Sindicato Comerciarios
28 de setembro de 2015 às 8:04

Seleções Classificadas Para 3ª Fase do Intermuicipal 2015

Confrontos das Seleções classificadas para 3ª fase do Intermunicipal. jogos de ida dia 04/10 e jogos de volta 11/10; Classificaram como biônicos, Feira de Santana, Catú, Itabela, Salinas da Margarida, Itapetinga, Brumado, Nazaré e Lauro de Freitas.

Araças  x  Euclides da Cunha, Remanso  x  Itaberaba, Crisópolis  x  Santo Amaro, Cachoeira  x  Conceição do coité, Santo Antonio de Jesus  x  Sapeaçu, Cruz das Almas  x  Valença, Ubaitaba  x  Ibirataia, Itagibá  x  Urucçuca, Coaraci  x  Ibicarai, Buerarema  x  Itororó, Porto seguro  x  eunapólis, Luis E. Magalhães  x Itamaraju, Itabela  x  Feira de Santana, Salinas da Margarida  x  Catú, Nazaré  x  Itapetinga, Lauro de Freitas  Brumado.

Segunda fase do Intermunicipal – Confrontos 27/09/2015 (Domingo)
      LOCAL
Ribeirão do Pombal 1×0 Remanso Rib. Pombal
Ubaitaba 1×0 Itabuna Ubaitaba
Uruçuca 4×0 Jitaúna Uruçuca
Coaraci 2×2 Ibicuí Coaraci
Itororó 6×1 Una Itoróro
Itapetinga 0x0 Porto Seguro Itapetinga
Luis E. Magalhães 4×1 Brumado Luis E. Mgalhães
Eunápolis           Penalti 3 1×0 Prado 2 Eunapólis
Itamaraju 2×0 Itabela Itamarajú
Ibicaraí 3×1 Firmino Alves Ibicaraí
Buerarema 2×1 Paratinga Buerarema
Gandú – Penalti 0 0x3 Itagibá   3 Gandú
Ibirataía Penalti 5 1×0 Castro Alves 4 Ibirataia
Feira de Santana P 1 1×0 Araçás 4 Feira de Santana
Catú 2×1 Itaberabá Catú
Crisópolis 2×0 Biritinga Crisópolis
Santo Amaro 2×0 Serrinha Santo Amaro
Sapeaçú 1×1 Maragogipe Sapeaçú
Conceição do Coité 7×0 Conceição do Jacuipe Conc. do Coité
Lauro de Freitas 1×3 Cachoeira Lauro de Freitas
Nazaré 1×1 Cruz das Almas Nazaré
Salina da Margarida 7 1×0 Santo Antonio de Jesus 8 Sal.da Margarida
Valença 2×0 Itubiará Valença
Casa Nova 0x0 Euclides da Cunha Casa Nova
Comente
27 de setembro de 2015 às 22:25

Resultados dos jogos do Campeonato da Zona Rural 2015

 

             Jogos da Zona Rural 27/09/2015 PMVC
       
Aspirantes Independente 0x2 Boca Junior
Titular Independente 2×2 Boca Junior
Aspirantes Choça 0x0 Flamengo
Titular Choça 0x5 Flamengo
Aspirantes Serraninho 1×2 Estiva
Titular Serraninho 0x1 Estiva
Aspirantes Volta Grande 1×1 Portuguesa
Titular Volta Grande 1×4 Portuguesa
Aspirantes Baixa do Cedro 3×1 José Gonçalves
Titulares Baixa do Cedro 6×2 José Gonçalves
Aspirantes Boqueirão 1×4 Itaipú
Titulares Boqueirão 0x8 Itaipú
Aspirantes Roseira 3×3 Xavier
Titulares Roseira 4×2 Xavier
Aspirantes São Sebastião 7×0 Mãe Elioteria
Titulares São Sebastião 4×0 Mãe Elioteria
Aspirantes Bahia 1×1 Lázio
Titulares Bahia 2×6 Lázio
Aspirantes Brasil 4×0 União
Titulares Brasil 5×1 União
Aspirantes Batuque 1×2 Bahia
Titulares Batuque 1×0 Bahia
Comente
27 de setembro de 2015 às 21:56

De Virada é Melhor – Vasco 2×1 Flamengo

Comente
27 de setembro de 2015 às 17:55

Campeonato do Guarani 2015

 

