Sindicato Comerciarios
26 de dezembro de 2016 às 12:44

KI SABOR É CAMPEÃO 2016 – 1º Campeonato Society no Batuque

Comente
25 de dezembro de 2016 às 22:12

KI SABOR É CAMPEÃO 2016

uelton-capitao-vocejoecio-capitao-campeao-500ki-sabor-500

gabiii-420uniao-500danilton-goleiro-420

Neste Domingo (25), aconteceu à decisão do 1º Campeonato de Futebol Society do Batuque, foram 14 equipes da região, mais quem chegou à decisão foram KI SABOR e UNIÃO, que deram um show, foram 4 gols no tempo normal, o KI SABOR saiu na frente fazendo dois gols, mais o UNIÃO não intimidou e empatou fazendo 2×2.

Com o empate em 2×2 no tempo normal, KI SABOR e UNIÃO, foram para as cobranças de tiros livre da marca do pênalti, e quem teve maior aproveitamento foi o KI SABOR que venceu por 4×3, e sagrou-se Campeão do 1º Campeonato Society no Povoado do Batuque.

Comente
20 de dezembro de 2016 às 20:16

Jogos da Segunda Fase do Interbairros de Futebol Society

      Jogos de IDA dia 07 e 08 de Janeiro – Jogos de Volta 14 e 15 Janeiro
Data Dia Hora       Local
07/01 Sáb 14:45 Quincas Brito   x Alto Maron Pedrinhas
07/01 Sáb 15:45 Real Simão   x Boa Vista C. Simão
07/01 Sáb 14:45 J. Guanabara   x Santa Cruz Ipanema
07/01 Sáb 15:45 Periquito   x P. Serrana Periquito
07/01 Sáb 14:45 Alegria   x Campinhos 7 Campos
07/01 Sáb 15:45 B. Brasil   x J. Valeria 7 Campos
08/01 Dom 10:00 V. Serrana2   x Sobradinho C. Maravilhosa
08/01 Dom 10:00 Orfanato   x STª Helena C. Creche
08/01 Dom 11:00 Aparecida   x Kadija C. Aoarecida
08/01 Dom 10:00 Pradoso   x Urbis 6 C  Pradoso
08/01 Dom 10:00 M. Passaros 3   x Comveima 2 M. Passaros 3
08/01 Dom 10:00 Conj. Vitória   x Morada Nova B. Queimada
08/01 Dom 10:00 Urbis 5   x Quincas Brito C. Nelson
08/01 Dom 10:00 Morada Nova   x NSª de Lurdes C. Cid.Modelo
Comente
19 de dezembro de 2016 às 2:10

Ki Sabor e União Vão Decidir o Titulo de Campeão no Batuque

Comente
18 de dezembro de 2016 às 19:03

Palmeiras do Simão é Campeão da Zona Rural 2016 PMVC

gazo-zona-rural-18-12-2016-batuque-054-copiaatacante-bom-500barca-500palmaco-campeaooo-500

 

                                       ASPIRANTES  – Semifinal  (Ida e Volta)
27/11 Dom 15:30 Real Barça 2×2 Cach. das Araras
27/11 Dom 15:30 Paraguai 0x0 Boca Júnior
04/12 Dom 15:30 C. das Araras 1×2 Real Barça
04/12 Dom 15:30 Boca Junior 0x0 Real Barça
                                       TITULARES – Semifinal ( Ida e Volta)
04/12 Dom 15:00 Lázio 0x0 Palmeiras
04/12 Dom 15:00 Boca Junior 1×4 Corta Lote
11/12 Dom 15:00 Palmeiras 1×1 Lázio
11/12 Dom 15:00 Corta Lote 2×1 Boca Junior
                                                   FINAL DOS ASPIRANTES
18/12 Dom 13:00 Real Barça 1×0 Paraguai (Barrocas)
                                                   FINAL  DOS TITULARES
18/12 Dom 15:45 Palmeiras 3×2 Corta Lote
Comente
17 de dezembro de 2016 às 18:49

Última Rodada da Fase de Classificação do Interbairros 2017

No interbairros, a equipe do Alto Marom já mostra que é favorito para levantar o troféu de Campeão 2017, neste sábado (17), o gigante venceu a equipe do Patagônia por 3×1 e classificou com tranquilidade.

