Sindicato Comerciarios
15 de novembro de 2014 às 19:49

Classificados Para Próxima Fase da LCDT 2014 – Segunda Divisão

 conquista 42000

Pela segunda divisão da LCDT 2014, já estão decididos as equipes que classificaram para próxima fase; No grupo ( A ); 1º Lugar o CONQUISTA, 2º lugar BANGU, 3º lugar TIGRE, 4º UNIÃO; No Grupo ( B ); 1º Lugar IBIRAPUERA, 2º Lugar NOVA CIDADE, 3º Lugar BRASIL DE LIMEIRA, 4º Lugar BAIXA DO CEDRO.

Confrontos; BANGU 1×0 BRASIL DE LIMEIRA, CONQUISTA 0 x0 BAIXA DO CEDRO, NOVA CIDADE x TIGRE, IBIRAPUERA X UNIÃO.

Comente
15 de novembro de 2014 às 18:49

3ª COPA JUREMA DE FUTSAL 2014

jurema futsal 015 cópiajurema futsal 006 cópia

jurema futsal 010 cópia

Quem foi ao Bairro Jurema no Sábado (15), viu um espetáculo de Futsal, estava em jogo à vaga para disputar a decisão da III COPA JUREMA DE FUTSAL 2014. Foi uma semifinal eletrizante, no primeiro confronto, o SKINA MAINHA venceu o Conquista Futsal por 3×0 e garantiu presença na decisão.

No segundo jogo foi outro espetáculo, AABB e OUSADIA E ALEGRIA entraram na quadra dispostos a vencer, ninguém queria ficar de fora da decisão, ainda mais vendo um grande público que vem prestigiando o Futsal naquela praça esportiva. Mas tinha que sair um vencedor e a equipe por nome de OUSADIA E ALEGRIA fez jus pelo o nome, e venceu por 2×1.

OUSADIA E ALEGRIA e SKINA MAINHA estão classificados e vão fazer a decisão de 2014, o sensacional confronto está marcado para o dia 29/11 (Sábado) na Quadra do Bairro Jurema. Você já está convidado para a grande decisão.

Comente
15 de novembro de 2014 às 15:13

Campeonato Municipal de Categoria de Base LCDT 2014

 

valeuuuuubrasilinterbaairros 2014 150 cópia

Neste Sábado (15), aconteceu no campo da istér, as semifinais do campeonato infantil promovido pela LCDT (Liga Conquistense de Desportos Terrestres), a garotada nascido em 2000 e 2001, fizeram bonito e jogaram um futebol de gente grande, no confronto entre as equipes escolinha do ECPP UNIÃO e o AGUIA DE OURO, quem levou a vantagem foi o ECPP UNIÃO, time treinado pelo Professor Pretinho, que venceu por 2×1 e vai disputar a decisão da competição.

No outro jogo, quem foi o vencedor foi o Brasil do Professor Valmiro, eles venceram a escolinha Planeta Bola por 1×0, placar suficiente para levar a escolinha Brasil a disputar a decisão do campeonato contra o ECPP UNIÃO.

No próximo Sábado (22), vai acontecer a Semifinal das categorias 98 e 99, os jogos vão acontecer no estádio Murilão, às 08h00 tem Periquito x SETE FC, às 09h30  ECPP UNIÃO  x BRASIL.

Comente
15 de novembro de 2014 às 12:54

Interbairros Começa Quente Neste Final de Semana

  Alguns jogos foram adiados devido as fortes chuvas que cairam na região – campos alagados.interbaairros 2014 173 cópiainterbaairros 2014 185 cópiainterbaairros 2014 130 cópia

 

                                   Jogos do Interbairros 2015 –
15/11 Sáb São Vicente – 09h00 0x3 Jardim Valéria
15/11 Sáb Santa Helena 2×2 Boa Vista
15/11 Sáb Bateias 0x1 Urbis 6
15/11 Sáb Serrinha 3×2 Senh. Cairo
15/11 Sáb Orfanato – 15h45 0x4 Peri-Peri
15/11 Sáb Ibirapuera 10×1 Cidade Modelo
15/11 Sáb Comveima -15h30 2×2 STª Terezinha
15/11 Sáb Conj. da Vitória 2×1 Morada Nova
15/11 Sáb Morada Pássaros 0x5 Bela Vista
15/11 Sáb Cid. Maravilhosa 1×1 Patagonia
15/11 Sáb Renato Magalhães 5×2 Vila América
16/11 Dom Jardim Guanabara 1×4 URBIS 5
16/11 Dom Campinhos- x Sobradinho
16/11 Dom Alto da Colina 1×1 Vila Conquista
16/11 Dom Alvorada 1×3 Pedrinha
16/11 Dom Bruno Barcelar x Nova Cidade
16/11 Dom Kadija – x Alegria
16/11 Dom Antonio Brito – x Santa Cruz
Comente