Sindicato Comerciarios
30 de abril de 2016 às 21:01

Reação do Beira Mar e Kadja no Campeonato da LCDT

peninha 420sao paulo 420

Neste Sábado (30) dois jogos aconteceram pela quarta rodada do campeonato Municipal de Vitória da Conquista, no primeiro jogo a equipe do Iris Sport perdeu para o Kadja por 1×0, e continua no jejum sem vencer uma partida na competição. O Kadja desencantou e essa vitória foi muito importante, a equipe do Kadja chegou aos quatro pontos com chance de classificar para próxima fase.

No segundo jogo da tarde, o Beira Mar voltou arrasador vencendo o Moicana por 3×0, com essa vitória, o Beira Mar chegou aos cinco pontos na tabela, e já começa assustar os próximos adversários.

Comente
29 de abril de 2016 às 18:59

Árbitros Escalados Para os jogos da LCDT Neste Final de Semana

caralho 420

Comente
28 de abril de 2016 às 22:58

Bahia Vence o Primeiro Duelo

baghia junior 420

No primeiro duelo decisivo da dupla BAVI, realizado nesta quinta-feira (28), os tricolores desbancaram a invencibilidade do arquirrival Vitória, e venceram o confronto por 1×0. O gol foi marcado pelo jovem destaque Wesley na segunda etapa.

Com o resultado,  o Esquadrão que segue invicto, além do ataque mais positivo e defesa menos vazada da competição, pode perder por até um gol de diferença na partida de volta para levantar o título.

O desafio de volta está marcado para o próximo dia 5, no estádio de Pituaçu.

Comente
26 de abril de 2016 às 21:06

Jogos do final de Semana no Country Club 2016

 

zagada 420

                   Jogos do Country Club – Campeonato Society 2016
Data Dia Hora
30/04 Sáb 14:45 Conquista Log. 30     x Chapada
30/04 Sáb 16:00 Barra            (40)     x Sudoeste
01/05 Dom 08:45 Americano   (50     x Expressinho
01/05 Dom 10:00 Atlético         (40)     x Chapada
01/05 Dom 11;15 Telavit           (30)     x Virtual Cred

 

Comente
26 de abril de 2016 às 18:22

Jogos do Final de Semana no Estádio Edvaldo Flores

dirlei 420

Por motivo de força maior, o jogo do Vila da Conquista e Grêmio, que era para acontecer no dia 19/03 (Sábado), foi adiado. A diretoria da LCDT (Liga Conquistense de Desportos Terrestres) Reuniu com a diretoria do Vila da Conquista e Grêmio, e marcaram o jogo para o próximo domingo(1º/05) às 08h45.

               Classificação LCDT 1ª Divisão 2016
PG J V E D GP GC SG
Marú 09 03 03 00 00 08 01 07
Santos 08 04 02 01 00 05 01 04
Grêmio 07 03 02 01 00 07 03 04
Botafogo 07 03 02 01 00 08 05 03
Moicana 05 03 01 02 00 06 02 06
Brasil 05 04 01 02 01 06 04 02
Ponte Preta 04 03 01 01 01 03 03 00
ECPP 04 03 01 01 01 03 05 -2
Vila Nova 03 04 01 00 03 07 12 -5
Iris Sport 02 03 00 02 01 01 02 -1
Beira Mar 02 03 00 02 01 01 04 -3
Vila da Conquista 01 02 00 01 01 00 03 -3
Kadja 01 03 00 01 02 02 05 -3
Simonassi 00 03 00 00 03 03 08 -5

 

                                    Campeonato Municipal LCDT 2016
30/04 Sab 15:45 Iris Sport   x Kadja
30/04 Sab 17:45 Moicana   x Beira Mar
01/05 Dom 08:45 Vila da Conquista   x Grêmio
01/05 Dom 10;45 Botafogo   x Ponte preta
Comente
25 de abril de 2016 às 18:32

Jogos da Segunda Fase do Campeonato da Zona Rural

Jogos da segunda fase do Campeonato de futebol da Zona Rural Reinaldo Freitas 2016

