PMVC Arraia da Conquista
Sindicato Comerciarios
9 de abril de 2017 às 23:14

Biriguidy Vence a primeira Partida na LCDT em 2017

Comente
9 de abril de 2017 às 20:48

BIRIGUIDY VENCE E JÁ PENSA NA CLASSIFICAÇÃO

LCDT BIRIGUIDI 500negão 500marcação 500

Biriguide vence seu primeiro jogo e já pensa na classificação.

                          Campeonato LCDT – 3ª RODADA  2017
Data Dia Hora
08/04 Sáb 15:15 Marú 1×2 Kadija
08/04 Sáb 17:50 Moicana 4×3 Botafogo
09/04 Dom 10:50 Biriguidy 2×0 Brasil Leira
15/04 Sáb 15:15 Beira Mar   x Ponte Preta
15/04 Sáb 17:15 Vila da Conquista   x Portuguesa
16/04 Dom 08:50 Santos   x Grêmio
16/04 Dom 10:50 Simonassi   x Conquista

 

Comente
9 de abril de 2017 às 20:25

Resultados dos Jogos da Zona Rural 2017

visao 500sossego 500penalti gutieruy 500

 

CAMPEONATO DA ZONA RURAL REINALDO FREITAS. Jogos que não vai ter volta; Aspirantes- Itapirema  x  José Gonçalves,  Titular – Portuguesa  x  Unidos, Visão e Sossego.

 Confrontos da Zona Rural  –  Jogos dia 09/04 (Domingo)                       LOCAL
Titular Boca Junior 1×2 São Sebastião Vereda 15:30
Aspirante José Gonçalves 0x3 Itapirema J. Gonçalves 14:30
Titular Unidos 1×5 Portuguesa Lag. Das Flores 15:30
Aspirante Boca Junior 5×0 Itaipu Vereda 14:00
Titular Roseira 0x1 Batuque Roseira 15:30
Aspirante Unidos 2×0 Periquito Lag. Flores 14:00
Titular Itapirema 1×0 Real Barça Itapirema 15:30
Aspirante Sossego 0x2 Palmeiras Sossego 14:00
Titular Sossego 0x3 Visão Sossego 15:30
Aspirante Bahia 1×2 Batuque Bahia 14:30
Titular Pradoso 4×0 Periquito Pradoso 15:30
Aspirante Visão 3×2 Real Barça Visão 15:00
Titular São Joaquim 1×1 Baixa do Cedro São Joaquim 15:30
                                                                JOGOS DIA 16/04 ( Domingo )
   LOCAL Hora
Aspirante São Joaquim  0x1 Roseira São Joaquim 14:30
Titular Palmeiras  2×2 Corta Lote Simão 15:30
Aspirante Estiva 1×3 Baixa do Cedro Estiva 14:30
Titular José Gonçalves 0x2 Cach. das Araras J. Gonçalves 15:30
Aspirante Pradoso 2×1 Cach. Araras Pradoso 14:30
15:30
Aspirante Itapirema – Clas    x Josés Gonçalves Itpirema 14:30
Titular Portuguesa    x Unidos Peri Peri 15:30
Aspirante Itaipú 1×2 Boca Junior Itaipú 14:30
Titular Batuque 3×0 Roseira Batuque 15:30
Aspirante Periquito 1×1 Unidos Periquito 14:30
titular Real Barça 1×1 Itapirema Matinha 15:30
                                                             JOGOS DIA 23/04
   LOCAL Hora
Aspirante Palmeiras    x Sossego Simão 14:30
Titular Visão    x Sossego Visão 15:30
Aspirante Batuque    x Bahia Batuque 14:30
Titular Periquito    x Pradoso Periquito 15:30
Aspirante Real Barça    x Visão Periquito 15:00
Titular Baixa do Cedro    x São Joaquim Baixa do Cedro 15:30
Aspirante Roseira    x São Joaquim Roseira 14:30
Titular Corta Lote    x Palmeiras Corta Lote 15:30
Aspirante Baixa do Cedro    x Estiva Bx do Cedro 14:00
Titular Cach. das Araras    x José Gonçalves Cach. Araras 15:30
Aspirante Cach. das Araras    x Pradoso Cach. das Arara 14:00
Titular São Sebastião    x Boca Junior S. Sebastião 15:30

 

 

Comente
9 de abril de 2017 às 0:07

Moicana Vence Com Golaço de Fábricio

Comente