mara-500binhaco-500binhozinho-500

                         Última Rodada da Fase de Classificação
Data Dia Hora   Local
17/12 Sáb 15:30 Patagônia 1×3 Alto Marom Creche
18/12 Dom 10:30 URBIS 5 3×1 Alvorada C. do Nelson
18/12 Dom 10:00 Vila Serrana 2×4 Comveima Cid. Maravilhosa
18/12 Dom 10:00 Kadija 3×1 Orfanato C da Creche
18/12 Dom 11:00 Sobradinho 1×0 Morada Nova C. do Remanso
18/12 Dom 10:30 Comveima 1 0x2 Santa Helena C. do Comveima
Comente
16 de dezembro de 2016 às 7:43

Leonesio Alves é Reeleito a Presidente da LCDT

eleicao-grupao-500candidta-liga

Aconteceu nesta Quinta-Feira 15/12/2016, a eleição da LCDT(Liga Conquistense de Desportos Terrestes), e com chapa única foi declarado por aclamação para o Quatriênio de 2017 à 2020, sendo presidente Leonésio Alves Moreira, 1º Vicê ficou Pedro Emilio e 2º vice Jaeder ( Tico).

O bom trabalho de Léonesio a frente da LIGA  de 2013 a 2016, foi reconhecido pelos presidentes  das equipes, que não mediram esforços para o reeleger.

Comente
12 de dezembro de 2016 às 22:50

Interbairros de Futebol Society 2017

Comente
12 de dezembro de 2016 às 7:47

ppropaganda-kisaaborr-420

Comente
11 de dezembro de 2016 às 20:37

KI SABOR Está na Decisão do Society no Povoado do Batuque

Neste Domingo (11) o Ki Sabor venceu a Vereda do Progresso nas cobranças de penaltis. Com essa vitória o Ki sabor é o Finalista do campeonato do Batuque, e fica esperando seu adversário que vai sair no jogo do próximo domingo (18) entre as equipes de Veteranos e União.

dsaborzao-500

Comente
11 de dezembro de 2016 às 19:25

Já Foi Decidido os Finalistas da Zona Rural 11/12/2017

Palmeiras que se cuide, o Corta Lote vem com tudo e disposto a quebrar o jejum.Jogos das finais no Estádio Edvaldo Flores.
corta-lote-2016-500palmeiras-simaoo-500-copia

                            ASPIRANTES  – Semifinal  (Ida e Volta)
27/11 Dom 15:30 Real Barça 2×2 Cach. das Araras
27/11 Dom 15:30 Paraguai 0x0 Boca Júnior
04/12 Dom 15:30 C. das Araras 1×2 Real Barça
04/12 Dom 15:30 Boca Junior 0x0 Real Barça
                          TITULARES – Semifinal ( Ida e Volta)
04/12 Dom 15:00 Lázio 0x0 Palmeiras
04/12 Dom 15:00 Boca Junior 1×4 Corta Lote
11/12 Dom 15:00 Palmeiras 1×1 Lázio
11/12 Dom 15:00 Corta Lote 2×1 Boca Junior
                                                   FINAL DOS ASPIRANTES
18/12 Dom  13:30 Real Barça   x Paraguai (Barrocas)
                                                   FINAL  DOS TITULARES
18/12 Dom  15:30  Corta Lote   x  Palmeiras
Comente
10 de dezembro de 2016 às 18:08

Resultados do Interbairros 10 e 11/2017

valeria-500laqnce-aurelianovermelho-500

                                            INTERBAIRROS 2017  – 5ª RODADA
 Data Dora Dia     LOCAL
10/12 15:45 Sáb Jardim Valéria 1×0 Bairro Brasil STª Terezinha
11/12 10:00 Dom Morada Real 1×2 Petrópolis M. Pássaro 3
11/12 11:00 Dom Sobradinho 1×0 URBIS 5 Remanso
11/12 10:00 Dom Morada Nova 4×2 Real Simão C.Modelo
11/12 10:00 Dom Par. Comveima 2×2 Comveima C. Simão
11/12 10:00 Dom Orfanato 0x3 Conj. Da Vitória Campo Ister
11/12 10:00 Dom Kadja 3×0 Vila Serrana C. Creche
11/12 10:30 Dom Cid. Maravilhosa 3×4 Parque Serrana C. Maravilhosa
11/12 10:00 Dom Alegria 1×1 Santa Cruz C. Ipanema
11/12 10:30 Dom Urbis 6 3×2 Pradoso Urbis 6
18/12 10:00 Dom Patagonia   x Alto Maron C. Creche
11/12 09:00 Dom Quincas Brito 2×0 Bateias C. Creche
Comentários desativados em Resultados do Interbairros 10 e 11/2017
4 de dezembro de 2016 às 21:13

