Sindicato Comerciarios
24 de julho de 2017 às 9:17

JáTem Times na Semifinal do Campeonato de Planalto

Depois de empatar em 0x0 no tempo normal, o Nova Morada e Sopra Fogo. foram para as cobranças de penaltis, e a equipe do Sopra Fogo teve o melhor aproveitamento; Sopra Foogo 4×3 Nova Morada.

No outro jogo. quem garntiu a classificação nas semifinais foi a Força Jovem,depois de empatar em 1×1 com o Águia, acabou vencendo nas cobranças de penaltis por 3×2.

Dia 06/08 às 10h00, tem semifinal, Sopra Fogo e Força Jovem.

Comente
23 de julho de 2017 às 22:57

André Fez Pose Para Marcar o Primeiro Gol do Vila

<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/V2_KA1Fc3I4″ frameborder=”0″ v

Comente
23 de julho de 2017 às 20:52

Jogos e Classificação do Brasileirão 2017 – Série A

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 16ª Rodada
Data Dia hora
22/07 Sáb 16:00 Vitória 1×2 Chapecoense
22/07 Sáb 19:00 Flamengo 2×1 Coritba
23/07 Dom 11:00 Santos 3×0 Bahia
23/07 Dom 16:00 Fluminense 0x1 Corinthians
23/07 Dom 16:00 Sport 2×0 Palmeiras
23/07 Dom 16:00 Avaí 1×0 Cruzeiro
23/07 Dom 19:00 Atlético MG 1×2 Vasco
23/07 Dom 19:00 Atlético PR 0x2 Ponte Preta
23/07 Dom 19:00 Atlético GO 1×1 Botafogo
24/07 Seg 20:00 São Paulo   x Grêmio
 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 16ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 40 16 12 04 00 26 07 19
02 Grêmio 32 16 10 02 04 1 17 16
03 Santos 30 16 09 03 04 18 10 08
04 Flamengo 28 16 07 07 02 04 13 11
05 Palmeiras 26 16 08 02 06 24 18 06
06 Sport 24 16 07 03 06 24 20 04
07 Botafogo 22 16 06 06 04 17 14 03
08 Vasco 23 16 07 02 07 21 26 -5
09 Cruzeiro 22 16 06 04 06 18 16 02
10 Ponte Preta 21 16 06 03 07 19 21 -2
11 Chapecoense 21 16 06 03 07 22 28 -6
12 Fluminense 21 16 05 06 05 24 24 00
13 Atlético MG 20 16 05 05 06 17 19 -2
14 Bahia 19 16 05 04 07 20 19 01
15 Coritiba 19 16 05 04 07 17 22 -5
16 Atlético PR 17 16 04 05 07 14 22 -8
17 Avaí 17 16 04 05 07 10 18 -8
18 São Paulo 16 16 04 04 08 16 19 -3
19 Vitória 12 16 03 03 10 16 29 -13
20 Atlético GO 09 16 02 03 11 13 29 -16

 

Comente
23 de julho de 2017 às 20:43

Jogos do Campeonato da LCDT 2017 – Série B

omenagem postumaperequeto500desporta 500

                        Campeonato da 2ª Divisão LCDT 2017
Data Dia Hora      
08/07 Sáb 15:15 Ibirapuera 1×2 Comercial
08/07 Sáb 19:15 União 9×2 Baixa do Cedro
03/07 Dom 08:45 Desportiva 2×1 Nova Cidade
15/07 Sab 17:15 Cheisa 2×1 Patagonia
15/07 Sáb 19:15 Bangu 1×2 Pedra  Preta
16/07 Dom 08:45 Vasco 1×1 Bahia
Data Dia Hora      
22/07 Sáb 17:15 União 2×2 Ibirapuera
22/07 Sáb 19:15 Nova cidade 1×2 Comercial
23/07 Sáb 08:45 Periquito 0x3 Desportiva
29/07 Sáb 17:15 Bangu   x Cheisa
29/07 sáb 19:15 Bahia   x Patagonia
30/07 Dom 08:45 Vila Nova   x Vasco