           ASPIRANTES – às 13:45  Jogos de IDA   1º/05       – LOCAL
Goiás 2×4 Cruzeiro Duas Vendas
Cachoeira 0x0 Lázio Cachoeira
Portuguesa 0x3 Xavier Peri Peri
Baixa do Cedro 0x6 Itapirema Baixa do Cedro
Baixão 0x1 Palmeiras Baixão
Pradoso 1×3 Boca Junior Pradoso
Lagoa Suja 0x0 100 Parêa Lagoa Suja
Serraniho 0x2 Bahia Caiçara
Sossego 2×0 Periquito Sossego
Cachoeira  Araras 1×1 São Joaquim C. das Araras
    ASPIRANTES – às 13:45 Jogos de IDA e VOLTA 08/05
Internacional   x Juazeiro Inhobim
Flamengo   x Ribeirão Lag. das Flores
União   x Cabeceira Batuque
José Gonçalves   x Serrano J. Gonçalves
Iguá   x São Sebatião Iguá
Cruzeiro   x Goiás Gameleira
Lázio   x Cachoeira Simão
Xavier   x Portuguesa Xavier
Itapirema   x Baixa do Cedro Itapirema
Palmeiras   x Baixão Palmeiras
     TITULAR –às 15:30  Jogos de IDA 1º/05                            Local
Ribeirão 1×5 Baixa do Cedro Ribeirão
Independente 1×6 Baixão Vereda
Serrano w-0 Flamengo J. Gonçalves
Itapirema 1×0 Boca Junior Itapirema
Xavier 2×2 Periquito Xavier
Cruzeiro 2×4 Portuguesa Gameleira
100 Parêa 0x0 Pradoso Lag. das Flores
Boqueirão 1×3 Pau Ferro Boqueirão
Sossego 0x1 São Sebastião Sossego
Lagoa J. Luis 2×0 Internacional Lag. J. Luis
    TITULAR – às 15:30 Jogos de IDA  e VOLTA 08/05 Local
Lagoa Suja   x Cachoeira Lagoa Suja
Iguá   x Cabeceira Iguá
São Joaquim   x Real Barça S. Joaquim
Palmeiras   x União Simão
Brasil   x Lázio Limeira
Baixa do Cedro   x Ribeirão B. do Cedro
Baixão   x Independente Baixão
Flamengo   x Serrano Lag. das Flores
Boca Junior   x Itapirema Boca Junior
Periquito   x Xavier Periquito
Comente
25 de abril de 2016 às 5:43

Botafogo Venceu Fluminense e Vai Disputar à final do Carioca com o Vasco

Comente
25 de abril de 2016 às 5:39

FLAMENGO CONTINUA FREGUÊS E O VASCO ESTÁ NA FINAL

Comente
24 de abril de 2016 às 22:16

Última Rodada da Fase de Classificação Zona Rural 2016

 

      Zona Rural  24/04/2016 (Domingo) – Aspirantes 13:45 Titulares  15:30
 CATEGORIA      EQUIPES     EQUIPES       LOCAL
Aspirantes Lázio 6×1 Goiás Simão
Titulares Lázio 2×1 Goiás Simão
Aspirantes Cachoeira 2×1 Brasil Cachoeira
Titulares Cachoeira 4×3 Brasil Cachoeira
Aspirantes Baixão 1×2 Ribeirão Baixão
Titulares Baixão 9×2 Ribeirão Baixão
Aspirantes Paraiso 1×0 Pradoso Paraiso
Titulares Paraiso 0x3 Pradoso Praiso
Aspirantes Cruzeiro 3×1 Cachoeira Arara Gameleira
Titulares Cruzeiro 2×1 Cachoeira Arara Gameleira
Aspirantes Pau Ferro 0x14 São Joaquim Pau Ferro
Titulares Pau Ferro 2×0 São Joquim Pau Ferro
Aspirantes Internacional 2×1 Lagoa J. Luis Inhobim,
Titulares Internacional 3×2 Lagoa J. Luis Inhobim
Aspirantes União 1×0 Sossego Batuque
Titulares União 3×0 Sossego Batuque
Aspirantes Lagoa Suja 1×0 Juazeiro L. Suja
Titulres Lagoa Suja 0-w Juazeiro L. Suja
Aspirantes Real Barça 0x1 Bahia Matinha
Titulares Real Barça 3×0 Bahia Matinha
Aspirante —————–   x ————-
Titular —————–   x ————-

 

Comente
24 de abril de 2016 às 14:37

Country Club Primavera 2016

cabral 420Country club 2016 24-04 025 cópiazagada 420acaf 420ataque 420country 420

 

                   Jogos do Country Club – Campeonato Society 2016
Data Dia Hora      
23/04 Sáb 14:45 Sudoeste    (40) 2×3 Mauricio Motoress
23/04 Sáb 16:00 Conquista    (30) 3×1 NB Acessoria
23/04 Sáb 17:00 Confiança    (50) 2×1 Chapada
24/04 Dom 10:00 ACAF            (30) 3×2 Alecrim
24/04 Dom 10;45 Cabral          (40) 1×1 Atlético
 
