PMVC Arraia da Conquista
Sindicato Comerciarios
5 de abril de 2017 às 23:26

Bode Empata e Classifica Para Semifinal do Baianão 2017

bodinho

Flamengo 1×0 Jacobina, Vitória 6×0 Fluminense, Bahia de Feira 1×4 Juazeirense, Jacuipense 0x0 Conquista, Atlântico 0x3 Bahia.

SEMIFINAL – Jogo de Ida – dia 16/04 ás 16:00 Conquista  x  Vitória, Fluminense  x  Bahia,

SEMIFINAL – Jogo de Volta – dia 30/04 16:00 Vitória  x  Conquista, Bahia  x  Fluminense

        Classificação do Baianão 10ª  Divisão 2017
PG J V E D GP GC SG
Vitória 27 09 09 00 00 25 03 22
Bahia 21 09 06 03 03 18 02 16
Fluminense 20 10 06 02 02 16 03 03
Conquista 15 10 04 03 03 13 06 07
Jacuipense 15 10 04 03 03 09 09 00
Bahia Feira 13 10 04 01 05 13 21 -8
Juazeirense 12 10 03 03 04 12 11 1
Jacobina 09 10 02 03 05 09 14 -5
Atlãntico 09 10 02 03 05 11 17 -6
Flamengo 07 10 01 04 05 07 16 -09
Galicia 01 10 00 01 09 07 27 -20

 

Comente
5 de abril de 2017 às 12:57

Confrontos dos jogos da Zona Rural – Titulares e aspirantes

aspira 500

O jogo de titular entre Boca Junior e São Sebastião que estava marcado para dia 16/04, foi antecipado para dia 09/04 às 15:30.

 Confrontos da Zona Rural  –  Jogos dia 09/04 (Domingo)                       LOCAL
Titular Boca Junior São Sebastião Vereda 15:30
Aspirante José Gonçalves    x Itapirema J. Gonçalves 14:30
Titular Unidos    x Portuguesa Lag. Das Flores 15:30
Aspirante Boca Junior    x Itaipu Vereda 14:00
Titular Roseira    x Batuque Roseira 15:30
Aspirante Unidos    x Periquito Lag. Flores 14:00
Titular Itapirema    x Real Barça Itapirema 15:30
Aspirante Sossego    x Palmeiras Sossego 14:00
Titular Sossego    x Visão Sossego 15:30
Aspirante Bahia    x Batuque Bahia 14:30
Titular Pradoso    x Periquito Pradoso 15:30
Aspirante Visão    x Real Barça Visão 15:00
Titular São Joaquim    x Baixa do Cedro São Joaquim 15:30
                                                                JOGOS DIA 16/04 ( Domingo )
   LOCAL Hora
Aspirante São Joaquim    x Roseira São Joaquim 14:30
Titular Palmeiras    x Corta Lote Simão 15:30
Aspirante Estiva    x Baixa do Cedro Estiva 14:30
Titular José Gonçalves    x Cach. das Araras J. Gonçalves 15:30
Aspirante Pradoso    x Cach. Araras Pradoso 14:30
Titular Boca Junior    x São Sebastião Vereda 15:30
Aspirante Itapirema    x Josés Gonçalves Itpirema 14:30
Titular Portuguesa    x Unidos Peri Peri 15:30
Aspirante Itaipú    x Boca Junior Itaipú 14:30
Titular Batuque    x Roseira Batuque 15:30
Aspirante Periquito    x Unidos Periquito 14:30
titular Real Barça    x Itapirema Matinha 15:30
                                                             JOGOS DIA 23/04
   LOCAL Hora
Aspirante Palmeiras    x Sossego Simão 14:30
Titular Visão    x Sossego Visão 15:30
Aspirante Batuque    x Bahia Batuque 14:30
Titular Periquito    x Pradoso Periquito 15:30
Aspirante Real Barça    x Visão Periquito 15:00
Titular Baixa do Cedro    x São Joaquim Baixa do Cedro 15:30
Aspirante Roseira    x São Joaquim Roseira 14:30
Titular Corta Lote    x Palmeiras Corta Lote 15:30
Aspirante Baixa do Cedro    x Estiva Bx do Cedro 14:00
Titular Cach. das Araras    x José Gonçalves Cach. Araras 15:30
Aspirante Cach. das Araras    x Pradoso Cach. das Arara 14:00
Titular São Sebastião    x Boca Junior S. Sebastião 15:30

 

 

Comente