 

Comente
23 de julho de 2017 às 20:01

Resultados dos jogos da Zona Rural PMVC 2017

Adiado o jogo de Juventus do Pé de galinha e Iguá.

lancetinha 500lote 500

  Zona Rural P.M.V.C  -2017 – Jogos dia 16/07 (Domingo)
          EQUIPES     EQUIPES   LOCAL
Aspirante Cruzeiro 0x2 Cach. Araras Gameleira
Titular Cruzeiro 2×3 Cach. Araras Gameleira
Aspirante São Joaquim 2×0 Baixão Baixão
Titular São Joaquim 2×0 Baixão Baixão
Aspirante Ribeirão 0x2 Malhada Ribeirao
Titular Ribeirão 0x0 Malhada Ribeirão
Aspirante Juventus-Adiado    x Iguá Adiado Pé de Galinha
Titular Juventus-Adiado    x Iguá-Adiado Pé de Galinha
Aspirante Dantilandia 0x0 Corta Lote Dantilândia
Titular Dantilandia 1×2 Corta Lote Dantilândia
Aspirante Campo Formoso 2×2 Figueirense Camp. Formoso
Titular Campo Formoso 3×0 Figueirense Camp. Fomoso
Aspirante Bahia 1×0 Sossego Poço Verde
Titular Bahia 1×2 Sossego Poço Verde
Aspirante Internacional 1×0 Lagoinha Inhobim
Titular Internacional 2×0 Lagoinha Inhobim
.Aspirante Veredinha 1×0 Corinthians Veredinha
Titular Veredinha 4×1 Corinthians Veredinha
Aspirante São Sebastiao 0x2 Boqueirão S. Sebastião
Titular São Sebastião 3×0 Boqueirão S. Sebastião
Comente
23 de julho de 2017 às 18:45

Grêmio e Simonassi não saiu do 0x0- Semifinal da LCDT

goleraço 500Torcida 500

simas 500gremeiro 500

Neste domingo (23), aconteceu o jogo de ida das semifinais do campeonato municipal 2017, o embate foi entre as equipes de Grêmio e Simonassi, esse jogo atraiu um bom público, mais o que os torcedores queriam ver não aconteceu, o empate em 0x0 deixou os torcedores sem o grito de gol.

O jogo de volta acontecerá no Sábado ás 15h15min no estádio Edvaldo Flores, agora não tem jeito, uma das equipes vai dar adeus ao campeonato da LCDT, lembrando que o empate a classificação fica com o Simonassi. Futebol amador de Vitória da Conquista.

Comente
22 de julho de 2017 às 22:57

Classificação da 16ª Rodada do Brasileirão 2017 – Série ( B )

        Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( B  ) 16ª Rodada
Data Dia hora      
21/07 Sex 19:15 América 4×2 Figueirense
21/07 Sex 20:30 Santa Cruz 1×0 Boa Esporte
21/07 Sex 20:30 Luverdense 1×1 Paraná
21/07 Sex 20:30 Ceará 0x1 Goiás
22/07 Sáb 16:30 Criciúma 2×1 ABC
22/07 Sáb 16:30 Vila Nova 2×1 Internacional
22/07 Sáb 16:30 Londrina 0x0 Náutico
22/07 Sáb 19:00 Oeste 3×0 Juventus
22/07 Sáb 19:00 Brasil 2×1 Paysandu
22/07 Sáb 19:00 CRB 1×1 Guarani
CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B )16ªRodada
PG J V E D GP GC SG
01 América 30 16 08 06 02 21 10 11
02 Guarani 28 16 08 04 04 20 15 05
03 Juventude 27 16 07 06 03 21 14 07
04 Vila Nova 26 16 07 05 04 20 16 04
05 CRB 25 16 07 04 05 16 15 01
06 Internacional 24 16 06 06 05 18 13 05
07 Londrina 24 16 06 06 04 23 19 04
08 Santa Cruz 23 16 06 05 05 19 17 02
09 Criiciúma 23 16 06 05 05 16 17 -1
10 Oeste 23 16 05 08 03 16 13 03
11 Ceará 22 16 06 04 06 18 15 03
12 Paraná 21 16 05 06 05 17 15 02
13 Boa Esporte 21 16 05 06 05 15 17 -2
14 Goiás 20 16 06 02 08 17 20 -3
15 Brasil 20 16 06 02 08 19 27 -8
16 Paysandu 20 16 05 05 06 14 14 00
17 Luverdense 17 16 03 08 05 18 21 -3
18 Fiensegueir 16 16 04 04 08 20 25 -5
19 ABC 12 16 03 03 10 13 24 -11
20 Náutico 08 16 01 05 10 10 24 -14

