Sindicato Comerciarios
17 de novembro de 2015 às 22:39

Classificação das Eliminatórias 2015

Colômbia 0x1 Argentina, Venezuela 1×3 Equador, Paraguai 2×1 Bolivia, Uruguai 3×0 Chile, Brasil 3×0 Peru.

                ELIMINATÓRIA  SUL AMERICANA 2015
PG J V E D GP GC SG
Equador 12 04 04 00 00 09 02   07
Urguai 09 04 03 00 01 09 02   07
Brasil 07 04 02 01 01 07 04   03
Paraguai 07 04 02 01 01 03 02   01
Chile 07 04 02 01 01 07 07   00
Argentina 05 04 01 02 01 02 03 -01
Colômbia 04 04 01 01 02 03 05 -02
Bolivia 03 04 01 00 03 05 08 -03
Peru 03 04 01 00 03 04 09 -05
Venezuela 00 04 00 00 04 04 19 -07

 

Comente
15 de novembro de 2015 às 21:57

Campeonato Intermunicipal – 2015

                      Semifinal do Intermunicipal 2015
15/11 Dom 15:00 Eunapólis 0x0 Santo Amaro
15/11 Dom 15:00 Uruçuca 3×0 Itamaraju
  V                                      Semifinal Volta
22/11 Dom 15:00 Santo Amaro   x Eunapólis
22/11 Dom 15:00 Itamaraju   x Uruçuca

 

Comente
15 de novembro de 2015 às 21:14

Jogos do Campeonato da Zona Rural 2015 P.M.V.C

sufoco 420lance 420baixa do Cedro time

Acabou o blá, blá, blá, a equipe da Baixa do Cedro segurou o empate e classificou para próxima fase do Campeonato de Futebol da Zona Rural 2015. O Bate também mostrou um bom futebol, foi para o ataque, mais não furou o bloqueio do time do Baixa do Cedro que fechou bem e esperou o apito final do Árbitro Armando Prado.

Próximos confrontos; Titulares – Dia 22/11 ás 15h30 São Joaquim  x  Baixa do Cedro, Dantilandia  x  Flamengo, Palmeiras  x  Periquito, Pau Ferro  x  Lázio.

Aspirantes, 22/11 às 14h45; Flamengo  x  Boca Junior, Brasil Limeira  x  Cachoeira das Araras, Baixão  x  Dantilandia, Choça  x  Bate Pé.

 

                          ZONA RURAL 2015  (  ASPIRANTES  ) Volta
Boca Junior – 2×1 Palmeiras ( Smão)
Cachoeira Araras 3×0 União
Dantelandia 2×0 Independente
Bate Pé 1×0 Portuguesa
Choça 1×0 Palmeiras (Goiabeira)
Baixa do Cedro 0x3 Brasil de Limeira
Baixão 2×0 Lagoa Zé Luis
Lagoa Dantas 2×1 Flamengo
                          ZONA RURAL 2015  ( TITULAR ) Volta
Baixa do Cedro 0x0 Bate Pé
Flamengo 4×0 Mãe Elioteria
Pau Ferro 0x0 Baixão
Lázio 2×1 Cruzeiro Gameleira
Periquito 4×4 União
São Sebastião 0x2 Palmeiras Simão
Lagoa Zé Luis 1×1 Dantelandia
São Joaquim 3×3 Roseira
Comente
15 de novembro de 2015 às 20:42

Juventude Lidera o Grupo 4 no Campeonato Baiano de Futebol Feminino

time juventude 420
michelle golaço 420thai galera 420gavby gol 420 cópia

As garotas da equipe do Juventude estão em alta, elas lideram o grupo (4) com 9 pontos ganhos, e vão mostrando um belo futebol. Quem não está indo ao estádio Edvaldo Flores está perdendo um grande espetáculo de futebol feminino.

