Sindicato Comerciarios
16 de outubro de 2016 às 22:33

Copa Governador do Estado 2016

conquista-4x1-colo-colo-13-03-2016-061-copia

Comente
16 de outubro de 2016 às 21:22

Jogos da Segunda Fase da Zona Rural 2016

perequito-500-albinoxaviezao-500

         CAMPEONATO DA ZONA RURAL JOGOS  16/10/2016 (DOMINGO)
  H               Equipes        Equipes    LOCAL
Aspirante 14:30 GOIÁS 1×1 FLAMENGO 2 Vendas
Titular 15:30 PARAGUAY 1×4 PALMEIRAS Barrocas
Aspirante 14:30 GAMA 1×2 CACHO. ARARAS São Joaquim
Titular 15:30 CACHO. ARARAS 0x2 FLAMENGO C. Araras
Aspirante 14:30 BRAGA 0x1 BOCA JUNIOR Braga
Titular 15:30 RIBEIRÃO 0x4 LARANJEIRA Ribeirão
Aspirante 14:30 LAGOA JOSÉ LUIS 1×0 REAL BARÇA Lag. J. Luis
Titular 15:30 SERRANINHO 1×0 BRASIL Caiçara
Aspirante 14:30 BAIXA DO CEDRO 0x6 PALMEIRAS B. do Cedro
Titular 15:30 LAGOA J. LUIS 2×2 PORTUGUESA L. José Luis
Aspirante 14:30 LARANJEIRA 1×2 PARAGUAY Laranjeira
Titular 15:30 VIANA 2×2 JUVENTUS Viana
Aspirante 14:30 CORTA LOTE 1×0 PERIQUITO Corta Lote
Titular 15:30 UNIDOS 0x0 BOCA JUNIOR Lag. Flores
Aspirante 14:30 JUVENTUS 0x2 CRUZEIRO Pé de Galinha
Titular 15:30 BRAGA 3×2 BAIXA DO CEDRO Braga
Aspirante 14:30 PORTUGUESA 1×0 BEM QUERER Peri Peri
Titular 15:30 ROSEIRA 0x0 GOIÁS Roseira
Aspirante 14:30 CABECEIRA 2×1 VOLTA GRANDE Cabeceira
Titular 15:30 XAVIER 0x1 PERIQUITO Xavier
Aspirante 14:30 LÁZIO 2×0 ITAPIREMA Simão
                                                     JOGOS DIA 23/10/2016  DOMINGO
  H              Equipes          Equipes      LOCAL
Aspirante 14:30 BAIXÃO   x JOSÉ GONÇALVES Baixão
Titular 15:30 INTERNACIONAL   x LÁZIO Inhobim
Aspirante 14:30 SÃO SEBASTIÃO   x VIANA São Sebastião
Titular 15:30 CORTA LOTE   x CABECEIRA Corta Lote
Titular 25:30 GAMA   x BAIXÃO S. Joaquim
Aspirantes 14:30 SERRANINHO   x UNIDOS Caiçara
Titular 15:30 ITAPIREMA   x VOLTA GRANDE Itapirema
Aspirante 14:00 FLAMENGO   x GOIÁS Lag. das Flores
Titular 15:30 PALMEIRAS   x PARAGUAY Simão
Aspirante 14:30 CACHO. ARARAS   x GAMA C. Araras
Titular 15:30 FLAMENGO   x CACHO. ARARAS Lag. Flores
Aspirante 14:30 BOCA JUNIOR   x BRAGA Vereda
Titular 15:30 LARANJEIRA   x RIBEIRÃO Laranjeira
Aspirante 14:30 REAL BARÇA   x LAGOA J. LUIS Matinha
Titular 15:30 BRASIL   x SERRANINHO Limeira
Aspirante 14:00 PALMEIRAS   x BAIXA DO CEDRO Simão
Titular 15:30 PORTUGUESA   x LAGOA J.. LUIS Peri Peri
                                                JOGOS DIA 29/10/2016 –     SÁBADO
Aspirante 14:30 PARAGUAI   x LARANJEIRA Barrocas
Titular 15:30 JUVENTUS   x VIANA Pé Galinha
Aspirantes 14:30 PERIQUITO   x CORTA LOTE Periquito
Titularar 15:30 BOCA JUNIOR   x UNIDOS Vereda
Aspirante 14:30 CRUZEIRO   x JUVENTUS Gameleira
Titular 15:30 BAIXA DO CEDRO   x BRAGA B. do Cedro
Aspirante 14:30 BEM QUERER   x PORTUGUESA Bem Querer
Titular 15:30 GOIÁS   x ROSEIRA 2Duas Vendas
Aspirante 14:30 VOLTA GRANDE   x CABECEIRA V. Grande
Titular 15:30 PERIQUITO   x XAVIER Periquito
Aspirante 14:30 JOSÉ GONÇALVES   x BAIXÃO J. Gonçalves
Titular 15:30 LÁZIO   x INTER -INHOBIM Simão
Aspirante 14:30 VIANA   x SÃO SEBASTIÃO Viana
Titular 15:30 CABECEIRA   x CORTA LOTE Cabeceira
Aspirante 14:30 ITAPIREMA   x LÁZIO Itapirema
Principal 15:30 BAIXÃO   x GAMA Baixão
Aspirante 14:30 UNIDOS   x SERRANINHO L. Flores
Principal 15:30 VOLTA GRANDE   x ITAPIREMA V. Grande
Comente
16 de outubro de 2016 às 21:00

Campeões das Categorias de Base – LCDT 2016

camisas-manguinha-500planetaao-500diretora-500

parrudaco-500

O futebol movimentou o estádio Edvaldo Flores neste Domingo (16), os garotos das categorias de base, que são treinadas pelo Professor João Pretinho, Parrudo, Manguinha e Almiro, foram abrilhantar o campeonato que é promovido pela LCDT (Liga Conquistense de Desportos Terrestres).

No primeiro jogo, os garotos de Vila da Conquista e UNIÃO ECPP ficou no empate no tempo normal, empatando em 0x0, o titulo foi decidido nas cobranças de tiros livres direto da marca do pênalti. Nas cobranças de pênaltis a equipe do Vila da Conquista venceu por 5×4 e sagrou-se Campeão 2016 das categorias 2002/2003.

No outro embate, o Planeta Bola e Brasil também ficaram no 0x0 no tempo normal, e nas cobranças de pênaltis, a equipe do Planeta bola teve o melhor aproveitamento vencendo por 5×4 e conquistando o titulo de campeão 2016, categorias 2000/2001.

Comente
16 de outubro de 2016 às 20:34

Portuguesa é o Campeão da Segunda Divisão LCDT 2016

gol-portuga-500

Portuguesa subiu para primeira divisão, e mostrou que vem com força para 2017. A equipe disputou o acesso dois anos, e no segundo ano já conseguiu subir para primeira divisão levando na bagagem o titulo de Campeão, a decisão do campeonato aconteceu neste Domingo (16) quando a Portuguesa venceu a forte equipe do Biriguidy por 2×1 e levantar o troféu de campeão da segunda divisão 2016.

O Campeonato de elite do futebol amador de Conquista, este ano tem sangue novo, Portuguesa e Biriguidy Conseguiram subir para primeira divisão e ambas as equipes prometem fazer boas campanhas para não retornar a segundona.

Comente