Sindicato Comerciarios
29 de outubro de 2016 às 23:28

Gols de Bahia 3×1 Ceará 29/10/2016

Comente
29 de outubro de 2016 às 19:01

Campeonato da Zona Rural 2016 PMVC

gol-itaperema-500pirema-500

Os jogos de volta, entre as equipes de Volta Grande, e Itapirema aconteceu neste Sábado (29) no Estádio Edvaldo Flores, o jogo aconteceu no estádio Edvaldo Flores, devido o incidente que aconteceu no jogo de ida, onde o Volta Grande perdeu o mando de campo.

Nas categorias de Aspirantes o Volta Grande venceu a equipe de Cabeceira por 3×0. Nas categorias de titulares o Volta Grande perdeu para o Itapirema por 3×2. Com estes resultados a equipe titulares de Itapirema, e a equipe de aspirantes de Volta Grande, ambas estão classifica para próxima fase do Campeonato da Zona Rural de Vitória da conquista 2016.

         CAMPEONATO DA ZONA RURAL JOGOS  16/10/2016 (DOMINGO)
  H               Equipes        Equipes    LOCAL
Aspirante 14:30 GOIÁS 1×1 FLAMENGO 2 Vendas
Titular 15:30 PARAGUAY 1×4 PALMEIRAS Barrocas
Aspirante 14:30 GAMA 1×2 CACHO. ARARAS São Joaquim
Titular 15:30 CACHO. ARARAS 0x2 FLAMENGO C. Araras
Aspirante 14:30 BRAGA 0x1 BOCA JUNIOR Braga
Titular 15:30 RIBEIRÃO  0x4 LARANJEIRA Ribeirão
Aspirante 14:30 LAGOA JOSÉ LUIS 1×0 REAL BARÇA Lag. J. Luis
Titular 15:30 SERRANINHO 1×0 BRASIL Caiçara
Aspirante 14:30 BAIXA DO CEDRO 0x6 PALMEIRAS B. do Cedro
Titular 15:30 LAGOA J. LUIS 2×2 PORTUGUESA L. José Luis
Aspirante 14:30 LARANJEIRA 1×2 PARAGUAY Laranjeira
Titular 15:30 VIANA  2×2 JUVENTUS Viana
Aspirante 14:30 CORTA LOTE 1×0 PERIQUITO Corta Lote
Titular 15:30 UNIDOS 0x0 BOCA JUNIOR Lag. Flores
Aspirante 14:30 JUVENTUS 0x2 CRUZEIRO Pé de Galinha
Titular 15:30 BRAGA 3×2 BAIXA DO CEDRO Braga
Aspirante 14:30 PORTUGUESA 1×0 BEM QUERER Peri Peri
Titular 15:30 ROSEIRA 0x0 GOIÁS Roseira
Aspirante 14:30 CABECEIRA  2×1 VOLTA GRANDE Cabeceira
Titular 15:30 XAVIER 0x1 PERIQUITO Xavier
Aspirante 14:30 LÁZIO  2×0 ITAPIREMA Simão
                                                     JOGOS DIA 23/10/2016  DOMINGO
  H              Equipes          Equipes      LOCAL
Aspirante 14:30 BAIXÃO 1×3 JOSÉ GONÇALVES Baixão
Titular 15:30 INTERNACIONAL 1×0 LÁZIO Inhobim
Aspirante 14:30 SÃO SEBASTIÃO 0x0 VIANA São Sebastião
Titular 15:30 CORTA LOTE 3×1 CABECEIRA Corta Lote
Titular 25:30 GAMA 0x1 BAIXÃO S. Joaquim
Aspirantes 14:30 SERRANINHO 1×1 UNIDOS Caiçara
Titular 15:30 ITAPIREMA 6×1 VOLTA GRANDE Itapirema
Aspirante 14:00 FLAMENGO 1×1 GOIÁS Lag. das Flores
Titular 15:30 PALMEIRAS 7×1 PARAGUAY Simão
Aspirante 14:30 CACHO. ARARAS 8×1 GAMA C. Araras
Titular 15:30 FLAMENGO 0x2 CACHO. ARARAS Lag. Flores
Aspirante 14:30 BOCA JUNIOR 6×0 BRAGA Vereda
Titular 15:30 LARANJEIRA  -w 3×0 RIBEIRÃO   0 Laranjeira
Aspirante 14:30 REAL BARÇA  1×0 LAGOA J. LUIS Matinha
Titular 15:30 BRASIL 8×0 SERRANINHO Limeira
Aspirante 14:00 PALMEIRAS 13×0 BAIXA DO CEDRO Simão
Titular 15:30 PORTUGUESA 1×2 LAGOA J.. LUIS Peri Peri
                                                JOGOS DIA 29/10/2016 –     SÁBADO
Aspirante 14:30 PARAGUAI 5×0 LARANJEIRA Barrocas
Titular 15:30 JUVENTUS 1×1 VIANA Pé Galinha
Aspirantes 14:30 PERIQUITO 0x0 CORTA LOTE Periquito
Titularar 15:30 BOCA JUNIOR 3×1 UNIDOS Vereda
Aspirante 14:30 CRUZEIRO 4×2 JUVENTUS Gameleira
Titular 15:30 BAIXA DO CEDRO 1×2 BRAGA B. do Cedro
Aspirante 14:30 BEM QUERER 0x0 PORTUGUESA Bem Querer
Titular 15:30 GOIÁS 6×0 ROSEIRA 2Duas Vendas
Aspirante 14:30 VOLTA GRANDE 3×0 CABECEIRA V. Grande
Titular 15:30 PERIQUITO 3×2 XAVIER Periquito
Aspirante 14:30 JOSÉ GONÇALVES 2×0 BAIXÃO J. Gonçalves
Titular 15:30 LÁZIO 3×1 INTER -INHOBIM Simão
Aspirante 14:30 VIANA 0x0 SÃO SEBASTIÃO Viana
Titular 15:30 CABECEIRA 1×4 CORTA LOTE Cabeceira
Aspirante 14:30 ITAPIREMA 1×0 LÁZIO Itapirema
Principal 15:30 BAIXÃO 7×1 GAMA Baixão
Aspirante 14:30 UNIDOS 4×0 SERRANINHO L. Flores
Principal 15:30 VOLTA GRANDE 2×3 ITAPIREMA V. Grande
Comente