Sindicato Comerciarios
30 de janeiro de 2017 às 3:45

Classificação do Campeonato Bahiano 2017- 1ª Divisão 5ª Rodada

Próxima Rodada.

      Classificação do Campeonato Bahiano 1ª Divisão 2017
PG J V E D GP GC SG
Vitória 12 04 04 00 00 11 02 09
Bahia 11 05 03 02 00 11 02 09
Fluminense 11 05 03 02 00 09 03 06
Conquista 10 06 03 01 02 10 04 06
Jacobina 06 06 01 03 02 06 06 00
Juazeirense 05 05 01 02 02 06 07 -1
Jacuipense 05 04 01 02 01 04 05 -1
Atlântico 05 05 01 02 02 06 11 -5
Bahia de Feira 04 05 01 01 03 03 10 -7
Flamengo 02 04 00 02 02 03 09 -6
Galicia 01 05 00 01 04 03 13 -10

 

Comente
29 de janeiro de 2017 às 19:04

Conquista Estréia Vencendo o Bahia de Feira

rodolfaooo 500CONQUISTA porra 500
araga 500klebao

Com um público pagante de 1.541 torcedores, o Conquista fez sua estreia no Estádio Lomanto júnior, e conquistaram os três pontos depois de vencer o Bahia de Feira de Santana pelo placar de 1×0, com gol marcado por Diego Aragão.

A muito tempo que os torcedores não ver o Bahia de Feira jogar no estádio Lomanto Junior com um time tão fraco, mais o Conquista não tomou conhecimento e venceu somando três pontos na tabela.

Renda do jogo foi de 23.422,00, e Conquista jogou com; Rodolfo, Fieta, Lucivaldo, Emilio, Willian Santos, Maicon, Diego Aragão, Kleber, Dionísio, Todinho e caça.

                  Campeonato Bahiano 2917 – 1ª Divisão
Data Dia H
29/01 Dom 16:00 Conquista 1×0 Bahia de Feira
29/01 Dom 16:00 Flamengo 1×1 Galicia
29/01 Dom 16:00 Atlantico 2×2 Jacuipense
29/01 Dom 16:00 Juazeirense 1×2 Vitória
29/01 Dom 18:00 Bahia 2×0 Jacobina

 

Comente
29 de janeiro de 2017 às 18:39

Resultados dos Jogos da Zona Rural Reinaldo Freitas 207

 

         ZONA RURAL REINALDO FREITAS – Aspirantes 13:45 Titular 15:30
   Categoria   Local
Aspirantes Estiva 1×5 Itapirema Estiva
Titular Estiva 1×3 Itapirema Estiva
Aspirante Gama 0x1 Boca junior São Joaquim
Titular Gama 0x0 Boca Junior São Joaquim
Aspirante Portuguesa 1×1 Periquito Peri Peri
Titular Portuguesa 0x0 Periquito Peri Peri
Aspirante Roseira 3×1 São Sebastião Roseira
Titular Roseira 2×4 São Sebastião Roseira
Aspirante Xavier 0x1 Visão Xavier
Titular Xavier 0x2 Visão Xavier
Aspirante José Gonçalves 3×3 Baixa do Cedro J. Gonçalves
Titular José Gonçalves 2×2 Baixa do Cedro J. Gonçalves
Comente
28 de janeiro de 2017 às 19:15

Jogos do Interbairros 2017

Próxima fase do Interbairros, Veja os Confrontos; Kadija  x  Jardim Valéria, URBIS 5  x  Santa Cruz,  Morada dos Pássaros  x  URBIS 6, Santa Helena  x  Alto Maron.

                                 Interbairros 2017 Jogos de Volta
Data Dia Hora
28/01 Sáb 14:45 Santa Cruz 1×0 Morada Nova
28/01 Sáb 15;45 Santa Helena 0x0 Vila Serrana
28/01 Sáb 15:45 Campinhos 0x1 Morada Passaros
29/01 Dom 10:39 Alto Maron 2×1 Parque Serrana
29/01 Dom 10:30 Kadja 1×0 URBIS  5
29/01 Dom 10:30 Jardim Váleria 4×2 Conjunto da Vitória
29/01 Dom 10:30 URBIS 6 2×1 Real Simão
Comente
26 de janeiro de 2017 às 23:05

Vai Começar a Maior Festa do Futebol Amador – LCDT 2017

ligona 500

Aconteceu na sede da LCDT (Liga Conquistense de Desportos Terrestres), O arbitral para definir os grupos, e os confrontos da abertura do campeonato de futebol 2017. Os outros jogos ainda vão se definidos as datas. A tabela completa vai sair no dia 20 de Fevereiro.

Jogam um grupo contra o outro, às 8 agremiações que fazer o maior número de pontos na contagem geral, vão classificar para próxima fase.

