Sindicato Comerciarios
28 de maio de 2017 às 20:59

Classificação do Campeonato Municipal LCDT 2017 – Série (A)

 

                          CLASSIFICAÇÃO DA LCDT 2017 – 6ª Rodada Série ( A )
PG J V E D GP GC SG
 1º Simonassi 12 06 04 00 02 11 06 05
 2º Moicana 12 06 03 03 00 09 04 05
 3º Marú 12 07 03 03 01 15 12 03
 4º Vila da conquista 11 06 03 02 01 11 07 04
 5º Beira Mar 10 06 03 01 02 11 09 02
 6º Brasil de Limeira 10 06 03 01 02 09 09 00
 7º Grêmio 11 07 02 05 00 09 06 03
 8º Conquista 09 06 02 03 01 07 05 02
 9º Ponte Preta 08 06 02 02 02 09 08 01
10º Santos 08 06 02 02 02 06 07 01
11º Biriguidy 07 06 02 01 03 05 05 00
12º Kadja 07 06 02 01 03 05 07 -2
13º Portuguesa 00 06 00 00 06 04 13 -9
14º Botafogo 00 06 00 00 06 07 21 24

 

Comente
28 de maio de 2017 às 19:49

Batuque e Baixa do Cedro Venceram nas Semifinais da Zona Rural

gabao 500Uelton 500bata 500

O campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas, chegou às semifinais com as redes balançando nos quatro cantos de Vitória da Conquista, nas categorias de titulares, o Batuque deitou e rolou, depois de golear a Portuguesa pelo placar de 4×0. No povoado de Baixa do Cedro a equipe local venceu a Visão pelo placar de 3×2.

Na categoria de aspirante, a Roseira jogou bem e venceu a equipe de Itapirema pelo placar de 2×1, no outro confronto a Cachoeira das Araras goleou o Palmeiras do Simão por 4×1.

Os jogos de volta irão acontecer no próximo domingo (04). É a festa do futebol na zona Rural 2017.

 

Comente
28 de maio de 2017 às 13:17

Jogos da LCDT 2017 – Série A

vileira 500gordo 500

O jogo entre as equipes de Grêmio e moicana, aconteceu neste domingo (28) com portões fechados, o placar ficou em 1×1.

Sáb 15:15 Ponte Preta 2×2 Marú
20/05 Sáb 17:15 Conquista 1×0 Beira Mar
21/05 Dom 08:50 Portuguesa 1×2 Moicana
21/05 Sáb 10:50 Grêmio 0x0 Biriguidy
27/05 Sáb 15:15 Botafogo 0x4 Simonassi
27/05 Dom 17:15 Kadija 2×0 Santos
28/05 Dom 10:50 Brasil Limeira 1×1 Vila da Conquista
Data Dia Última Rodada da Fase de classificação 7 Rodada
03/06 Sáb 15:15 Marú 2×2 Grêmio
04/06 Dom 08:50 Moicana 2×1 Conquista
04/06 Dom 10:50 Biriguide 0x0 Portuguesa
10/06 Sáb 15:15 Beira Mar   x Kadija
10/06 Sáb 17:15 Santos   x Brasil de Limeira
11/06 Dom 08:50 Simonassi   x Ponte Preta
11/06 Dom 10:50 Vila da conquista   x Botafogo

 

a Rural 2017.

 

Comente