 

Comente
22 de julho de 2017 às 22:09

Jogos da 2ª Divisão da LCDT 2017

vasqueta 500LCDT BAHIA500

0x3

                        Campeonato da 2ª Divisão LCDT 2017
Data Dia Hora
08/07 Sáb 15:15 Ibirapuera 1×2 Comercial
08/07 Sáb 19:15 União 9×2 Baixa do Cedro
03/07 Dom 08:45 Desportiva 2×1 Nova Cidade
15/07 Sab 17:15 Cheisa 2×1 Patagonia
15/07 Sáb 19:15 Bangu 1×2 Pedra  Preta
16/07 Dom 08:45 Vasco 1×1 Bahia
Data Dia Hora
22/07 Sáb 17:15 União 2×2 Ibirapuera
22/07 Sáb 19:15 Nova cidade 1×2 Comercial
23/07 Sáb 08:45 Periquito 0x3 Desportiva
29/07 Sáb 17:15 Bangu   x Cheisa
29/07 sáb 19:15 Bahia   x Patagonia
30/07 Dom 08:45 Vila Nova   x Vasco

 

Comente
22 de julho de 2017 às 21:37

Gols de Flamengo 2×1 Coritiba – 22/07/2017

Comente
22 de julho de 2017 às 19:13

Vila da Conquista Venceu e Vai Com Vantagem Para o Próximo Jogo

andre goleee 500vlinha 500pontinha 500

Começou as semifinais do campeonato municipal de Vitória da Conquista – BA, o primeiro jogo aconteceu neste Sábado (22), às 15h15min no Estádio Edvaldo Flores, e o embate entre Vila da Conquista e Ponte Preta, recebeu um bom público que foi contemplado com um belo jogo. O Vila da Conquista vem melhorando a cada partida, e hoje venceu a Ponte Preta por 2×1. Gols do Vila da Conquista foram marcados por; André e Léo. Já a equipe da ponte Preta quem marcou foi o artilheiro Matheus.

O segundo jogo de Ponte Preta e Vila da Conquista vai acontecer no Domingo (30) às 10h00min, e o time Vila da Conquista vai com vantagem para o segundo jogo, um empate deixa o Vila da Conquista na final do campeonato da LCDT primeira divisão.

Comente
21 de julho de 2017 às 19:17

Futebol na Cidade de Planalto BA

aguia 500Força jovem 500Nova Morada 500Sopra fogao 500cartazaço 500

O Campeonato Municipal de Futebol de Planalto (Edição 2017) chegou as quartas de Final, e promete muitas emoções, são oito equipes classificadas, e todas chegaram com méritos. Esse é mais um campeonato promovido pela Coordenadoria de esportes e Lazer da cidade de Planalto.

