PMVC Arraia da Conquista
Sindicato Comerciarios
7 de maio de 2014 às 21:31

Convocação da Seleção Brasileira 2014

Comente
7 de maio de 2014 às 20:04

Agora é só esperar!

 

convocados de filipão 2014

 

Apenas 4 atuam no Brasil. Veja a lista.

Goleiros
— Jefferson (Botafogo)
— Julio Cesar (Toronto-Canadá)
— Victor (Atlético-MG)

Laterais
— Daniel Alves (Barcelona-Espanha)
— Maicon (Roma-Itália)
— Marcelo (Real Madrid-Espanha)
— Maxwell (Paris Saint-Germain-França)

Zagueiros
— Dante (Bayern de Munique-Alemanha)
— David Luiz (Chelsea-Inglaterra)
— Henrique (Napoli-Itália)
— Thiago Silva (Paris Saint-Germain-França)

Meio-campistas
— Fernandinho (Manchester City-Inglaterra)
— Hernanes (Inter de Milão-Itália)
— Luiz Gustavo (Wolfsburg-Alemanha)
— Oscar (Chelsea-Inglaterra)
— Paulinho (Tottenham-Inglaterra)
— Ramires (Chelsea-Inglaterra)
— Willian (Chelsea-Inglaterra)

Atacantes
— Bernard (Shakthar Donetsk-Ucrânia)
— Fred (Fluminense)
— Hulk (Zenit-Rússia)
— Jô (Atlético-MG)
— Neymar (Barcelona-Espanha

 

Comente
6 de maio de 2014 às 20:02

BEM – VINDOS!

conquista 420

No momento em que o país está vivendo grandes transformações, a FIT CLASS CONSULTORIA ESPORTIVA realiza a 4ª Convenção Nacional Conquista Fitness.

Durante quatro anos, vislumbramos o crescimento do mercado fitness em Vitória da Conquista e região, rompemos antigo paradigmas, e abrimos portas para o aprimoramento dos profissionais da área.

Acreditamos que todo sonho pode se tornar realidade, e por isso damos a todos as boas – boas vindas.

Esperamos surpreendê-los com a qualidade e efetividade do nosso evento e compartilhar essa experiência em todas as edições.

EDIVAN GOMES, FÁBIO GRISI E CLÁUDIO MARQUES

Diretores da Fit Class Consultoria Esportiva.

INFORMAÇÃO; FÁBIO 8836 9545

Comente
5 de maio de 2014 às 20:34

simonaa420

Comente
5 de maio de 2014 às 20:28

1º Campeonato da União- Society nas Pedrinhas

No próximo domingo (11), sai as duas equipes que vão decidir o 1º Campeonato da União do Bairro Pedrinhas.

tuca beleza

Comente
5 de maio de 2014 às 18:24

Resultados dos Jogos do Society da URBIS VI

 urbis VI 22-2014 001 cópia

                          10º Campeonato Futebol Society  URBIS VI
03/05 Sáb 14:45 América 0x2 Nova Cor
03/05 Sáb 16:00 Remo 1×3 Boca Junior
04/05 Dom 09:45 Kalango 5×1 Ajax
04/05 Dom 11:00 Goiás 0x1 Real adre

 

Comente
5 de maio de 2014 às 18:19

Jogos do final de semana no Ibirapuera

 Mazinho Urbis VI - 20-4 022 cópia

03/05 Sáb. 14:45 Ibirapuera 1×0 URBIS V
03/05 Sáb 15:45 Estrela 3×1 100 Vergonha
04/05 Dom 09:45 NSª Lurdes 0x1 Baixão
04/05 Dom 10:45 Com. Luizinho 3×2 Baba Batalhão

Clássificados para Semifinal, Próximos confrontos; Semifinal Domingo (11);  09:45 BAIXÃO   x   IBIRAPUERA, 100 VERGONHA   x   BABA DO BATALHÃO. Jogos de volta vai acontecer no dia (18).

Comente
5 de maio de 2014 às 18:03

Resultados dos jogos do campeonato da Creche

 

                                   Campeonato da Creche – Patagonia
03/05 Sáb. 14:45 Confrigo 0x1 Bayer
04/05 Dom. 09:30 Locomotiva 0x1 Transroda
04/05 Dom. 10:45 Kadija 1×2 Morada dos Pássaros

 

Comente
4 de maio de 2014 às 22:09

luizinhoo

Comente
4 de maio de 2014 às 21:16

Gols de Vasco 3 x 0 Atlético GO – Série B

Comente
4 de maio de 2014 às 18:48

Clássificação do Campeonato Baiano 2ª Divisão

Resultados da 8ª Rodada; Jogos dia 03/05 Sábado

ficação do Baianão 2ª Divisão 2014 -8ª Rodada
  PG Jo Vi E D GP GC SG
Colo Colo 17 07 05 02 00 12 01  08
Flamengo 17 08 05 02 01 18 09  10
Jacobina 17 08 05 02 01 12 04  03
Atlético 13 08 04 01 03 16 12  02
Fluminense 12 08 03 03 02 08 08  04
Ypiranga 11 08 03 02 03 14 10  01
Jequié 11 08 03 02 03 12 10 02
Itabuna 09 08 03 00 05 10 11 01
Léonico 01 08 00 01 07 04 18 -14
Ipitanga 01 07 00 01 06 04 27 -23
Comente
4 de maio de 2014 às 17:58

Resultados do Brasileirão 2014- 3ª Rodada

 

 rainer cópia

O Bahia conseguiu embalar a segunda vitória consecutiva no Campeonato Brasileiro. Após vencer o Figueirense pela segunda rodada, o time comandado pelo técnico Marquinhos Santos contou com gol de Maxi Bianchucchi – o segundo do argentino desde que chegou ao clube tricolor vindo do rival Vitória – para vencer o Botafogo por 1 a 0 neste domingo na Arena Fonte Nova.