Neste domingo (15) a vitima foi à equipe de Santo Antonio Jesus, elas tomaram uma goleada e ficaram olhando o toque de bola e habilidade de; Larissa Marretinha, Gaby, Michelly e a segurança de Laiane a goleira que vem destacando no Juventude.

O show de gol começou no segundo tempo com Michelly, depois foi à vez de Gaby cobrar uma linda falta e marca o segundo gol e Larissa Marretinha fecha o placar cobrando pênalti.

O Juventude jogou com; Laiane, Naiara, Larissa Prado, (Thais), Jessica Bate Pé, Larissa Marretinha, Amanda Meira, Lôra, (Viviam), Amandinha, Michelle, Elli Pires, Jessica Guerreira (Gaby Caraíbas). No próximo Domingo (22) o Juventude vai a enfrentar o próprio Santo Antonio de Jesus no estádio José Trindade em santo Antonio de Jesus. As 10h00.

Sábado (14); Redenção 3×3 Catu, São Francisco do conde 1×0 Flamengo, Ilheús 1×4 Itabuna, Euclides da Cunha 3×1 Ribeira do Pombal. Domingo (15) Vitória 1×4 Lusaca, Juventude 3×0 Santo Antonio de Jesus, Baiacu 0x1 Conceição do Jacuipe, Mundo Novo 2×0 Ypiranga.

Comente
14 de novembro de 2015 às 22:09

Campeonato Interbairros de Escolinhas

juventudeeee 420

     Jogos Sábado 14/11/2015 – Interbairros de Escolinhas
  Cate  Horas
Mirim 08:45 Planeta Bola 0x0 Pradoso
Infantil 09:45 Planeta Bola 5×1 Pradoso
Juvenil 10:45 Planeta Bola 3×0 Pradoso
Mirim 08:45 Águia de Ouro 0x0 Toque de Bola
Infantil 09:45 Águia de Ouro 1×0 Toque de Bola
Mirim 08:45 União 5×0 Juventude
Infantil 09:45 União 3×0 Juventude
Juvenil 08:45 União 5×0 Juventude
Infantil 08:45 Nova Geração 3×0 Guarani
Juvenil 09:45 Nova Geração 3×0 Guarani
Mirim 08:45 Campinhos 4×0 Boa Vista
Mirim 08:45 Vila da Conquista 3×0 Astro 7
Infantil 09:45 Vila da Conquista 3×1 Satro 7
Mirim 08:45 União 0x0 Shalon
Infantil 09:45 União 4×0 Shalon
Infanti 09:30 Periquito 0x2 Sete F.C
Juvenil 10:30 Periquito 1×0 Sete F.C
Comente
11 de novembro de 2015 às 0:22

Bahia Empata e Fica em 8º Lugar- Veja os Gols

Comente
9 de novembro de 2015 às 21:42

Campeonato Interbairros de Escolinha 2015

pretinho 420

     Jogos Sábado 07/11/2015 – Interbairros de Escolinhas
  Cate  Horas
Mirim 08:45 Pradoso 1×2 Aguia de Ouro
Infantil 09:45 Pradoso 0x0 Aguia de Ouro
Juvenil 10:45 Planeta Bola 3×2 Toque de Bola
Mirim 08:45 Planeta Bola 4×2 Toque de Bola
Infantil 09:45 Planeta Bola 1×1 Toque de Bola
Mirim 08:45 União 3×0 Guarani
Infantil 09:45 União 3×0 Guarani
Juvenil 08:45 Juventude 0x1 Nova Geração
Infantil 08:45 Juventude 1×1 Nova Geração
Juvenil 09:45 Juventude 0x2 Nova Geração
Mirim 08:45 Campinhos 9×0 Astro 7
Mirim 08:45 Campinhos 3×0 Astro 7
Infantil 09:45 Boa vista 0x0 Vila da Conquista
Mirim 08:45 Shaçon   x Periquito
Infantil 09:45 Shalon 0x4 Periquito
Infanti 09:30 União 1×1 Sete
Juvenil 10:30 União 3×0 Sete
Comente
9 de novembro de 2015 às 21:27

