Sindicato Comerciarios
19 de abril de 2017 às 18:13

Jogo Entre Palmeira do Simão e Corta Lote Vai Acontecer no Estádio Edvaldo Flores

 

Lote cópia

Nesta Quarta-Feira (19), aconteceu a reunião da comissão disciplinar do Campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas, onde ouve o julgamento da partida de Palmeiras do Simão e Corta Lote que aconteceu no Domingo passado (16), baseado na súmula do Árbitro, a comissão disciplinar julgou, e decidiram que o jogo de volta vai acontecer no Estádio Edvaldo Flores, no próximo domingo (23) às 15; 30.

Quanto os jogadores expulsos, o Lateral esquerdo do Corta Lote vai pegar uma suspensão de um jogo, o outro jogador do Corta Lote que foi expulso, foi o jogador Jesuíno Ferreira Santos Junior, baseado na súmula, ele ofendeu o Árbitro com palavrões, e vai pegar um gancho de seis jogos de suspensão.

A maior punição ficou para o jogador que é conhecido como (RAFA) inscrito no Bahia de Poço verde, que compareceu no jogo de Palmeiras e Corta Lote, e foi agredir o árbitro, esse pegou uma punição de um ano fora do campeonato da Zona Rural, campeonato promovido por Reinaldo Freitas e campeonato promovido pela Prefeitura Municipal de Vitória da Conquista.

 

Comente
18 de abril de 2017 às 20:58

TABELA DO CAMPEONATO MUNICIPAL LCDT 2017 – Série A

simonasso 500

Klic aqui e confere a Tabela da LCDT 2017 – Sé

               CAMPEONATO  LCDT 2017 – Local Estádio Edvaldo Flores
Data Dia Horas    Equipes (A)    Equipes (B)
11/03 Sáb 15:15 Marú 1×0 Portuguesa
12/03 Dom 08:50 Biriguidy 0x2 Conquista
12/03 Dom 10:50 Moicana 0x0 Kadija
18/03 Sáb 15:15 Beira Mar 0x2 Brasil de Limeira
18/03 Sáb 17:15 Santos 3×1 Botafogo
19/03 Dom 08:50 Vila da Conquista 4×3 Ponte Preta
19/03 Dom 10:50 Simonassi 1×2 Grêmio
                                                    2ª RODADA
Data Dia Horas
25/03 Sáb 15:15 Kadija 1×0 Biriguidy
25/03 Sáb 17:15 Brasil de Limeira 0x2 Moicana
01/05 Segu 10:15 Conquista 2×2 Marú
01/04 Sáb 15:15 Grêmio 1×0 Vila da Conquista
01/04 Sáb 17:15 Portuguesa 0x1 Simonassi
02/04 Dom 08:50 Botafogo 1×4 Beira Mar
02/04 Dom 10:50 Ponte Preta 2×0 Santos
                                                 3ª RODADA
Data Dia Horas
08/04 Sáb 15:15 Marú 2×1 Kadija
08/04 Sáb 17:15 Moicana 4×3 Botafogo
09/04 Dom 10:15 Birigidy 2×0 Brasil de Limeira
15/04 Sáb 15:15 Beira Mar 2×1 Ponte Preta
15/04 Sáb 17:15 Vila da Conquista 1×0 Portuguesa
16/04 Dom 08:50 Santos 0x0 Grêmio
16/04 Dom 10:50 Simonassi 1×0 Conquista
                                                4ª RODADA
Data Dia Horas
22/04 Sáb 17:15 Botafogo 0x2 Biriguidy
22/04 Sáb 17:15 Ponte Preta 0x0 Moicana
23/04 Dom 10:15 Brasil de Limeira  2×1 Marú
29/04 Sáb 15:15 Portuguesa  0x2 Santos
29/04 Sáb 17:15 Conquista 1×1 Vila da Conquista
30/04 Dom 08:50 Kadija 0x1 Simonassi
30/04 Dom 10:50 Grêmio 2×2 Beira Mar
                                                5ª RODADA
Data Dia Horas
06/05 Sáb 15:15 Biriguidi 1×2 Ponte Preta
06/05 Sáb 17:15 Moicana 1×1 Grêmio
07/05 Dom 10:15 Marú 4×2 Botafogo
13/05 Sáb 15:15 Santos  1×1 Conquista
13/05 Sáb 17:15 Simonassi 3 x4 Brasil de Limeira
14/05 Dom 08:50 Beira Mar 3×2 Portuguesa
24/05 Dom 10:50 Vila da Conquist 4×1 Kadija
                                                6ª RODADA
Data Dia Horas
20/05 Sáb 15:15 Ponte Preta 2×2 Marú
20/05 Sáb 17:15 Conquista 1×0 Beira Mar
21/05 Dom 08:50 Portuguesa 0x2 Moicana
21/05 Dom 10:50 Grêmio 0x0 Biriguidy
27/05 Sáb 15:15 Botaogo 0x4 Simonassi
27/05 Sáb 17:15 Kadija 2×0 Santos
28/05 Dom 10:15 Brasil de Limeira 1×1 Vila da Conquista
                                                  7ª RODADA
03/06 Sáb 15:15 Moicana 2×1 Conquista
03/06 Sáb 17:15 Marú 2×2 Grêmio
04/06 Dom 10:15 Biriguidy 0x0 Portuguesa
10/06 Sáb 15:15 Beira Mar   x Kadija
10/06 Sáb 17:15 Santos   x Briasil de Limeira
11/06 Dom 08:50 Simonassi 1×2 Ponte Preta
11/06 Dom 10:50 Vila da Conquista wx0 Botafogo
                                                 SEGUNDA FASE
17/06 Sáb 15:15 Grêmio 3×1 Moicana
18/06 Dom 10:45 Brasil 1×1 V. Conquista
01/07 Sáb 15:15 Ponte Preta   x Beira Mar
02/07 Dom 10:45 Marú   x Simonassi
08/07 Sáb 15:15 VL Conquista   x Brasil
09/07 Dom 10:45 Moicana   x Grêmio
15/07 Sáb 15:15 Beira Mar   x Ponte Preta
16/07 Dom 10:45 Simonassi   x Marú
                                                  SEMIFINAL
  x
  x
  x
  x
                                                    FINAL
  x
  x