                                    CAMPEONATO DA LCDT 2017 – ABERTURA
Data        Grupo (A)     Grupo (B)
11/03 Sáb 15:15 Marú   x Portuguesa
12/03 Dom 08:50 Biiriguidi   x ECPP
12/03 Dom 10:50 Moicana   x Kadija
Beira Mar   x Brasil
Santos   x Botafogo
Vila da Conquista   x Ponte Preta
Simonassi   x Grêmio

 

Comente
22 de janeiro de 2017 às 20:21

Campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas 2017

matinha timaço 500Festemata aspirante 500

batuqueiro empata 500

       Jogos – Domingo  22/01/2017  Aspirantes 13:45 – Titulares 15:30
Categoria   Equipes    Equipes           Local
Aspirantes Real Barça 1×0 Batuque Matinha
Titular Real Barça 0x0 Batuque Matinha
Aspirantes Sossego 0x0 Corta Lote Sossego
Titular Sossego 1×4 Corta Lote Sossego
Aspirantes Lagoa Dantas 1×2 Bahia L. Dantas
Titular Lagoa Dantas 6×1 Bahia L. Dantas
Aspirantes Palmeiras 2×1 Cachoeira  Araras Simão
Titular Palmeiras 2×0 Cachoeira Araras Simão
Aspirantes Mamão 0x1 São Joaquim Mamão
Titular Mamão 0x2 São Joaquim Mamão
Aspirantes Baixa do Cedro 1×3 Itaipú B. do Cedro
Titular Baixa do Cedro 2×2 Itaipú B. do Cedro

 

Comente
22 de janeiro de 2017 às 20:10

Interbairros 2017 – Jogos Deste Final de Semana

valeria Interbairros 2017 jardim valeria 005 cópiaiureta 500desperdiça 500chega junto 500

 

                                Interbairros 2017  3ª Fase – Veja Os confrontos
Data Dia Hora    LOCAL
21/01 Sáb 15:45 Real Simão 1×0 URBIS 6 C. Simão
21/01 Sáb 15:45 Parque Serrana 3×3 Alto Maron C. Creche
22/01 Dom 10:00 Morada Nova 1×5 Santa Cruz C. Modelo
22/01 Dom 10:30 URBIS 5 2×0 Kadija C. Nelson
22/01 Dom 10:30 M.dos Pássaros 0x0 Campinhos M. Pássaro
22/01 Dom 10:30 Conj. Vitória 0x2 Jardim Valeria B. Queimada
22/01 Dom 10:30 Vila Serrana 2 1×1 Santa Helena Cid .Maravilhosa

 

 

 

Comente
19 de janeiro de 2017 às 13:12

osmario 420

Comente
16 de janeiro de 2017 às 18:54

ciceroo 420

Comente
15 de janeiro de 2017 às 17:47

3ª Fase do Campeonato Interbairros- Veja os Confrontos

Valéria 500 cópia

                                Interbairros 2017  3ª Fase – Veja Os confrontos
Data Dia Hora    LOCAL
21/01 Sáb 15:45 Real Simão 1×0 URBIS 6 C. Simão
21/01 Sáb 15:45 Parque Serrana 3×3 Alto Maron C. Creche
22/01 Dom 10:00 Morada Nova   x Santa Cruz C. Modelo
22/01 Dom 10:30 URBIS 5   x Kadija C. Nelson
22/01 Dom 10:30 M.dos Pássaros   x Campinhos M. Pássaro
22/01 Dom 10:30 Conj. Vitória   x Jardim Valeria B. Queimada
22/01 Dom 10:30 Vila Serrana 2   x Santa Helena Cid .Maravilhosa
Comente
15 de janeiro de 2017 às 17:07

Começou o Campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas 2017

Boca Junior 500portuguesa 500 Aspirahuga 500

11º Campeonato Reinaldo Freitas – Aspirantes 13;45 Titulares 15:30
  Categoria    Equipes    Eqipes    Local
Aspirantes Boca Junior 3×2 Portuguesa Vereda
Titulares Boca Junior 1×2 Portugusa Vereda
Aspirantes Itapirema 2×0 Unidos Itapirema
Titulares Itapirema 3×1 Unidos Itaprema
Aspirantes Periquito 3×1 Gama Periquito
Titulares Periquito 4×1 Gama Periquito
Aspirantes Visão 0x2 Roseira
Titulares Visão 2×1 Roseira
Aspirantes São Sebastião   x José Gonçalves S. Sebastião
Titulares São Sebastião   x José Gonçalves S. Sebastião
Aspirantes Baixa do Cedro   x Itaipú B. do Cedro
Titulares Baixa do Cedro   x Itaipú B. do Cedro
Comente
13 de janeiro de 2017 às 22:49

gilmar 420

Comente
13 de janeiro de 2017 às 20:50

Dudezinhoon420

Comente
9 de janeiro de 2017 às 20:20

Campeonato Cidade de Futebol Feminino 2017

043-final-do-baiano-feminino-06-01-2016-043-copiaJogos no Estádio Edvaldo Flores.