Campeonato Society no Country Club 2015

Country club 2015 B e A 26-09-2015 012 cópia

                       Campeonato Society Country Club – Série A
  DATA   DIA  Hora       Equipes       Equipes
07/11 Sáb 16:10 Virtual Cred  A 2×3 Esportes Espetácular
08/11 Dom 10:00 Alemanha     A 3×3 Alecrim
                       Campeonato Society Country Club – Série  ( B )
DATA  Dia Horas       Equipes       Equipes
07/11 Sáb 15:00 Oficina Volks  B 0x2 Confiança
08/11 Dom 08:45 Atlético           B 4×3 Conquista
08/11 Dom 11:15 G 20                 B 3×3 Expressinho
Comente
9 de novembro de 2015 às 14:17

Campeonato de Futebol society Eurico Lima

Joao pitot final 09-11-2915 075 cópiaJoao pitot final 09-11-2915 055 cópiaJoao pitot final 09-11-2915 057 cópiaJoao pitot final 09-11-2915 068 cópiagrupo 420Joao pitot final 09-11-2915 025 cópiaJoao pitot final 09-11-2915 023 cópia

evaldo 420 cópia

No esporte, os 175 anos de Vitória da Conquista foram comemorados com um grande jogo de decisão do Campeonato de Futebol Societe Eurico Lima, o jogo aconteceu nesta Segunda Feira (09), às 10hoo, nos sete campos.

Foi um futebol eletrizante, OS MALAS e o JUREMA, fizeram um jogo digno de decisão, a falta de gols no tempo normal não tirou o brilho da festa, foi uma partida muito disputada e lances emocionantes não faltaram, terminando em 0x0, as equipes foram decidir o titulo de campeão nas cobranças de pênaltis, e quem levou a melhor foi à equipe dos MALAS que venceu por 5×4 e levantou o troféu de Campeão 2015.

O Campeonato foi um sucesso, as equipes já pedem bis, e no próximo ano, os coordenadores Edmar (Capim) e João Pitota, acreditam que a competição vai ter mais sucesso.

Comente
9 de novembro de 2015 às 5:36

Corinthians Segue Absoluto No Brasileirão 2015

Comente
8 de novembro de 2015 às 19:55

Intermunicipal 2015 –

                    Quarta de Final do Intermunicipal 2015 ( ida)
01/11 Dom 15;00 Santo A. de Jesus 1×4 Santo Amaro
01/11 Dom 15:00 Remanso 0x0 Uruçuca
01/11 Dom 15:00 Eunapólis 1×1 Feira de Santana
01/11 Dom 15:00 Itamaraju 2×0 Catú
          Quarta de Final do Intermunicipa 2015 – Jogos de ( Volta )
08/11 Dom 15:00 Santo Amaro 5×2 Santo A. de Jesus
08/11 Dom 15:00 Uruçuca 3×0 Remanço
08/11 Dom 15:00 Feira de Santana 0x2 Eunapólis
08/11 Dom 15:00 Catú 2×3 Itamaraju
Comente
8 de novembro de 2015 às 18:21

Jogos das Oitavas de Final da Zona Rural (IDA) PMVC

maizinha 420zaga 420cabeçagabao 420

O empate em 1×1, o Baixão e Pau Ferro decide a vaga no próximo Domingo (15), como o Pau perdeu o mando de campo, o jogo vai acontecer no estádio Edvaldo Flores às 03h30, o Pau Fero joga pelo empate.

O jogo de Bate e Baixa do Cedro não aconteceu, segundo as primeiras informações, até 3h45 ainda não tinha cordas em volta do campo, e o campo ainda não estava marcado. A súmula do Árbitro e quem vai decidir o destino do jogo.