 

Comente
17 de abril de 2017 às 18:01

Técnico do Simonassi Fala Sobre a Importância da Vitória

Comente
17 de abril de 2017 às 12:44

Técnico do Santos Acredita na Classificação- Futebol Amador de Conquista

Comente
17 de abril de 2017 às 3:08

Jogos deste Final de Semana na Zona Rural

pireminha 500

EQUIPES JÁ CLASSIFICADAS; Titular – Batuque, Portuguesa, Itapirema, Visão. Aspirantes – Itapirema, Boca Junior, Unidos.

No comando do técnico NINO, o Itapirema faz uma boa campanha na competição, titulares e aspirantes já confirmaram a presença na próxima fase.

 Resultados dos Jogos da Zona Rural 2017 – Reinaldo Freitas
Aspirante São Joaquim 0x1 Roseira
Titular José Gonçalves 0x2 Cachoeira das Araras
Aspirante Estiva 1×3 Baixa do Cedro
Titular Batuque 3×0 Roseira
Aspirante Pradoso 2×1 Cachoeira das Araras
Titular Real Barça 1×1 Itairema
Aspirante Itaipú 1×2 Boca Junior
Titular Palmeiras 2×2 Corta Lote
Aspirante Periquito 1×1 Unidos
Comente
17 de abril de 2017 às 2:51

Gols de São Paulo 0x2 Corinthians – Semifinal

Comente
17 de abril de 2017 às 2:42

Jogos das Semifinal do Paulistão 2017

 

                    SEMIFINAL DO PAULISTÃO 2017  ( IDA )
16/04 Dom 16:00 Ponte Preta 3×0 Palmeiras
16/04 Dom 16:00 São Paulo 0x2 Corinthians
                   SEMIFINAL DO PAULISTÃO 2017 ( VOLTA )
22/04 Sáb 19:00 Palmeiras   x Ponte Preta
23/04 Dom 16:00 Corinthians   x São Paulo

 