Comente
23 de abril de 2016 às 20:55

Jogos Deste Final de Semana 23 e 24/04

perdeu o goll 420albno 420

                       Campeonato Municipal da LCDT – 2016
23/04 Sáb 15:45 Conquista 1×1 Moicana
23/04 Sáb 17:45 Grêmio 4×1 Vila Nova
24/04 Dom 09:45 Santos 1×0 Brasil

 

Comente
21 de abril de 2016 às 18:11

Vitória 3×0 Juazeirense 21/04/2016 – Veja os Gls

DECISÃO DE BAHIA E VITÓRIA VAI ACONTECER DIA 1º DE MAIO NO BARRADÃO e DIA 8 de MAIO NA ARENA FONTE NOVA.

Comente
21 de abril de 2016 às 0:14

Flamengo Vence o Confiança e Avança na Copa do Brasil

Comente
21 de abril de 2016 às 0:08

Última Rodada da 1ª Fase da Zona Rural 2016

Última rodada da fase de classificação do campeonato de futebol da Zona Rural Reinaldo Freitas 2016

       24/04/2016 (Domingo) – Aspirantes 13:45 Titulares  15:30
 CATEGORIA      EQUIPES     EQUIPES       LOCAL
Aspirantes Lázio   x Goiás Simão
Titulares Lázio   x Goiás Simão
Aspirantes Cachoeira   x Brasil Cachoeira
Titulares Cachoeira   x Brasil Cachoeira
Aspirantes Baixão   x Ribeirão Baixão
Titulares Baixão   x Ribeirão Baixão
Aspirantes Paraiso   x Pradoso Paraiso
Titulares Paraiso   x Pradoso Paraiso
Aspirantes Cruzeiro   x Cach. Araras Gameleira
Titulares Cruzeiro   x Cach. Araras Gameleira
Aspirantes Pau Ferro   x São Joaquim Pau Ferro
Titulares Pau Ferro   x São Joaquim Psu Ferro
Aspirante Internacional   x Lagoa J. Luis Inhobim
Titular Internacional   x Lagoa J. Luis Inhobim
Aspirante União   x Sossego Batuque
Titular União   x Sossego Batuque
Aspirante Lagoa Suja   x Juazeiro L. Suja
Titular Lagoa Suja   x Juazeiro L. Suja
Aspirante Real Barça   x Bahia Matinha
Titular Real Barça   x Bahia Matinha
Comente
20 de abril de 2016 às 23:05

Gols de Bahia 2×1 Fluminense

Comente
20 de abril de 2016 às 22:58

Semifinal do Baianão 2016 – 1ª Divisão

DECISÃO: Primeiro jogo dia 01 de Maio no Barradão e dia 08 de Maio na Arena Fonte Nova.

 SEMIFINAL DO CAMPEONATO BAIANO 2016-1ª Divisão
09/04 Sáb 18:30 Fluminense 0x2 Bahia
10/04 Dom 16:00 Juazeirense 2×3 Vitória
20/04 Qua. 20:30 Bahia 2×1 Fluminense
21/04 Qui 16:00 Vitória 3×0 Juazeirense

 

Comente
19 de abril de 2016 às 22:00

Campeonato Carioca 2016

 

              SEMIFINAL DO CAMPEONATO CARIOCA 2016
24/04 Dom 16:00 VASCO   x FLAMENGO
24/04 Dom 19:00 FLUMINENSE   x BOTAFOGO
Comente
19 de abril de 2016 às 21:35

Semifinal do Paulistão 2016

 

                         QUARTAS DE FINAL 2016
 Data Dia Horas
16/04 Sáb 18:30 Santos 2×0 São Bento
16/04 Sáb 16:00 Corinthians 4×0 Red Bull Brasil
17/04 Dom 18:30 Audax 4×1 São Paulo
18/04 Seg 21:00 Palmeiras 2×0 São Bernardo
                        SEMIFINAL DO PAULISTÃO 2016
23/04 Sáb 18:30 CORINTHIA 1 2×2 AUDAX4
24/04 Dom 16:30 PALMEIRAS   x SANTOS
Comente
19 de abril de 2016 às 19:09

guerra saidebaixo 420

Comente
18 de abril de 2016 às 8:12

ZOIÃO  420

Comente
Página 1 de 3123