Sindicato Comerciarios
19 de agosto de 2015 às 7:16

almir420

Comente
18 de agosto de 2015 às 19:13

Vem aí a Copa Governador do Estado 2015

rafaei 0125 cópia

A Copa Governador do Estado vem aí, a competição terá dois grupos de quatro equipes, que jogarão dentro do próprio grupo, em jogo somente de ida. No grupo (01); Bahia, Colo Colo, Bahia de Feira, Vitória da Conquista. No grupo (02) Juazeirense, Vitória, Jacobina, Fluminense de Feira. Na semifinal o 1º colocado do Grupo (A) joga contra o 2º colocado do Grupo (B) e o 1º do Grupo (B) joga contra o 2º lugar do grupo (A). Nas semifinais os jogos vão ser de ida e volta, com as equipes que classificarão em primeiro lugar jogando por dois resultados iguais.

                A equipe Campeã terá a vaga na copa do Brasil 2016, ou no campeonato Brasileiro da série D – a outra vaga ficará com o segundo lugar na competição. Se o Conquista ser campeão, ficará com a vaga na série D, pois o Conquista já tem a vaga na Copa do Brasil. O mando de campo do Conquista vai ser no Estádio Edvaldo Flores.

   COPA GOVERNADOR DO ESTADO 2015 -FASE DE CLASSIFICAÇÃO
17/10 Sáb 17:00 Fluminense 0x2 Juazeirense
17/10 Sáb 17:00 Colo Colo 0x0 Bahia
17/10 Dom 15:00 Conquista 2×2 Bahia de Feira
18/10 Dom 11:00 Vitória 1×2 Jacobina
                                                                   2ª RODADA
24/10 Sáb A defi Bahia 1×0 Conquista
24/10 Sáb 15:00 Jacobina 0x2 Fuminense
24/10 Sáb 17:00 Juazeirense 3×1 Vitória
25/10 Dom 15:00 Bahia de Feira 2×1 Colo Colo
                                                                    3ª RODADA
31/10 Sáb 17:00 Juazeirense 3×1 Jacobina
31/10 Sáb 17:00 Fluminense 1×1 Vitória
07/11 Sáb A defi Conquista 1×2 Colo Colo
07/11 Sáb Adefi Bahia 0x0 Bahia de Feira
                                                                   SEMIFINAL (IDA)
08/11 Dom 15:15 Fluminense 2×0 Bahia de Feira
08/11 Dom 16:00 Bahia 0x1 Juazeirense
                                                                     SEMIFINAL (VOLTA)
14/11 Sáb 17:00 Juazeirense 0x1 Bahia
15/11 Dom 15:00 Bahia de Feira 1×1 Fluminense
                                                                                  FINAL
24/11 Ter D0m  Fluminense 1×0  Juazeirense
29/11 Dom Dom  Juazeirense 0x1  Fluminense
                               Classificação
Grupo (01) PG J V E D GP GC SG
Juazeirense  06  02  02  00  00  05  01  04
Fluminense  03  02  01  00  01  02  02  00
Jacobina  03  02  01  00  01  02  03  -01
Vitória  00  02  00  00  02  02  05  -03
                            Classificação
Grupo (02)  PG  J  V  E  D  GP GC SG
Bahia Feira  05  03  01  02  00  04  03  01
Bahia  05  03  01  02  00  01  00  01
Colo Colo  04  03  00  01  01  03  03  00
Conquista  01  03  00  00  01  03  05  -02
Comente
16 de agosto de 2015 às 23:03

Palmeiras 4×2 Flamengo – Veja os gols

Comente
16 de agosto de 2015 às 21:20

CORISCO – 4ª Etapa da Corrida de Rua de Conquista

odetinhafinal LCDT 2015 Maru 2x0 Ponte preta 15-08-2015 070 cópiafinal LCDT 2015 Maru 2x0 Ponte preta 15-08-2015 081 cópiafinal LCDT 2015 Maru 2x0 Ponte preta 15-08-2015 075 cópiafthaisadeirantespódioBene

Neste Domingo (16), a CORISCO (Corrida de Rua de Conquista) completou mais uma etapa do campeonato, foi a 4ª etapa que aconteceu na Av. Olivia Flores, e têve a participação de mais de 100 atletas, isso mostra que a população está de olho na saúde, e cada ano vem aumentando o número de participantes.

Na categoria geral, Benedito Pinheiro (Bêne), não teve dificuldades de vencer os seis kilometros com o tempo de 24minutos. Na categoria feminina, a atleta Thais Costa venceu com o tempo 32 minutos.