Comente
17 de abril de 2017 às 2:28

Gols de Ponte Preta 3×0 Palmeiras

Comente
17 de abril de 2017 às 2:14

Gols de Conquista 1×1 Vitória – Semifinal do Baianão 2017

Comente
16 de abril de 2017 às 18:54

SEMIFINAL DO CAMPEONATO BAIANO 2017

Baianão semifinal conquista 1x 1 Vitória 2017 017 cópiaandré lima 500vitoriaa 500

SEMIFINAL DO BAINÃO  2017 – JOGOSS DE ( IDA )
16/04 Dom 16:00 CONQUISTA 1×1 VITÓRIA
16/04 Dom 18:30 FLUMNIENSE 0x3 BAHIA
SEMIFINAL DO 2017 BAINÃO  – JOGOS DE  (VOLTA )
22/04 Sáb 16:00 BAHIA   x FLUMINENSE
23/04 Dom 16:00 VITÓRIA   x CONQUISTA

 

Comente
16 de abril de 2017 às 14:14

Resultados dos Jogos do Campeonato Promovido Pela LCDT 2017

simonssi iiii500gremio 500chances 500portug 500

LCDT 15-04-2017 500

                          Campeonato LCDT – 3ª RODADA  2017
Data Dia Hora
08/04 Sáb 15:15 Marú 2×1 Kadija
08/04 Sáb 17:50 Moicana 4×3 Botafogo
09/04 Dom 10:50 Biriguidy 2×0 Brasil Leira
15/04 Sáb 15:15 Beira Mar 2×1 Ponte Preta
15/04 Sáb 17:15 Vila da Conquista 1×0 Portuguesa
16/04 Dom 08:50 Santos 0x0 Grêmio
16/04 Dom 10:50 Simonassi 1×0 Conquista

 

Comente
15 de abril de 2017 às 22:13

Campeonato Promovido Pela LCDT 2017

Comente
14 de abril de 2017 às 9:54

Gols de Cruzeiro 2×0 São Paulo

Comente
13 de abril de 2017 às 22:05

COPA DO BRASIL 2017 – Quarta Rodada

 

                      Quarta Fase da Copa do Brasil 2017 (IDA )
Data Dia Hora
13/04 Qua 21:45 Sport 2×1 Joinville
14/04 Qui 21:30 São Paulo 0x2 Cruzeiro
14/04 Qui 21:30 Goiás 2×1 Fluminense
14/04 Qui 19:15 Vitória 0x2 Paraná
14/04 Qui 21:45 Interncional 1×1 Corinthians
                   Quarta Fase da Copa do Brasil 2017 ( VOLTA)
Data Dia Hora
19/04 Qua 21:45 Joinville (2) 2×1 Sport (4)
19/04 Qua 19:30 Cruzeiro 2×1 São Paulo
19/04 Qua 21:45 Fluminense 3×0 Goiás
19/04 Qua 21:45 Paraná 0x0 Vitória
19/04 Qua 21:45 Corinthians3 1×1 4  Inter

 

Comente
9 de abril de 2017 às 23:14

Biriguidy Vence a primeira Partida na LCDT em 2017

Comente
9 de abril de 2017 às 20:48

BIRIGUIDY VENCE E JÁ PENSA NA CLASSIFICAÇÃO

LCDT BIRIGUIDI 500negão 500marcação 500

Biriguide vence seu primeiro jogo e já pensa na classificação.

                          Campeonato LCDT – 3ª RODADA  2017
Data Dia Hora
08/04 Sáb 15:15 Marú 1×2 Kadija
08/04 Sáb 17:50 Moicana 4×3 Botafogo
09/04 Dom 10:50 Biriguidy 2×0 Brasil Leira
15/04 Sáb 15:15 Beira Mar   x Ponte Preta
15/04 Sáb 17:15 Vila da Conquista   x Portuguesa
16/04 Dom 08:50 Santos   x Grêmio
16/04 Dom 10:50 Simonassi   x Conquista

 

Comente
9 de abril de 2017 às 20:25

Resultados dos Jogos da Zona Rural 2017

visao 500sossego 500penalti gutieruy 500

 

CAMPEONATO DA ZONA RURAL REINALDO FREITAS. Jogos que não vai ter volta; Aspirantes- Itapirema  x  José Gonçalves,  Titular – Portuguesa  x  Unidos, Visão e Sossego.

