Empata em 1×1 Com Guanambi

 

ANDRÉ 500inter 500

         1ª RODADA -06/08/2017 – Domingo 14h00                         Local
Itambé 0x0 Ibicaraí Itambé
Itarantim 1×0 Itapetinga Itarantim
Brumado 1×3 Conquista Brumado
 Palmas de Monte Alto 1×2 Guanambi Guanambi
                              2ª RODADA -13/08/2017 – Domingo 14h00
Itapetinga 2×1 Itambé Itapetinga
Ibicaraí 0x0 Itantim Ibicaraí
Conquista 3×1 Palmas de Monte Alto Conquista
Guanambi 0x0 Brumado Guanambi
                             3ª RODADA 20/08/2017 – Domingo 14h00
Itambé 0x0 Itarantim Itambé
Ibicaraí 0x0 Itapetinga Icaraí
Conquista 1×1 Guanambi Conquista
Palmas de Monte Alto  0x1 Brunmado Guanambi
                            4ª RODADA – 27/08/2017 – Domingo  14:00
Itapetinga 1×1 Ibicaraí Itpetinga
Itarantim 1×1 Itmbé Itrantim
Guanambi 1×1 Conquista Guanambi
Brumado 2×0 Palmas de Monte Alto Brumado
                            5ª RODADA  03/09/2017   – Domingo  14h00
Itambé 0x1 Itapetinga Itambé
Itarantim 0x1 Ibicaraí Itarantim
Palmas de Monte Alto 0x8 Conquista Guanambi
Brumado 0x4 Guanambi Brumado
                            6ª RODADA – 10/09/2017 – Domingo  14h00
Ibicaraí    x Itambé Ibicaraí
Itapetinga    x Itarantim Itapentinga
Conquista    x Brumado Conquista
Guanambi    x Palmas de Monte Alto Guanambi
           Grupo 14 PG J V E D GP GC SG
Conquista 11 05 03 02 00 16 04 12
Guanambi 09 05 02 03 00 08 03 05
Brumado 07 05 02 01 02 04 07 -3
Palmas de M. Alto 00 05 00 00 05 02 16 -14
          Grupo 12 PG J V E D GP GC SG
Itapetinga 08 05 02 02 01 04 03 01
Ibicaraí 07 05 01 04 00 02 01 01
Itarantim 06 05 01 03 01 02 02 00
Itambé 03 05 00 03 02 02 04 -2

 

 

Comente
20 de agosto de 2017 às 13:07

Campeonato Society do Bairro Gurany 2017

aparecida 500guaraniiiiii 500

    CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO GUARANY 2017
HORA DIA
15/08 09:45 Ter Real Drenalina 2×2 Simonassi
15/08 11:10 Ter R.P. Pax 2×2 Peru
20/08 09:45 Dom NS Aparecida 2×1 Club Social
20/08 11:10 Dom  Iris Sport 4×2 Remo
27/08 09:45 Dom R.P Pax 2×3 Simonassi
27/08 11:10 Dom NS Aparecida 2×5 Remo
03/09 09:45 Dom Iris Sport 2×2 Simonassi
03/09 11:10 Dom Real Drenalina 2×0 Club Social
10/09 09:45 Dom NS Aparecida 1×2 Peru
10/09 11:10 Dom R.P Pax 2×1 Remo
17/09 09;45 Dom Iris spor   x Peru
17/09 11:10 Dom Real Adrenalina   x Remo
24/09 09;45 Dom NS Aparecida   x Simonassi
24/09 11:10 Dom R.P. Pax   x Clube social
01/10 09:45 Dom Real Drenalina   x Peru
01/10 11:10 Dom Iris Sport   x Clube Social

 

Comente