SEMIFINAL DO CAMPEONATO SOCIETY DO GUARANY 2015
27/09 Dom 10:00 PONTE PRETA 0x4 RADIO TAXI
27/09 Dom 11:00 IRIS SPORT 2×1 PAX PERFEIÇÃO
Comente
27 de setembro de 2015 às 17:23

Escolinha UNIÃO é Campeã nas Categorias de Base

LCDT final dasleonesio medalhassub 155 420 uniiaomanga voção 420

pretaço sub 15 campeao 4200bolaço ice sub 15 420mangaço sub 17 420preta sub 17 campewo 420planeta viçate 420preto capitao casmpeão 420

Os futuros craques do futebol, neste domingo (27), movimentaram o estádio Edvaldo Flores, onde foi decidido o titulo de campeão Municipal de Escolinhas de Futebol 2015. No primeiro confronto a escolinha do UNIÃO venceu a escolinha do Planeta Bola pelo placar de 2×1, para o União marcaram os gols; Marcio Junior e Huan, para o Planeta Bola quem marcou foi Pelé. Com este resultado a categoria Sub 15 do UNIÃO sagrou-se Campeão 2015.

No jogo de fundo, a escolinha do UNIÃO Sub 17, manteve o favoritismo e também se sagrou Campeão 2015, depois de vencer a escolinha Planeta bola por 4×0, foi mais um troféu para galeria do UNIÃO. Os gol do União foram marcados por; Marcio Júnior, Cleiton, Victor Flick e Henrique.

O campeonato de escolinhas de futebol de Vitória da Conquista é promovido pela LCDT (Liga Conquistense de Desportos Terrestres) que tem o apoio da Secretaria Municipal de Cultura, Turismo, Esporte e Lazer, FBF (Federação Bahiana de Futebol).

O Presidente da liga Leonésio Alves, Parabenizou todas as escolinhas que participaram da competição, o mesmo agradeceu todos os parceiros que sempre apoiaram as categorias de base.

 

Comente
27 de setembro de 2015 às 7:38

Vitória 3×1 Paysandu – Veja os Gols 26/09/2015

Comente
27 de setembro de 2015 às 7:33

Luverdense 2×2 Bahia – Veja os gols

Comente
25 de setembro de 2015 às 18:34

COPA DO NORDESTE 2016

 troféu copa do nordeste 2016

Torcedor, agora é só esperar o dia 14 de fevereiro de 2016. Os caminhos dos 20 clubes que participam da Copa do Nordeste foram traçados na noite desta quinta-feira (24), em sorteio realizado em Natal (RN). Confira como ficou dividida a fase de grupos da competição:

Grupo A: Imperatriz, Campinense, Salgueiro e ABC

Grupo B: Estanciano, Coruripe, CRB e América de Natal

Grupo C: Juazeirense, Confiança, Santa Cruz e Bahia  

Grupo D: River, Botafogo da Paraíba, Fortaleza e Sport

Grupo E: Flamengo do Piauí, Vitória da Conquista, Sampaio Corrêa e Ceará

 

Comente
25 de setembro de 2015 às 6:49

Jogos do Country Club Primavera 26 e 27/09

                 Campeonato Society Country Club – Série A e B
26/09 Sáb 15:00 Confiança 2×1 Milan – (B)
26/09 Sáb 16:15 Forçacar 2×1 Boca Juiors (A)
                 Campeonato Society Country Club – Série A e B
19/09 Sáb 08:45 Barra (B) 1×1 Vit. Da Conquista
20/09 Dom 10:00 Cabral (B) 4×1 Expressinho
20/09 Dom 11:15 Super Moda 1×3 Virtual Car (A)

Country club 2015 B e A 26-09-2015 008 cópiaCountry club 2015 B e A 26-09-2015 012 cópiaCountry club 2015 B e A 26-09-2015 004 cópia

Comente
24 de setembro de 2015 às 6:38

São Paulo 3 X 0 Vasco – Veja os gols 23/09/2015

Comente
23 de setembro de 2015 às 22:07

SEMIFINAL NO CAMPEONATO DO BAIRRO GUARANI

Nesta quarta-feira (23) aconteceu o sorteio para saber quais os confrontos das semifinais do campeonato Society no Bairro Guarani.