 Confrontos da Zona Rural  –  Jogos dia 09/04 (Domingo)                       LOCAL
Titular Boca Junior 1×2 São Sebastião Vereda 15:30
Aspirante José Gonçalves 0x3 Itapirema J. Gonçalves 14:30
Titular Unidos 1×5 Portuguesa Lag. Das Flores 15:30
Aspirante Boca Junior 5×0 Itaipu Vereda 14:00
Titular Roseira 0x1 Batuque Roseira 15:30
Aspirante Unidos 2×0 Periquito Lag. Flores 14:00
Titular Itapirema 1×0 Real Barça Itapirema 15:30
Aspirante Sossego 0x2 Palmeiras Sossego 14:00
Titular Sossego 0x3 Visão Sossego 15:30
Aspirante Bahia 1×2 Batuque Bahia 14:30
Titular Pradoso 4×0 Periquito Pradoso 15:30
Aspirante Visão 3×2 Real Barça Visão 15:00
Titular São Joaquim 1×1 Baixa do Cedro São Joaquim 15:30
                                                                JOGOS DIA 16/04 ( Domingo )
   LOCAL Hora
Aspirante São Joaquim  0x1 Roseira São Joaquim 14:30
Titular Palmeiras  2×2 Corta Lote Simão 15:30
Aspirante Estiva 1×3 Baixa do Cedro Estiva 14:30
Titular José Gonçalves 0x2 Cach. das Araras J. Gonçalves 15:30
Aspirante Pradoso 2×1 Cach. Araras Pradoso 14:30
15:30
Aspirante Itapirema – Clas    x Josés Gonçalves Itpirema 14:30
Titular Portuguesa    x Unidos Peri Peri 15:30
Aspirante Itaipú 1×2 Boca Junior Itaipú 14:30
Titular Batuque 3×0 Roseira Batuque 15:30
Aspirante Periquito 1×1 Unidos Periquito 14:30
titular Real Barça 1×1 Itapirema Matinha 15:30
                                                             JOGOS DIA 23/04
   LOCAL Hora
Aspirante Palmeiras    x Sossego Simão 14:30
Titular Visão    x Sossego Visão 15:30
Aspirante Batuque    x Bahia Batuque 14:30
Titular Periquito    x Pradoso Periquito 15:30
Aspirante Real Barça    x Visão Periquito 15:00
Titular Baixa do Cedro    x São Joaquim Baixa do Cedro 15:30
Aspirante Roseira    x São Joaquim Roseira 14:30
Titular Corta Lote    x Palmeiras Corta Lote 15:30
Aspirante Baixa do Cedro    x Estiva Bx do Cedro 14:00
Titular Cach. das Araras    x José Gonçalves Cach. Araras 15:30
Aspirante Cach. das Araras    x Pradoso Cach. das Arara 14:00
Titular São Sebastião    x Boca Junior S. Sebastião 15:30

 

 

Comente
9 de abril de 2017 às 0:07

Moicana Vence Com Golaço de Fábricio

Comente
8 de abril de 2017 às 22:45

Marú Venceu e chega aos 6 pontos ganhos

Comente
8 de abril de 2017 às 21:20

Moicana Soma Mais 3 Pontos no Campeonato da LCDT

moicana 500

Hoje às 17h00 no estádio Edvaldo Flores, Moicana e Botafogo, fizeram um belo jogo, e o que não faltou foram gols, um deles foi uma pintura de gol do jogador Fabricio, que viu o goleiro adiantado, e do meio de campo, o jogador Fabricio mandou a bola que foi morrer no fundo da rede. Gol que Pelé tentou na Copa de 70 e não fez.

O time do Marú está bem na tabela, duas vitórias, um empate. Já o time do Botafogo, jogou três vezes e perdeu todas, situação complicada para o Botafogo, que vai enfrentar o Biriguide no Próximo jogo, se o Botafogo perder já vai ficar na corda bamba.

Comente
Página 2 de 3123