A 5ª e última etapa da Corrida de Rua Corisco, vai acontecer no mês de Dezembro, os coordenadores do evento ainda vão marcar o dia e local, os organizadores convidam todos os atletas para participarem da última etapa.

Segue relação dos vencedores que subiram no pódio;

 GERAL MASCULINO;
1º Benedito Pinheiro (Bêne) 24.06 – 2º João Paulo da Silva 25mn, – 3º Vanderlan Santos – Tempo 25.17 , 4º Kleber Amaral 25.33, 5º Elivaldo Nascimento  25.41.

GERAL FEMININO; 1º Thais Costa Meira – Tempo 32.10, 2º Paula Santos Costa  – 32.37 , 3º Krisna Ribeiro 34.12, 4º Carmen Gomes Santos 34.39 , 5º Luana dos Santos 34.37.

Comente
16 de agosto de 2015 às 20:02

Resultados dos jogos da Zona Rural 2015 PMVC

 

           Campeonato Zona Rural 2015- PMVC 16/08
Aspirante Estiva 1×1 Boca Júnior Estiva
Titular Estiva 3×0 Boca Júnior Estiva
Aspirante Volta Grande 1×1 Choça V. Grande
Titular Volta Grande 3×2 Choça V. Grande
Aspirante Serraninho 0x4 Flamengo Caiçara
Titular Serraninho 1×2 Flamengo Caiçara
Aspirante Portuguesa 1×0 Independente Peri Peri
Titular Portuguesa 5×2 Independente Peri Peri
Apirante Xavier 2×1 Baixa do Cedro Xavier
Titular Xavier 0x1 Baixa do Cedro Xavier
Aspirante Roseira 2×0 Boqueirão Roseira
Titular Roseira 8×1 Boqueirão Roseira
Aspirante São Sebastião 0x1 Itaipú S. Sebastião
Titular São Sebastião 2×2 Itaipú S. Sebastião
Aspirante Mãe Eliotéria 1×3 José Gonçalves M. Eliotéria
Titular Mãe Elioteria 3×0 José Gonçalves M. Eliotéria
Aspirante Lázio 1×1 Brasil Simão
Titular Lázio 3×0 Brasil Simão
Aspirante Olimpimpico 1×2 Periquito Goiabeira
Titular Olimpico 0x8 Periquito Goibeira
Aspirante        
Titular        
Comente
16 de agosto de 2015 às 19:38

Barra da Choça Vence a Primeira no Intermunicipal 2015

seleça 420INTER 2015 124 cópiaINTER 2015 129 cópia

Depois de 12 anos fora do Intermunicipal, a Seleção de Barra da Choça volta com vontade de garantir a classificação para próxima fase, a Seleção de Barra fez sua segunda partida na competição este ano, na primeira perdeu por 2×1 para Firmino Alves, neste Domingo (16), o Barra jogou no seu campo e a vitima foi a Seleção de Ibicuí, o Barra venceu por 3×1, gols de Barra da Choça; Inho (1), Paulinho (2). Para Ibicuí marcou Maquito.

No próximo domingo (23), a Seleção de Barra da choça vai jogar na cidade de Itororó, missão difícil para Barra da choça, mais uma vitória será importante para o técnico Farley, ele vem arrumando a Seleção e sabe das dificuldades que vai enfrentar se Barra da choça classificar. Para conferir os resultados dos outros jogos, é só klicar ao lado esquerdo do seu video em cima de Tabela do Interbairros 2015.

Comente
15 de agosto de 2015 às 20:52

Iris Sport vence de goleada, 2ª divisão LCDT 2015

iris liderLCDT 27-06-2015 kadja 01Botafogo 004 cópia

Pela segunda divisão, dois jogos aconteceram neste Sábado (15), no Estádio da Zona Oeste (Murilão) o Iris Sport venceu o Ibirapuera por 4×1, vitória que deixa o Iris Sport na liderança do grup com 12 pontos ganhos (A).

O Bahia também segue bem na competição, a equipe do Bairro Ibirapuera já venceu duas partidas e perdeu duas. Neste Sábado o Bahia foi derrotado  pela Portuguesa por 4×2. O tricolo mesmo com essa derrota garantiu a classificação.

O time da Portuguesa já mostrou a força que tem, o trabalho está sendo bem feito, e antes de começar a competição estiveram no Estádio Edvaldo Flores fazendo reconhecimento do gramado e os resultados estão chegando, a equipe já tem 4 pontos no campeonato e ainda falta jogar uma partida. 1º Iris Sport 12 PG, 2º Bahia 06 PG, 4º Portuguesa 04 PG.