                          ZONA RURAL 2015  (  ASPIRANTES  )
Palmeiras   (Simão) 2×3 Boca Junior
União   ( Capinal ) 0x1 Cachoeira das Araras
Independente  (V. Grande) 0x2 Dantelândia
Portuguesa  (Peri Peri) 1×1 Bate Pé
Palmeiras  (Goiabeira) 3×3 Choça
Brasil         (Limeira) 2×1 Baixa do Cedro
Lagoa José Luis 1×0 Baixão
Flamengo  ( Lag. das Flores) 3×0 Lagoa Dantas
                          ZONA RURAL 2015  ( TITULARES )
Bate PÉ – Não aconteceu Adia Baixa do Cedro
Mãe Elioteria 1×0 Flamengo
Baixão 1×1 Pau Ferro
Cruzeiro ( Gameleira) 2×1 Lázio
União  ( Capinal) 0x2 Periquito
Palmeiras (Simão) 4×2 São Sebastião
Dantilândia 1×0 Lagoa José Luis
Roseira 0x0 São Joaquim
Comente
8 de novembro de 2015 às 13:17

Juventude Feminino Vence de Goleada, 08/11/2015

mandinhas 420time 420larissa 420

Neste Domingo (08) o futebol feminino movimentou o estádio Edvaldo Flores, foi à segunda Rodada do Campeonato Baiano de futebol feminino, a equipe do JUVENTUDE que é treinado por Claudir campeão Brasileiro pelo Bahia em 1988, não tomou conhecimento e goleou a equipe de ILHÉUS pelo placar de 5×0. Os gols do Juventude foram de Amanda (2), Larissa (2) e Naiara (1).

Foi um Domingo, onde brilhou o talento de Amanda e Larissa, Amanda fez dois gols em belas cobranças de falta, a lateral esquerdo Larissa também fez dois belos gols. Com essa vitória o Juventude faz seis pontos na competição, e volta a jogar no próximo domingo (15) contra a equipe de Santo Antonio de Jesus. O jogo vai acontecer no estádio Edvaldo Flores às 10h00, Entrada franca.

Resultados deste final de 07 e 08/2015; São Francisco 5×0 Baiacu, Flamengo de Feira 4×0 Conceição do Jacuipe, Euclides da Cunha 2×2 Ypiranga, Vitória 7×1 Catu, Santo Antonio de Jesus 3×2 Itabuna, Juventude 5×0 Ilhéus, às 13h45 tem Lusaca x Redenção, às 17h00 Ribeira do Pombal  x Mundo novo.

Comente
8 de novembro de 2015 às 3:35

Bahia Perde e Distancia do G 4 – Veja os Gols

Comente
7 de novembro de 2015 às 16:09

IV COPA JUREMA DE FUTSAL 2015

canãajurema iv copa 2015 010 cópia
jurema iv copa 2015 021 cópia

Neste Sábado (07) aconteceu a abertura da IV COPA JUREMA DE FUTSAL. A copa vai ter a participação de 20 equipes, e os jogos vão acontecer aos Sábados às 3h00, são seis jogos por rodada.

O coordenador da competição é o popular Rafael, ele tem feito um belo trabalho em pról do esporte do bairro Jurema, e uma das novidades e a presença de representantes das cidades de Nova Canaã, Candido Sales e Anagé.

Jogos da 1ª Rodada; ADC Nova Canãa 3×2  Brasil, URBANUS  1×5  ARCEL de Candido sales, AABB  3×0  Boca Junior, Conquista Futsal  1×1  Espetinho, Skina Mainha 3 x1  Iracemiense, Aparecida  1×1  Pé de Ferro.