SEMIFINAL DO CAMPEONATO SOCIETY DO GUARANY 2015
27/09 Dom 10:00 PONTE PRETA x RADIO TAXI
27/09 Dom 11:00 IRIS SPORT x PAX PERFEIÇÃO
Comente
23 de setembro de 2015 às 21:22

Decisão do Campeonato de Escolinhas de Futebol

mangaço420pretao420

Os futuros craques das escolinhas do Professor João Pretinho e Manguinha vão estar no próximo domingo (27), decidindo o titulo de Campeão do Campeonato de Categoria de Base que é promovido pela LCDT (Liga Conquistense de Desportos Terrestres).

O embate vai acontecer no estádio Edvaldo Flores, às 09h15mn, com o jogo da categoria infantil. Ás 10h30mn é a vez do Juvenil, estaremos contando com a presença dos torcedores, vamos incentivar essa garotada.

Comente
21 de setembro de 2015 às 18:31

Resultados do Country Club Primavera

evaldooooo

                 Campeonato Society Country Club – Série ( A )
19/09 Sáb 15:00 Alecrim 6×2 Vitoria da Conquista
20/09 Dom 08:45 Esp. Espetacular 2×2 Alemanha
                 Campeonato Society Country Club – Série ( B )
19/09 Sáb 15:00 Barra 0x1 G 20
20/09 Dom 11:15 Sudoeste 4×0 Ofina Volks Forde
20/09 Dom 10:00 Cabral 3×0 Atlético
Comente
21 de setembro de 2015 às 18:10

Semifinal do Society do Bairro Guarani

guagua

O Campeonato do Bairro Guarani chega às semifinais. No domingo (20) dois jogos aconteceram e o placar ficou assim; Bambucha 1×3 Radio Taxi, Ponte Preta 5×3 Sobradinho. Com estes resultados a Ponte Preta e o Radio Taxi vão se juntar ao Iris Sport e Pax perfeição para fazer as semifinais, nesta Quarta-Feira (03), vai acontecer o sorteio para saber quais os confrontos.

Comente
20 de setembro de 2015 às 19:29

Resultados dos Jogos da Zona Rural 20/09/2015 PMVC

Zona Aspirante Choça 2015

Jogos deste final de Semana Zona Rural – 20/09/2015 (Domingo)
Aspirantes Brasil de Limeira 1×0 Palmeiras Goiabeira
Titulares Brasil de Limeira 3×3 Palmeiras Goiabeiras
Aspirantes União 1×1 Periquito
Titulares União 1×1 Periquito
Aspirantes Ribeirão 0x4 Baixão
Titulares Ribeirão 0x1 Baixão
Aspirantes Pau Ferro 0x0 Bate Pé
Titulares Pau Ferro 1×0 Bate Pé
Aspirantes Braga 2×5 Cachoeira Araras
Titulares Braga 1×0 Cachoeira Araras
Aspirantes Cruzeiro 0x3 São Joquim
Titulares Cruzeiro 2×3 São Joaquim
Aspirantes Lagoa Dantas 1×0 Palmeiras Simão
Titulares Lagoa Dantas 0x4 Palmeiras Simão
Aspirantes Campo Formoso 2×7 Juventus
Titulares Campo Formoso 5×0 Juventus
Aspirantes Batuque-Adiado   Bahia Jogo Adiado
Titulares Batuque- Adiado   Bahia Jogo Adiado
Aspirantes Lagoa José Luis 1×2 Dantilândia
Titulares Lagoa José Luis 0x0 Dantilândia
Aspirantes Independente 6×2 Serraninho
Titulares Independente 2×1 Serraninho
Aspirantes Lázio 2×2 Gama de São Joaquim
Titulares Lázio 5×0 Gama de São Joaquim
Comente
20 de setembro de 2015 às 18:29

Resultados do Intermunicipal 20/09/2015

Campeonato intermunicipal promovido pela Federação Bahiana de Futebol. Seleção de Ibicuí perde dentro de casa para Coaraci.