Semifinal do Campeonato Society do Batuque

progresso-500ka-saborrr-500negaco-500

                                               Semifinais do BATUQUE
04/12 Dom 08:45 Ki SABOR 0x0 V.DO PROGRESSO
11/12 Dom 08:45 UNIÃO 1×0 VETERANOS
11/12 Dom 10:45 V. do PROGRESSO 4 0x0 KI SABOR 6
18/12 Dom 10:00 VETERANOS   x UNIÃO
Comente
4 de dezembro de 2016 às 19:24

Zona Rural Já Tem Finalistas no Aspirantes

lanceta-500palmeiras-simaoo-500-copialazeta-500

 

                      ASPIRANTES  – Semifinal  (Ida e Volta)
27/11 Dom 15:30 Real Barça 2×2 Cach. das Araras
27/11 Dom 15:30 Paraguai 1×1 Boca Júnior
04/12 Dom 15:30 C. das Araras 1×2 Real Barça
04/12 Dom 15:30 Boca Junior 0x0 Real Barça
                                       TITULARES – Semifinal ( Ida e Volta)
04/12 Dom 15:00 Lázio 0x0 Palmeiras
04/12 Dom 15:00 Boca Junior 1×4 Corta Lote
11/12 Dom 15:00 Palmeiras   x Lázio
11/12 Dom 15:00 Corta Lote   x Boca Junior
                                            FINAL DOS ASPIRANTES
Defini Dom Real Barça Paraguai (Barrocas)
                                                   FINAL  DOS TITULARES
Defini Dom
Comente
3 de dezembro de 2016 às 18:14

Rsultados do Interbairros 03 e 04/2016

gol-simao-500sobra-500petropolis-500

                                            INTERBAIRROS 2017  – 4ª RODADA
    LOCAL
03/12 15:45 Sáb Parque Serrana 2×0 P, Comveima JR C. Creche
03/12 15:45 Sáb NSª de Lurdes 3×1 Bateias 7 Campos
03/12 15:45 Sáb Aparecida 0x1 Pradoso C. Aparecida
03/12 14:45 Sáb Petrópolis 3×0 Jardim Valeria C. Pedrinha
03/12 15:45 Sáb Real Simão 1×3 Sobradinho C. Simão
04/12 09:00 Dom Cidade Modelo 1×14 STª Helena Cid. Modelo
04/12 10:00 Dom Morada Nova 0x1 Alvorada Cid. Modelo
04/12 10:30 Dom Quincas Brito 1×0 Jardim Guanabar C. Pdrinhas
04/12 10:00 Dom Alegria 4×3 Alto Marom C. Ipanema
04/12 10:00 Dom Cid. Maravilhosa 2×4 Periquito C. Maravilhosa
04/12 10:00 Dom Conj. Da Vitória 2×3 Kadja B. Queimada
04/12 10:00 Dom Patagônia 1×1 Bôa Vista C. Creche
04/12 10:00 Dom Comveima 1×2 Santa Cruz Comveima I
04/12 10:00 Dom Orfanato 1×4 Comveima2 Ister
04/12 10:00 Dom Morada Real 1×2 M. dos Pássaros M. Pássaros
04/12 10:00 Dom URBIS 6 0x2 Campinhos URBIS 6

 

Comente
1 de dezembro de 2016 às 22:13

Tabela do Campeonato Baiano 2017 – Série ( A )

conquistao-500

Classificam por pontos corridos as 4 agremiações que fazer a melhor campanha. Na segunda fase vão jogar o 1º x4º e o 2ºx3º.