 

Comente
15 de agosto de 2015 às 19:40

Marú Vence e Fica Mais Perto do Titulo de Campeão 2015

ponttaço 420mara 420gol do maru 420lingua 420 certoflepaoo 420

Nem a forte neblina atrapalhou o espetáculo, a primeira partida da final do campeonato Municipal da LCDT aconteceu neste Sábado (15), no Estádio Edvaldo Flores, foi um belo jogo, e o Marú mostrou seu favoritismo e venceu por 2×0, com gols de Zé Lingüiça e Rafael Choquito. O próximo jogo vai acontecer no dia 30/08. Com essa vitória o Marú fica mais perto do titulo de Campeão 2015.

Comente
15 de agosto de 2015 às 4:50

Atlético GO 1×1 Bahia Veja os gols 14/08

Comente
13 de agosto de 2015 às 19:39

Quartas de Final do Campeonato Society do Guarany 2015

  Guarani Iris 3x2 Sobradinho 21-06-2015 050 cópia

   QUARTAS DE FINAL DO SOCIETY DO GUARANI 2015 ( IDA )
Data Dia Ho      
23/08 Dom 09:45 NSª Aparecida x Iris Sport
23/08 Dom 10:50 Flamenguinho x Pax Perfeição
06/09 Dom 09:45 Sobradinho x Ponte Preta
06/09 Dom 10:50 Radio Taxi x Bambocha
QUARTAS DE FINAL DO SOCIETY DO GUARANY 2015 ( VOLTA)
Data Dia HO      
13:09 Dom 09:45 Pax Perfeição x Flamenguinho
13:09 Dom 10:50 Iris Sport x NSª Aparecida
20/09 Dom 09:45 Bambocha x Radio Taxi
20/09 Dom 10:50 Ponte Preta x Sobradinho
Comente
13 de agosto de 2015 às 4:11

Flamengo 3×2 Atlético PR – Veja os Gols

Comente
12 de agosto de 2015 às 23:41

Tabela da Copa Bahia de 04 a 07 de Setembro 2015

ruaa

 COPA BAHIA – FASE DE CÁSSIFICAÇÃO 2015 – MIRIM –
04/09 Sex 08:45 Liga Bruno x União
04/09 Sex 16:00 Sete FC x Toque de Bola
04/09 Sex 17:00 Planeta Bola x Santana FC
04/09 Sex 18:00 ADJ x CFA Bela Vista
05/09 Sáb 15:00 Sete FC x Planeta Bola
05/09 Sáb 16:00 União ECPP    x Santana F. Clube
                                           SEMIFINAL
05/09 Sab 08:00 1º G- A x 2º G-B
05/09 San 08:08 1º G – B x 2º G-A
                                                 FINAL
07/09 seg 14:00   x  

 Para Conferir as tabelas completa , Mirim, Infantil e Juvenil. klic ao lado esquedo do blog em Copa Bahia ou aqui em Lêia Mais. LEIA MAIS

Comente
11 de agosto de 2015 às 14:31

TODOS ESTÃO CONVIDADOS PARA A GRANDE DECISÃO

Final maru 500

   DECISÃO NO ESTÁDIO EDVALDO FLORES.

Comente
9 de agosto de 2015 às 21:34

Campeonato de Futebol society do Ipanema 2015

 

                  Jogos campeonato Society do IPANEMA 2015
08/08 Sáb 16:45 Juventus 1×3 Bayer
09/08 Dom 09:30 Porto 1×4 100 Vergonha
09/08 Dom 10:45 Ponte Preta 2×2 Ipanema

 