icui 420

                 Segunda fase do Intermunicipal 2015 –Classificados e Confrontos
       
Euclides da Cunha 2×1 Casa Nova Euclides da cunha
Itagibá 0x0 Gandú Itagibá
Itabuna 2×2 Ubaitaba Itabuna
Jitaúna 0x0 Uruçuca Jitaúna
Ibicui 0x1 Coaraci Ibicuí
Una 0x0 Itoróro Una
Brumado 3×2 Luis E. Magalhães Brumado
Prado 1×0 Eunapólis Prado
Itabela 2×1 Itamaraju Itabela
Porto Seguro 3×0 Itapetinga Porto Seguro
Firmino Alves 2×1 Ibicaraí Itororo
Castro Alves 2×1 Ibirataia Castro Alves
Ituberá 3×2 Valença Ituberá
Remanso 1×0 Ribeirão do Pombal Remanso
Araça 1×0 Feira de Santana Araça
Itaberaba 2×0 Catu Itaberaba
Biritinga 0x1 Crisópolis Biritinga
Conceição do Jacuipe 1×1 Conceição do coité Conc. do Jacuipe
Serrinha 0x3 Santo Amaro Santo Amaro
Cachoeira 2×1 Lauro de Freitas Cachoeira
Maragojipe 2×4 Sapeaçu Maragogipe
Cruz das Alamas 1×0 Nazaré Cruz das Almas
Santo A. de Jesus 1×0 Salinas da Margarida Santo A. de Jesus
Paratinga 0x0 Buerarema Paratinga
Comente
20 de setembro de 2015 às 14:33

Corinthians 2×0 Santos- Brasileirão 20/09/2015

Comente
20 de setembro de 2015 às 13:25

IRIS SPORT ESTÁ DE VOLTA A PRIMEIRA DIVISÃO

quadro iris 500irao 500jaimeweaslwi goljoel

Neste domingo (20), a equipe do Iris Sport venceu a equipe da Baixa do Cedro, e carimbou seu passaporte para primeira divisão em 2016, foi um dia de emoção para os torcedores do Iris, o time venceu no primeiro jogo por 1×0, e neste domingo repetiu o placar com Wesllei fazendo o gol que deu ao Iris o direito de subir para primeira divisão da LCDT (Liga Conquistense de Desportos Terrestres).

Parabenizamos todos que contribuiu para o Sucesso do Iris Sport, o time do Iris vem abrilhantar a primeira divisão do futebol amador de Vitória da Conquista.

Comente
19 de setembro de 2015 às 18:48

Parabéns ao Futebol da Zona Rural, o Brasil de Limeira Está na Elite do futebol de Conquista

 

parabéns

Parabéns ao futebol da Zona Rural, o Brasil de Limeira venceu o Juventus por 2×0, e vai participar da primeira divisão do futebol amador de Vitória da Conquista em 2016. O time do povoado de Limeira não tomou conhecimento e jogou com raça e determinação, a garotada jogou um futebol digno de time de primeira divisão. Parabéns galera da Limeira, esperamos todos em 2016, boa sorte.

Amanhã é a vez o Baixa do Cedro, outro time da zona Rural que está galgando uma vaga na primeira divisão, o jogo acontecerá no estádio Edvaldo Flores às 09h15. O Confronto é contra o Iris Sport.

Comente
18 de setembro de 2015 às 4:41

Flamengo Frustou sua Torcida

 

Jogadores do Coritiba comemoram gol de Kleber Gladiador durante a partida entre Flamengo RJ e Coritiba PR válida pela Série A do Campeonato Brasileiro 2015 no Estádio Mané Garrincha em Brasília (DF), nesta quinta-feira (17). Felipe Costa/Futura Press

Jogadores do Coritiba comemoram gol de Kleber Gladiador durante a partida entre Flamengo RJ e Coritiba PR válida pela Série A do Campeonato Brasileiro 2015 no Estádio Mané Garrincha em Brasília (DF), nesta quinta-feira (17). Felipe Costa/Futura Press

A incrível sequência de seis vitórias do Flamengo foi interrompida nesta quinta-feira (17) diante de pouco mais de 67 mil pagantes (novo recorde de público dessa edição do Brasileiro).

O time jogou mal, perdeu para o Coritiba por 2 a 0 e frustrou um lotado estádio Mané Garrincha. Kleber e Henrique marcaram os gols que tiraram os paranaenses da zona de rebaixamento e também o Rubro-negro do G-4 – o São Paulo, que empatou com a Chapecoente, é o novo quarto colocado, com 42 pontos.

 

Comente
Página 1 de 3123