Comente
20 de julho de 2017 às 21:31

Árbitro Escalado Para os Jogos deste Final de Semana LCDT

FUTEBOL AMADOR DE VITÓRIA DA CONQUISTA – BA ( SEMIFINAL )serjaooo 500

Comente
19 de julho de 2017 às 18:41

Entrevista de Halef Pitbull

Comente
16 de julho de 2017 às 21:33

Classificação do Brasileirão 2017 – Série ( A )

 Classificação do Brasileirão – SÉRIE ( A ) 15ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 37 15 11 04 00 05 07 18
02 Grêmio 31 15 10 01 04 30 16 14
03 Flamengo 28 16 07 07 02 24 14 10
04 Santos 27 15 08 03 04 15 10 05
05 Sport 24 15 07 03 05 24 18 06
06 Palmeiras 23 15 07 02 06 22 18 04
07 Botafogo 23 15 06 05 04 16 13 03
08 Cruzeiro 22 15 06 04 05 18 15 03
09 Fluminense 21 15 05 06 04 24 23  01
10 Chapecoense 21 16 06 03 07 22 28 -6
11 Vasco 20 15 06 02 07 19 25 -6
12 Atlético MG 20 15 05 05 05 16 17 01
13 Bahia 19 15 05 04 06 20 16 04
14 Coritiba 19 15 05 04 06 16 20 -4
15 Ponte Preta 18 15 05 03 07 17 21 -4
16 Atlético PR 17 15 04 05 06 14 20 -6
17 São Paulo 15 15 04 03 08 15 18 –3
18 Avaí 14 15 03 05 07 09 18 -9
19 Vitória 12 16 03 03 10 16 29 -13
20 Atlético GO 08 14 02 02 10 12 28 -16
    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 15ª Rodada
Data Dia hora
19/07 Qua 19:30 Santos 1×0 chapecoense
19/07 Qua 19:03 Vitória 1×3 Grêmio
19/07 Qua 21:00 Ponte Preta 4×0 Coritiba
19/07 Qua 21:41 Avaí 0x0 Coorinthians
19/07 Qua 21:45 Flamengo 1×1 Palmeiras
19/07 Qua 21:45 São Paulo 1×0 Vasco
19/07 Qua 21:00 Atlético PR 0x2 Bahia
20/07 Qui 19:30 Fluminense 1×1 Cruzeiro
20/07 Qui 20:00 Sport 4×0 Atlético GO
20/07 Qui 21:00 Atlético PR 0x0 Botafogo

 

Comente
16 de julho de 2017 às 20:07

Resultados dos Jogos da Zona Rural 16/07/2017

O Jogo que foi adiado na semana passada, aconteceu neste domingo (16); Aspirante Figueirense 0x1 Dantilandia, Titular Figueirense 1×0 Dantilandia – o jogo de São Sebastião e Boqueirão foi adiado .

          EQUIPES     EQUIPES   LOCAL
Aspirante Cabeceira 0x1 Flamengo Cabeceira
Titular Cabeceira 1×1 Flamengo Cabeceira
Aspirante Volta Grande 0x2 Itapirema V. Gande
Titular Volta Grande 2×1 Itapirema V. Grande
Aspirante Boca Junior 3×1 Portuguesa Peri Peri Vereda
Titular Boca Junior 1×0 Portuguesa  Peri Peri Vereda
Aspirante Roseira 4×3 Xavier Roseira
Titular Roseira 3×0 Xavier Roseira
Aspirante José Gonçalves 0x0 Itaipú j. Gonçalves
Titular José Gonçalves 2×0 Itaipú J. Gonçalves
Aspirante São Sebastião     x Boqueirão-Adiado S. Sebastião
Titular São Sebstião     x Boqueirão-Adiado S. Sebastião
Aspirante União 3×3 Gama São Joaquim Capinal
Titular União 2×1 Gama São Joaquim Capinal
Aspirante Lázio Simão 3×2 Brasil Limeira Simão
Titular Lázio simão 1×0 Brasil Limeira Simão
.Aspirante Goiás 1×3 Palmeiras Simão Duas Vendas
Titular Goiás 1×0 Palmeiras Simão Duas Vendas
Aspirante Periquito 4×3 Boa Vista Periquito
Titular Periquito 2×1 Boa Vist Periquito
Aspirante Palmeiras 1×3 Baryenn Goiabeira II Goiabeira
Titular Palmeiras 3×1 Baryenn Goiabeiras II Goiabeira
Aspirante Real Madrid 0x0 Bem Querer Barrocas
Titular Real Madrid 0x4 Bem Querer Barrocas

