Sindicato Comerciarios
20 de junho de 2015 às 21:07

Flamengo 0x2 Atlético MG- Veja os gols 20/06

Comente
20 de junho de 2015 às 18:18

Comercial é Rebaixado. LCDT 2015

 ponntaçaleogol 420cai gigante

Vencendo o Comercial por 3×2, a Ponte Preta volta a ser líder no grupo (A) e empurra o Comercial para a segunda divisão. Já o Simonassi que liderava o grupo, neste Sábado perdeu para o Vila da Conquista por 1×0 e foi parar no 3º lugar.

No domingo (21 às 09h15, o ECPP e o Santos foram para o embate para ver quem ficava com o quarto lugar, o confronto saiu empatado em 1×1, placar que classificou o Santos para próxima fase.

Classificados no grupo (A), 1º Ponte Preta, 2º Vila da conquista, 3º Simonassi, 4º  Santos

                 Última rodada do Campeonato da LCDT – 7ª RODADA
20/06 15:15 Sáb Ponte Preta 3×2 Comercial
20/06 17:15 Sáb Simonassi 0x1 Vila da Conquista
21/06 09:30 Dom ECPP 1×1 Santos
27/06 15;15 Sáb Kadija 0x1 Botafogo
27/06 17:15 Sáb Moicana 2×1 Grêmio
28/06 09:30 Dom Bangu  x Vila Nova
Comente
20 de junho de 2015 às 4:44

Sérvia é o Campeão do Mundial Sub 20 – 2015

Comente
20 de junho de 2015 às 3:35

Jogos da 8ª Rodada do Brasileirão 2015

 

                   Jogos – Brasileirão 2015 Série (A) 8ª Rodada
19/06 Qui 21:00 Figueirense 0x0 Internacional
20/06 Sáb 16;30 Santos 1×0 Corinthians
20/06 Sáb 16:30 Flamengo 0x2 Atlético
20/06 Sáb 16:00 Sport 2×1 Vasco
20/06 Sáb 21:00 Grêmio 1×0 Palmeiras
21/06 Dom 16:00 Cruzeiro 0x1 Chapecoense
21/06 Dom 16:00 São Paulo 1×1 Avaí
21/06 Dom 16:00 Atlético PR 2×2 Corittiba
21/06 Dom 16:00 Joinville 2×1 Goiás
24/06 Qua 19:30 Fluminense  x Ponte Preta
Comente
20 de junho de 2015 às 3:22

Botafogo 1×1 Boa Esportes – 19/06

Comente
20 de junho de 2015 às 3:16

Brasileirão 2015- série B

 

                   Jogos – Brasileirão 2015 Série (B) 7ª Rodada
19/06 Sex 19:30 Náutico 1×1 Paysandu
19/06 Sex 19:30 Luverdense 0x1 Criciúma
19/06 Sex 19:40 Sampaio Corrêa 0x0 Bahia
20/06 Sáb 19:30 Paraná 3×1 Mogi Mirim
20/06 Sáb 16:30 Botafogo 1×1 Boa Esporte
20/06 Sáb 16:30 Vitória 2×0 ABC
20/06 Sáb 16:30 Ceará 3×3 Santa Cruz
20/06 Sáb 21:00 América MG 1×0 Atlético GO
20/06 Sáb 21:00 CRB 3×1 Macaé
20/06 Sáb 21:00 Bragantino 3×1 Oeste
Comente