                   Campeonato Cidade de fFutebol Feminino 2017
Data Dia Hora
14/01 Sáb 15:00 Periquito   x União J. Valeria
14/01 Sáb 16:15 Barrocas   x União J. Gonçalves
15/01 Dom 08:45 Sem Salto   x Figueirense
21/01 Sáb 15:00 Estrela   x Vila Amérca
21/01 Sáb 16:15 Seleção Migs   x Cabeceira da Jibóia
24/02 Dom 18:45 Vila da Conquista   x Seleção CIENB
Comente
8 de janeiro de 2017 às 19:54

Jogos da 2ª Fase do Campeonato Interbairros Futebol Society

biriguiiidy

 Jogos de IDA dia 07 e 08 de Janeiro – Jogos de Volta 14 e 15 Janeiro
Data Dia Hora Local
07/01 Sáb 14:45 Quincas Brito 1×3 Alto Maron Pedrinhas
07/01 Sáb 15:45 Real Simão 2×1 Boa Vista C. Simão
07/01 Sáb 14:45 J. Guanabara 0x0 STª Cruz Ipanema
07/01 Sáb 15:45 Periquito 1×2 Parque Serrana Periquito
07/01 Sáb 14:45 Alegria 1×2 Campinhos 7 Campos
07/01 Sáb 15:45 Bairro Brasil 2×3 Jardim Valeria 7 Campos
08/01 Dom 10:00 Vila Serrana 2×1 Sobradinho C. Maravilhosa
08/01 Dom 10:00 Orfanato 0x0 STª Helena C. Creche
08/01 Dom 11:00 Aparecida 1×1 Kadija C. Aoarecida
08/01 Dom 10:00 Pradoso 1×3 Urbis 6 C  Pradoso
08/01 Dom 10:00 M.  Pássaros 0x0 Comveima 2 M. Passaros 3
08/01 Dom 10:00 Conj. Vitória 1×0 Petrópolis B. Queimada
08/01 Dom 10:00 URBIS 5 4×1 Comveima C. Nelson
08/01 Dom 10:00 Morada Nova 2×2 NSª de Lurdes C. Cid.Modelo
                                      Jogos de VOLTA dia Sábado 14 e Domingo 15
14/01 Sab 15:45  jardim Valeria  5×2 B. Brasil   STª Terezi
14/01 Sáb 14:45 Santa Hena 1×1 Orfanato 7 Campos
14/01 Sáb 15:45 NSª de Lurdes 1×2 Morada Nova  7 campos
14/01 Sáb 14:45 Petrópolis 1×1 Conj. Vitória  Pedrinhas
14/01 Sáb 14:45 P. Serrana 2×1 Periquito  C. Creche
14/01 Sáb 15:45 Kadja 2×0 Aparecida  C. Creche
15/01 Dom 10:00 Alto Boa Vista 1×1 Real Simão  STª Terez
15/01 Dom 10:00 Comveima 1×0 URBIS 5  Comveima
15/01 Dom 10:00 Comveima 2 1×2 M.  Pássaros 3  Comveima
15/01 Dom 10:00 URBIS 6 3×0 Pradoso  URBIS 6
15/01 Dom 11:00 STª Cruz 1×0 J. Guanabara  7 Campos
15/01 Dom 10:00 Campinhos 1×1 Alegria  Campinhos
15/01 Dom 09:00 Alto Maron 5×1 Quincas Brito  Boa Vista
15/01 Dom 11:00 Sobradinho 1×2 V. Serrana  Remanso
Comente
8 de janeiro de 2017 às 14:43

Vitória Vence de Goleada e Fica Mais Perto do Titulo de Campeão 2016

verenona-50052-verena-no-chaolance-36-500vgitoriaaa-500juventudeeee-2016-500

Neste Domingo (08), aconteceu no estádio Edvaldo Flores, o primeiro jogo da decisão do campeonato baiano de futebol feminino 2016. A equipe do Vitória da capital aplicou uma goleada no Juventude pelo placar de 6×0, com gols de; Verena (3), Raquel (1), Kailane (1), Jucinayera (1).

Com essa vitória o time da capital vai com vantagem para o jogo de volta, podendo perder até por 5×0. Missão difícil para as meninas do Juventude, que perderam de goleada diante da sua torcida. O jogo de volta vai acontecer em Salvador dia 15/01 no estádio Manoel Barradas.

 

Comente