Sindicato Comerciarios
16 de julho de 2017 às 21:33

Classificação do Brasileirão 2017 – Série ( A )

 Classificação do Brasileirão – SÉRIE ( A ) 15ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 37 15 11 04 00 05 07 18
02 Grêmio 31 15 10 01 04 30 16 14
03 Flamengo 28 16 07 07 02 24 14 10
04 Santos 27 15 08 03 04 15 10 05
05 Sport 24 15 07 03 05 24 18 06
06 Palmeiras 23 15 07 02 06 22 18 04
07 Botafogo 23 15 06 05 04 16 13 03
08 Cruzeiro 22 15 06 04 05 18 15 03
09 Fluminense 21 15 05 06 04 24 23  01
10 Chapecoense 21 16 06 03 07 22 28 -6
11 Vasco 20 15 06 02 07 19 25 -6
12 Atlético MG 20 15 05 05 05 16 17 01
13 Bahia 19 15 05 04 06 20 16 04
14 Coritiba 19 15 05 04 06 16 20 -4
15 Ponte Preta 18 15 05 03 07 17 21 -4
16 Atlético PR 17 15 04 05 06 14 20 -6
17 São Paulo 15 15 04 03 08 15 18 –3
18 Avaí 14 15 03 05 07 09 18 -9
19 Vitória 12 16 03 03 10 16 29 -13
20 Atlético GO 08 14 02 02 10 12 28 -16
    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 15ª Rodada
Data Dia hora
19/07 Qua 19:30 Santos 1×0 chapecoense
19/07 Qua 19:03 Vitória 1×3 Grêmio
19/07 Qua 21:00 Ponte Preta 4×0 Coritiba
19/07 Qua 21:41 Avaí 0x0 Coorinthians
19/07 Qua 21:45 Flamengo 1×1 Palmeiras
19/07 Qua 21:45 São Paulo 1×0 Vasco
19/07 Qua 21:00 Atlético PR 0x2 Bahia
20/07 Qui 19:30 Fluminense 1×1 Cruzeiro
20/07 Qui 20:00 Sport 4×0 Atlético GO
20/07 Qui 21:00 Atlético PR 0x0 Botafogo

 

Comente
16 de julho de 2017 às 20:07

Resultados dos Jogos da Zona Rural 16/07/2017

O Jogo que foi adiado na semana passada, aconteceu neste domingo (16); Aspirante Figueirense 0x1 Dantilandia, Titular Figueirense 1×0 Dantilandia – o jogo de São Sebastião e Boqueirão foi adiado .

          EQUIPES     EQUIPES   LOCAL
Aspirante Cabeceira 0x1 Flamengo Cabeceira
Titular Cabeceira 1×1 Flamengo Cabeceira
Aspirante Volta Grande 0x2 Itapirema V. Gande
Titular Volta Grande 2×1 Itapirema V. Grande
Aspirante Boca Junior 3×1 Portuguesa Peri Peri Vereda
Titular Boca Junior 1×0 Portuguesa  Peri Peri Vereda
Aspirante Roseira 4×3 Xavier Roseira
Titular Roseira 3×0 Xavier Roseira
Aspirante José Gonçalves 0x0 Itaipú j. Gonçalves
Titular José Gonçalves 2×0 Itaipú J. Gonçalves
Aspirante São Sebastião     x Boqueirão-Adiado S. Sebastião
Titular São Sebstião     x Boqueirão-Adiado S. Sebastião
Aspirante União 3×3 Gama São Joaquim Capinal
Titular União 2×1 Gama São Joaquim Capinal
Aspirante Lázio Simão 3×2 Brasil Limeira Simão
Titular Lázio simão 1×0 Brasil Limeira Simão
.Aspirante Goiás 1×3 Palmeiras Simão Duas Vendas
Titular Goiás 1×0 Palmeiras Simão Duas Vendas
Aspirante Periquito 4×3 Boa Vista Periquito
Titular Periquito 2×1 Boa Vist Periquito
Aspirante Palmeiras 1×3 Baryenn Goiabeira II Goiabeira
Titular Palmeiras 3×1 Baryenn Goiabeiras II Goiabeira
Aspirante Real Madrid 0x0 Bem Querer Barrocas
Titular Real Madrid 0x4 Bem Querer Barrocas

 

Comente
16 de julho de 2017 às 13:31

Decididos as 4 equipes que vão disputar às Semifinais da LCDT 2017

Vila d Conquisa 500simonasso 500gremio 500pontinho 500

Ponte Preta

                           SEMIFINAL DA LCDT 2017 – Jogos de Ida
22/07 Sáb 15:15 Ponte Preta 1×2 Vila Conquista da
23/07 Sáb 10:30 Grêmio    x Simonassi
                           SEMIFINAL DA LCDT 2017–Jogos de volta
29/07 Sáb 15:15 Simonassi    x Grêmio
30/07 Dom 10:30 Vila da conquista    x  Ponte Preta

 

Comente
16 de julho de 2017 às 13:08

PONTE PRETA VENCEU O BEIRA MAR POR 2×1 – Jogo de Volta

pontaçao 500marzaoo 500 cópiapontinho 500

Neste Domingo (16), a Ponte Preta venceu o Beira Mar de virada por 2×1, e classificou para semifinal do campeonato municipal LCDT 2017. Classificado a Ponte Preta vai enfrentar o Vila da Conquista no próximo Sábado (22) ás 15:5 no Estádio Edvaldo Flores. Lembrando que o Vila da Conquista joga por dois resultados iguais.

Comente
16 de julho de 2017 às 6:49

Resultados da 1ª Rodada da 2ª Divisão LCDT 2017

Quatorze equipes estão disputando a 2ª Divisão do futebol amador de Vitória da Conquista. Vão subir só duas equipes, os jogos estão acontecendo no Estádio Edvaldo Flores, segue abaixo a 1ª e segunda rodada.

claudir LCDT2017 Semifinal Beiramar x Ponte Preta 016 cópiaLCDT BAHIA500

                        Campeonato da 2ª Divisão LCDT 2017
Data Dia Hora
08/07 Sáb 15:15 Ibirapuera 1×2 Comercial
08/07 Sáb 19:15 União 9×2 Baixa do Cedro
03/07 Dom 08:45 Desportiva 2×1 Nova Cidade
15/07 Sab 17:15 Cheisa 2×1 Patagonia
15/07 Sáb 19:15 Bangu 1×2 Pedra  Preta
16/07 Dom 08:45 Vasco 1×1 Bahia
Data Dia Hora
05/08 Sáb 17:15 União   x Ibirapuera
05/08 Sáb 19:15 Nova cidae   x Comercial
06/08 Sáb 08:45 Periquito   x Desportiva
12/08 Sáb 17:15 Bangu   x Cheisa
12/08 sáb 19:15 Bahia   x Patagonia
13/08 Dom 08:45 Vila Nova   x Vasco
Comente