Sindicato Comerciarios
6 de setembro de 2015 às 21:20

Palmeiras 3×3 Corinthians – Veja os Gols

Comente
6 de setembro de 2015 às 19:46

Intermunicipal 2015 – Jogos da 5ª Rodada

 icui 420

                               Intermunicipal Grupo 13
  PG J V E D GP GC SG
Itoróro 11 05 03 02 00 12 03 09
Ibicuí 07 05 02 01 02 07 07 00
Firmino alves 05 05 01 02 02 04 09 -05
Barra do Choça 04 05 01 01 03 05 09 -04

 

Campeonato Intermunicipal 2015 – Jogos dia 06/09 às 15h00-5ª Rodada
                 Local
Remanso 1×1 Casa Nova Remanso
Gandú 1×0 Ibirataia Gandu
Jitauna 2×2 Ubaitaba Jitauna
Ibirapitanga 1×1 Itagibá Ibirapitanga
Ilhéus 1×2 Uruçuca Ilhéus
Coaraci 1×0 Itabuna Coaraci
Ibicui 2×1 Barra do Choça Ibicui
Firmino Alves 2×2 Itoróro Fimino alves
Una 2×1 Pau Brasil UNA
Buerarema 1×0 Ibicui Buerarema
Paratinga 7×1 Macaubas Paratinga
Brumado 1×1 Itapetinga Brumado
Itabela 2×1 Porto Seguro Itabela
Prado 1×0 Teixeira de Freitas Prado
Itaberá 1×0 Camamú Itaberá
Castro Alves 2×2 Santo A. de Jesus Castro Alves
Itabela 4×1 Tanquinhos Itabela
Esplanada 0x2 Catú Esplanada
Crisópolis 1×1 Araça Crisópolis
Irará 1×2 Serrinha Irará
Biritinga 1×4 Conceição do Coité Biritinga
Terra Nova 0x5 Santo Amaro Terra nova
Lauro de Freitas 2×1 Conc. do Jacuipe L. de Freitas
Cruz das Almas 2×1 São Felix Cruz das almas
Cachoeira 1×1 Sapeaçu Cachoeira
Nazaré 3×0 Maragogipe Nazaré
Salinas da Margarida 3×0 Itaparica S. da Margarida
Conc. do Almeida 0x3 Valença Com. Do almeida
Santa Cruz Cabrália 0x4 Eunapólis Santa C. Cabralia
       
Comente
6 de setembro de 2015 às 14:33

Jogos do Campeonato Society Bairro Guarani

 

QUARTAS DE FINAL DO SOCIETY DO GUARANI 2015 ( IDA )
Data Dia Ho      
23/08 Dom 09:45 NSª Aparecida 1×3 Iris Sport
23/08 Dom 10:50 Flamenguinho 1×3 Pax Perfeição
06/09 Dom 09:45 Sobradinho 1×1 Ponte Preta
06/09 Dom 10:50 Radio Taxi 1×1 Bambocha
QUARTAS DE FINAL DO SOCIETY DO GUARANY 2015 ( VOLTA)
Data Dia HO      
13:09 Dom 09:45 Pax Perfeição 1×2 Flamenguinho
13:09 Dom 10:50 Iris Sport 2×3 NSª Aparecida
20/09 Dom 09:45 Bambocha x Radio Taxi
20/09 Dom 10:50 Ponte Preta x Sobradinho

  Classificados; Iris Sport e Pax Perfeição

Comente
6 de setembro de 2015 às 14:06

Classificados Para as Semifinais da LCDT Segunda Divisão 2015

Irisssssbrasilll420LCDT juventus 2x2 bahia 06-09-2015 023 cópiacedrao 420

Neste Domingo (06), foram decididos as quatro equipes que classificaram para semifinal da segunda divisão 2015. Os sorteios para as equipes saberem qual são seus adversário, vai acontecer na terça Feira na sede da liga às 18h00 no Ginásio de esportes Raul Ferraz.

O Iris classificou depois de vence o time do tigre por 4×1, o Iris Sport já tinha vencido no jogo de ida por 2×0; Quem também classificou foi o Juventus, a equipe do Juventus neste domingo empatou em 2×2 com o Bahia, como o Juventus tinha vencido no jogo de ida por 2×1 o empate foi suficiente para garantir a vaga.

As equipes da Zona Rural também estão em alta, o Brasil de Limeira em jogo de volta venceu a forte equipe da Portuguesa por 3×2 e está classificada; O outro time que vem fazendo bonito é a equipe da Baixa do Cedro, o time venceu no jogo de ida por 3×2, e no Sábado (05) em jogo de Volta empatou em 0x0 conseguindo classificar para semifinal.

Classificadas pares Semifinal; Brasil de Limeira, IRIS SPORT, Juventus e Baixa do Cedro.

Comente