 

Comente
16 de julho de 2017 às 13:31

Decididos as 4 equipes que vão disputar às Semifinais da LCDT 2017

Vila d Conquisa 500simonasso 500gremio 500pontinho 500

Ponte Preta

                           SEMIFINAL DA LCDT 2017 – Jogos de Ida
22/07 Sáb 15:15 Ponte Preta 1×2 Vila Conquista da
23/07 Sáb 10:30 Grêmio    x Simonassi
                           SEMIFINAL DA LCDT 2017–Jogos de volta
29/07 Sáb 15:15 Simonassi    x Grêmio
30/07 Dom 10:30 Vila da conquista    x  Ponte Preta

 

Comente
16 de julho de 2017 às 13:08

PONTE PRETA VENCEU O BEIRA MAR POR 2×1 – Jogo de Volta

pontaçao 500marzaoo 500 cópiapontinho 500

Neste Domingo (16), a Ponte Preta venceu o Beira Mar de virada por 2×1, e classificou para semifinal do campeonato municipal LCDT 2017. Classificado a Ponte Preta vai enfrentar o Vila da Conquista no próximo Sábado (22) ás 15:5 no Estádio Edvaldo Flores. Lembrando que o Vila da Conquista joga por dois resultados iguais.

Comente
16 de julho de 2017 às 6:49

Resultados da 1ª Rodada da 2ª Divisão LCDT 2017

Quatorze equipes estão disputando a 2ª Divisão do futebol amador de Vitória da Conquista. Vão subir só duas equipes, os jogos estão acontecendo no Estádio Edvaldo Flores, segue abaixo a 1ª e segunda rodada.

claudir LCDT2017 Semifinal Beiramar x Ponte Preta 016 cópiaLCDT BAHIA500

                        Campeonato da 2ª Divisão LCDT 2017
Data Dia Hora
08/07 Sáb 15:15 Ibirapuera 1×2 Comercial
08/07 Sáb 19:15 União 9×2 Baixa do Cedro
03/07 Dom 08:45 Desportiva 2×1 Nova Cidade
15/07 Sab 17:15 Cheisa 2×1 Patagonia
15/07 Sáb 19:15 Bangu 1×2 Pedra  Preta
16/07 Dom 08:45 Vasco 1×1 Bahia
Data Dia Hora
05/08 Sáb 17:15 União   x Ibirapuera
05/08 Sáb 19:15 Nova cidae   x Comercial
06/08 Sáb 08:45 Periquito   x Desportiva
12/08 Sáb 17:15 Bangu   x Cheisa
12/08 sáb 19:15 Bahia   x Patagonia
13/08 Dom 08:45 Vila Nova   x Vasco
Comente
15 de julho de 2017 às 20:20

TÉCNICO DO SIMONASSI FALA DA CLASSIFICAÇÃO

Comente
15 de julho de 2017 às 18:41

MARÚ PERDEU PARA O SIMONASSI, E ADIOU O SONHO DE SER BI-CAMPEÃO

simonasso 500diego 500pereu gol 500

bubinha 500

Foi um chocolate. A equipe do  Marú não vinha jogando bem nos jogos passados, e neste Sábado (15), perdeu para o simonassi por 4×1 e adiou o sonho de ser Bicampeão da LCDT.

Já a equipe do Simonassi que vem crescendo na competição, merecidamente deu uma goleada no Marú e  vai disputar a semifinal contra o Grêmio no dia 23/07.

Comente
Página 1 de 212