Comente
9 de agosto de 2015 às 21:09

São Paulo 1×1 Corinthians – Veja os Gols

Comente
9 de agosto de 2015 às 20:25

Resultados dos Jogos da Zona Rural 2015 PMVC

 Zona Rural 2015 PMVC 19-07 114 cópia

           Campeonato Zona Rural 2015- PMVC 09/08
Aspirante Baixa do Cedro 1×1 Itaipú B.Cedro
Titular Baixa do Cedro 3×2 Itaipú Limeira
Aspirante Periquito 3×2 Bahia 2 Vendas Perequito
Titular Periquito 6×0 Bahia 2 Vendas B. Pé
Aspirante Bate Pé 1×2 Cruzeiro Pau Ferro
Titular Bate Pé 4×5 Cruzeiro Braga
Aspirante Pau Ferro 1×1 Ribeirão S. Joaquim
Titular Pau Ferro 1×1 Ribeirão C. Formoso
Apirante Braga 0x1 Baixão Braga
Titular Braga 0x2 Baixão Braga
Aspirante São Joaquim 0x1 Cachoeira S. Joaqum
Titular São Joaquim 2×1 Cachoeira S. Joaquim
Aspirante Campo Formoso 0x1 Batuque C. Formoso
Titular Campo Formoso 1×1 Batuque C. Formoso
Aspirante Juventus 1×0 Bahia Pé de Galinha
Titular Juventus 2×1 Bahia Pé de Galinha
Aspirante Palmeiras 2×0 Lagoa J. Luis Simão
Titular Palmeiras 1×2 Lagoa J. Luis Simão
Aspirante Lagoa Dantas 0x2 Dantelândia L. Dntas
Titular Lagoa Dantas 0x6 DanteLândia L. Dantas
Aspirante Brasil 3×3 Gama Limeira
Titular Brasil 4×1 Gama Limeira

 

Comente
9 de agosto de 2015 às 15:33

Marú e Ponte Vão Decidir o Titulo de Campeão 2015

ponte-mata-mata 420maratitular 420 cópia

Já decididos os finalista do Campeonato Municipal de Vitória da Conquista, competição promovida pela LCDT (Liga Conquistense de Desportos e Terrestres). Este ano com as novas instalações do estádio Edvaldo Flores, os torcedores estão melhores acomodados, os jogadores já adaptaram ao piso de grama sintética, o público aumentou em dias de jogos.

A data do jogo da decisão ainda não foi marcada, essa semana o Presidente da LCDT vai reunir com as equipes para marcar o dia da grande festa, Marú e Ponte Preta prometem fazer um confronto digno de decisão, os torcedores Conquistenses já estão convidados para comparecer.

Comente
9 de agosto de 2015 às 14:20

Ponte Preta Vence e Vai Enfrentar o Marú na Decisão

 

LCDT mata mata volta Ponte 2x1 Moicana 050 cópiaLCDT mata mata volta Ponte 2x1 Moicana 047 cópiaLCDT mata mata volta Ponte 2x1 Moicana 031 cópia

Neste domingo (09), um bom público compareceu no estádio Edvaldo Flores para assistir o jogo de volta do mata-mata entre as equipes de Moicana e Ponte Preta. A ponte jogava só precisando de um empate, mas quando a partida começou o atacante Léo Brocador marcou um belo gol. O Moicano respondeu com um belo gol de Marcelo empatando em 1×1.

Veio o segundo tempo, e Fagner nem quis saber de pensamento ruim, o garoto de Itambé, cobrou uma falta e fechou o cachão fazendo o segundo gol da macaca, gol que garantiu a Ponte Preta na decisão.

Comente
8 de agosto de 2015 às 20:46

Campeonato de Escolinhas de Futebol LCDT

 pretinho 420Escolinhas de Futebol 020 cópia cópiabrumado cópia

               Semifinal de Escolinhas de Futebol – Categoria 2001-2002
01/08 08:30 Sáb. Escolnha Guarani 0x2 Planeta Bola (Manguinha)
01/08 10:00 Sáb Sete 1×3 UNIÃO
               Sefinal de Escolinhas de Futebol – Categoria 99 -2000
15/08 09:00 Sáb Planeta Bola 3×1 Aguia de Ouro
08/08 10:00 Sáb UNIÃO 5×0 Brasil
             Final do Campeonato de Escolinha de Futebol 2015 – A definir
      Planeta Bola  x UNIÃO   (Pretinho)
           Final do Campeonato de Escolinha de Futebol 2015 – Categoria 99-2000
      União  x Planeta Bola

O jogo entre escolinha Planeta bola e Aguia de Ouro, foram adiado para o próximo sábado (15). no Estádio Edvaldo Flore

Comente
8 de agosto de 2015 às 20:43

Campeonato da 2ª Divisão LCDT 2015

 

                     Campeonato da LCDT 2ª Divisão 2015
08/08 Sáb 17:00 Ed. Flores Baixa do Cedro 0x3 Iris Sport
08/08 Sáb 15:00 Murilão União 1×2 Nova Cidade
09/08 Dom 08:30 Murilão Brasil 2×0 Tigre
09/08 Dom 10:30 Murilão Juventus 2×2 Estrela
Comente
Página 2 de 3123