Sindicato Comerciarios
12 de outubro de 2014 às 23:28

Classificação da LCDT 2014 – Segunda Divisão

 

 zona rural choça 0x4 Xavieer 019 cópiazona rural choça 0x4 Xavieer 023 cópia

      Classificação da LCDT 2ª Divisão 2014 – Grupo A
Equipes PG J V E D GP GC SG
Bangu 10 05 03 01 01 06 02 04
Conquista 07 04 02 01 01 09 04 05
Tigre 06 04 02 00 02 03 06 -3
União 06 05 01 03 01 04 05 -1
Bahia 04 04 01 01 02 05 07 -2
Serrano 02 04 00 02 02 04 08 -4
                 
      Classificação da LCDT 2ª Divisão 2014 – Grupo B
Equipes PG J V E D GP GC SG
Ibrapuera 10 05 04 01 00 10 02 08
Nova Cidade 09 05 03 00 02 12 04 08
Brasil 08 05 02 02 01 05 04 01
Baixa do Cedro 07 05 02 00 02 09 04 -5
Juventude 02 05 00 02 03 05 13 -8
Estrela 02 05 00 02 03 04 16 -12
                 
Comente
12 de outubro de 2014 às 21:56

Supermercado Ramos é o Campeão Master 2014

wilson certolindomarrr

Neste Domingo (13), aconteceu a decisão do 10º Campeonato Máster do Ademário Pinheiro. Foi um bom jogo, os jogadores máster mostraram que ainda tem muito gás para queimar, mais quem levantou o troféu de campeão foi o Supermercado Ramos, que depois de estar perdendo no tempo normal por 1×0, conseguiu empatar em 1×1, levando o jogo para prorrogação.

Na prorrogação, a equipe do UNIMARC deu uma bobeira, e o Supermercado Ramos marcou o segundo gol. Vencendo por 2×1 a equipe do Supermercado Ramos só fez administrar  o resultado até o final, e garantir o titulo de Campeão 2014. O campeonato foi promovido pelo popular Mamá.

Comente
12 de outubro de 2014 às 19:47

JOGOS DA ZONA RURAL 2014 -PMVC 12/10

 menaoxavier xoçaXavier timeChoça 1

     ASPIRANTES dia 12/10  às 13:45              Local
Cabeceira 12X1 Independente Cabeceira
Xavier 0x4 Choça Xavier
Itapirema 0x2 Flamengo Itapirema
Caiçara 1X0 Boca Junior Caiçara
Brasil 3X0 União Limeira
Paraguai 1X2 Periquito Barroca
Gama 3X0 Santa Marta S. Joaquim
Ribeirão 1X1 Juventus Cabeceira
Cachoeira 0X6 Cruzeiro Cachoeira
       
    TITULARES dia 12/10 ás 15:30                      Local
Cabeceira 3X0 Independente Cabeceira
Xavier 4×0 Choça Xavier
Itapirema 1×5 Flamengo Itapirema
Caiçara 1X2 Boca Junior Caiçara
Brasil 3X0 União Limeira
Paraguai 1X3 Periquito Barroca
Gama 6X2  Santa Marta S. Joaquim
Ribeirão 1X3 Juventus Ribeirão
Cachoeira 3X3 Cruzeiro Cachoeira
       
Comente
12 de outubro de 2014 às 19:17

Flamengo 3×0 Cruzeiro – Veja os gols

Comente