Comente
6 de novembro de 2015 às 20:30

Jogos do Brasileirão Série ( A ) 34ª Rodada

 

            Campeonato Brasileiro 2015 – Série ( A ) 34ª Rodada
 Data  Dia H
07/11 Sáb 17:00 Internacional 1×0 Ponte Preta
07/11 Sáb 19:30 Corinthians 2×1 Coritiba
07/11 Sáb 21:00 Atlético PR 2×1 Avaí
07/11 Sáb 21:00 Fluminense 2×3 Chapecoense
08/11 Dom 17:00 Palmeiras 0x2 Vasco
08/11 Dom 17:00 Flamengo 4×0 Goiás
08/11 Dom 17:00 Cruzeiro 2×1 São Paulo
08/11 Dom 17:00 Figueirense 0x1 Atlético MG
08/11 Dom 18:00 Jonville 0x0 Santos
08/11 Dom 19:30 Sport   x Grêmio
Comente
6 de novembro de 2015 às 0:59

Jogos do Country Club Neste Final de Semana

 

                       Campeonato Society Country Club – Série A
  DATA   DIA  Hora       Equipes         Equipes
07/11 Sáb 16:10 Virtual Cred  A   x Esportes Espetácular
08/11 Dom 10:00 Alemanha     A   x Alecrim
                       Campeonato Society Country Club – Série  ( B )
DATA  Dia Horas       Equipes         Equipes
07/11 Sáb 15:00 Oficina Volks  B   x Confiança
08/11 Dom 08:45 Atlético           B   x Conquista
08/11 Dom 11:15 G 20                 B   x Expressinho

 

Comente
3 de novembro de 2015 às 11:37

doestecertaoaeliao420

Comente
3 de novembro de 2015 às 11:14

Confrontos da próxima Fase da Zona Rural 2015

Os jogos de volta vão acontecer  dia 15/11/2015 – Segue abaixo os jogos de IDA
Iris campao da segundona 03-10-2015 159 cópia

                                Zona Rural  08/11/2015  Jogos de  IDA  – ASPIRANTES
  Categoria   Equipes   Equipes   Local
Aspirantes Palmeiras    x Boca Junior Simão
Aspirantes União    x Cachoeira das Araras Capinal
Aspirantes Independente    x Dantilândia Vereda Grande
Aspirantes Portuguesa    x Bate Pé Peri Peri
Aspirantes Palmeiras    x Choça Goiabeira
Aspirantes Brasil de Limeira    x Baixa do Cedro Limeira
Aspirantes Lagoa de José Luis    x Baixão L. Zé Luis
Aspirantes Flamengo    x Lagoa Dantas l. das Flores
                                      Zona Rural  08/11/2015  Jogos de IDA TITULARES
 categorias    Equipes    Equipes    Local
Titulares Bate Pé    x Baixa do Cedro Bate Pé
Titulares Mãe Elioteria    x Flamengo (L da Flores) Mãe  Elioteria
Titulares Baixão    x Pau Ferro Edvaldo Flores
Titulares Cruzeiro    x Lázio Gameleira
Titulares União    x Periquito capinal
Titulares Palmeiras    x São Sebastião Simão
Titulares Dantilandia    x Lagoa de José Luis Dantilandia
Titulares Roseira    x São Joaquim Roseira
Comente
2 de novembro de 2015 às 21:57

Quartas de Final do Intermunicipal 2015

                    Quarta de Final do Intermunicipal 2015 ( ida)
01/11 Dom 15;00 Santo A. de Jesus 1×4 Santo Amaro
01/11 Dom 15:00 Remanso 0x0 Uruçuca
01/11 Dom 15:00 Eunapólis 1×1 Feira de Santana
01/11 Dom 15:00 Itamaraju 2×0 Catú
          Quarta de Final do Intermunicipa 2015 – Jogos de ( Volta )
08/11 Dom 15:00 Santo Amaro 5×2 Santo A. de Jesus
08/11 Dom 15:00 Uruçuca 3×0 Remanço
08/11 Dom 15:00 Feira de Santana 0x2 Euna´pólis
08/11 Dom 15:00 Catú 2×3 Itamaraju

 

Comente
Página 2 de 3123