           TABELA DO CAMPEONATO BAHIANO 2017 – SÉRIE ( A ) Jogos só de Ida
Data Dia Hora   Local
29/01 Dom 16:00 Atlântico 2×2 Jacuipense Manoel Barrada
29/01 Dom 16:00 Bahia 2×0 Jacobina Fonte  Nova
29/01 Dom 16:00 Conquista 1×0 Bahia de Feira Lomanto Júnor
29/01 Dom 16:00 Juazeiense 1×2 Vitória Adalto Moraes
29/01 Dom 16:00 Flamengo 1×1 Galicia 2 de Julho
                                                                      2ª RODADA
Data Dia Hora     Local
01/02 Qua 20:30 Jacobina 1×1 Juazeirense J. Rocha
01/02 Qua 20:45 Jacuipense 0x0 Bahia Eliel Martins
02/02 Qui 20:30 Vitória 2×0 Conquista Barradão
04/02 Sáb 20:45 Galicia 1×4 Fluminense Roberto Santos
05/02 Dom 16:00 Bahia Feira 2×1 Atlântico A. Oliveira
                                                                      3ª RODADA
Data Dia Hora    Local
08/02 Qua 18:30 Bahia 6×0 Bahia de Feira Fonte Nova
08/02 Qua 20:30 Fluminense 2×0 Jacuipense Alberto Oliveira
08/02 Qua 20:30 Flamengo 0x1 Juazeirense 2 de Julho
09/02 Qui 18:30 Atlântico 1×0 Jacobina Roberto Santos
09/02 Qui 20:30 Galicia 0x3 Conquista Roberto Santos
                                                                       4ª RODADA
Data Dia Hora     Local
15/02 Qua 18:30 Vitória 6×1 Flamengo Barradão
15/02 Qua 20:30 Fluminense 1×0 Conquista A.Oliveira
15/02 Qua 20:30 Jacobina 1×1 Bahia de Feira José Rocha
15/02 Qua 20:30 Juazeirense 2×2 Atlântico Adalto Moraes
16/02 Qui 20:30 Galicia   x Jacuipense A.Santos
                                                                        5ª RODADA
Data Dia Hora    Local
19/02 Dom 16:00 Bahia de Feira   x Vitória A.Oliveira
19/02 Dom 16:00 Flamengo   x Fluminense 2 de Julho
19/02 Dom 16:00 Jacobina   x Galicia José Rocha
19/02 Dom 16:00 Conquista   x Atlântico Lomanto Junior
19/02 Dom 17:00 Bahia   x Juazeirense Fonte Nova
                                                                         6ª RODADA
Data Dia Hora   x     Local
22/02 Qua 18:30 Galicia   x Vitória Roberto Santos
22/02 Qua 20:30 Atlântico   x Flamengo Roberto Santos
22/02 Qua 20:30 Conquista   x Jacobina Lomanto Junior
22/02 Qua 20:30 Jacuipense   x Juazeirense Eliel Martins
22/02 Qua 21:30 Fluminense   x Bahia Alberto Oliveira
                                                                         7ª RODADA
Data Dia Hora   x     Local
02/03 Qui 19:30 Vitória   x Atlântico Barradão
02/03 Qui 20:30 Conquista   x Bahia Lomanto Junior
02/03 Qui 20:30 Juazeirense   x Fluminense Adalto Moraes
02/03 Qui 20:30 Bahia de Feira   x Galicia Alberto Oliveira
02/03 Qui 20:30 Jacuipense   x Flamengo Eliael Martins
                                                                         8ª RODADA
Data Dia Hora     Local
05/03 Dom 16:00 Fluminense   x Jacobina A.Oliveira
05/03 Dom 16:00 Juazeirense   x Conquista Adauto Moraes
05/03 Dom 16:00 Vitória   x Jacuipense Barradão
05/03 Dom 17:00 Bahia   x Galicia Fonte Nova
08/03 Qua 20:30 Bahia de Feira   x Flamengo Eliel Martins
                                                                         9ª RODADA
Data Dia Hora      Local
19/03 Dom 16:00 Atlântico   x Fluminense Roberto Santos
19/03 Dom 16:00 Flamengo   x Bahia 2 de Julho
19/03 Dom 16:00 Juazeirense   x Galicia Adauto Moraes
19/03 Dom 16:00 Jacuipense   x Bahia de Feira Eliel Martins
19/03 Dom 16:00 Jacobina   x Vitória José Rocha
                                                                     10ª RODADA
 Data Dia  Hora
26/03 Dom 16:00 Bahia   x Vitória Fonte Nova
26/03 Dom 16:00 Fluminese   x Bahia de Feira A.Oliveira
26/03 Dom 16:00 Jacobina   x Jacuipense José Rocha
26/03 Dom 16:00 Galicia   x Atlântico Roberto Santos
26/03 Dom 16:00 Conquista   x Flamengo Lomanto Júnior
                                                                       11ª RODADA
05/04 Qua 19:30 Flamengo   x Jacobina 2 de Julho
05/04 Qua 19:30 Vitória   x Fluminense Barradão
05/04 Qua 19:30 Bahia de Feira   x Juazeirense A.Oliveira
05/04 Qua 19:30 Jacuipense   x Conquista Eliel Martins
05/04 Qua 19:30 Atlântico   x Bahia Roberto Santos

 

 

 

 

Comente