           Campeonato Brasileiro 2014- 3º Rodada = Série A
Data Dia Hora       Equipes Pla   Equipes
04/05 Dom 16:00 São Paulo 2×2 Coritiba
04/05 Dom 16:0 Atlético PR 2×3 Cruzeiro
04/05 Dom 16:00 Santos 0x0 Grêmio
04/05 Dom 16:00 Fluminense 1×2 Vitória
04/05 Dom 16:00 Flamengo 4×2 Palmeiras
04/05 Dom 16:00 Bahia 1×0 Botafogo
04/05 Dom 16:00 Criciúma 1×0 Figueirense
04/05 Dom 16:30 Internacional 2×1 Sport
04/05 Dom 18:30 Atlético MG 0x1 Goiás
27/04 Dom 18:30 Chapecoense 0x1 Corinthians
Comente
4 de maio de 2014 às 15:55

Resultados dos Jogos da Zona Rural

Campeonato Reinaldo Freitas ( Volta )

ZONA RURAL – Jogos de Volta  04/05 ( TITULARES) 15:30mn
  EQUIPES     EQUIPES LOCAL Árbitros
Flamengo  3×0 Lázio L.Flores Germinio  Oliveira
Veredinha  4×1 Portuguesa Veredinha Paulo Henrique
Itapirema   x Palmeiras Itapirema Dia 11/05
ZONA RURAL– Jogos de Ida 01/05 (ASPIRANTES) 15:00
   EQUIPES  

  EQUIPES

LOCAL  
Flamengo  0x0 Lagoinha L.Flores Jaimilton Oliveira
Boca Junior  2×0 STª Marta Vereda Vanderlei Poscena
Cruzeiro  1×1 São Sebastião Gameleira João Paulo
Comente
4 de maio de 2014 às 13:57

Jogos deste Domingo (04) – LCDT 2014

 Iris 0x1 ponte preta 044 cópiaIris 0x1 ponte preta 037 cópiaIris 0x1 ponte preta 011 cópiaIris 0x1 ponte preta 007 cópia

 

                    Jogos deste Final de semana LCDT
03/05 Sáb. 15:15 Botafogo  2×1 Comercial
             Árbitro  .             Roberto Ferraz  ( Robertinho)
             Assistente .         Jaimiltom Vieira
             Assistente   –      Marcelo  Carvalho
04/05 Dom 08:45 Moicano  2×2 Vila da Conquista
             Árbitro.               João Albertino
             Assistente.         Edmar almeida
             Assistente.         Juliana Amaral
04/05 Dom 10:45 Iris Sport  0x1 Ponte Preta
             Árbitro.               Germinio Vieira
             Assistente.          Marildo Queiros
             Assistente.          Vitório de Jesus
Comente
2 de maio de 2014 às 18:04

Jogo de volta entre Itapirema e Palmeirinhas vai acontecer.

Nesta Sexta-Feira (02), aconteceu o julgamento do jogo dúltima Quinta-Feira (01), entre as equipe de Palmeiras do Simão e Itapirema, os coordenadores da competição, confirmaram o resultado do jogo ida de Itapirema 1×0 Palmeirinhas. O jogo de volta vai acontecer em Itapirema dia 11/05. Campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas.

Comente
1 de maio de 2014 às 14:50

Jogos da Zona Rural Reinaldo Freitas 01/05 (Quinta-Feira)

 LCDT 30-94 gremio 0x2simonass 045 cópia

ZONA RURAL – Jogos de Ida 01/05 ( TITULARES) 15:30mn
  EQUIPES     EQUIPES LOCAL Árbitros
Lázio 2×1 Flamengo Simão -10:30 Armando Prates
Portuguesa 2×1 Veredinha Peri-Peri Nildiomar (Zoi)
Palmeiras 0x1 Itapirema Simão Marcos Roberto
ZONA RURAL– Jogos de Ida 01/05 (ASPIRANTES) 15:00
   EQUIPES  

  EQUIPES

LOCAL  
Lagoinha 1×0 Flamengo Lagoinha  Vanderlei (Nenem)
Santa Marta 2×0 Boca Junior Stª Marta  Jaimilton Oliveira
São Sebastião 0x1 Cruzeiro S. Sebastião José Luis

  Jogo de Palmeiras e Itapirema, o Itapirema estava vencendo por 1×0, Quando o Árbitro  não deu continuação no jogo, alegando falta de segurança para proteger sua integridade física, a Coordenação do campeonato já fez o julgamento, manteve o resulltado de 1×0 para Itapirema, e o jogo de volta vai acontecer dia 11/05 em Itapirema..

Comente
1 de maio de 2014 às 13:46

MARÚ VENCE O CAÇULA DE GOLEADA – LCDT 2014

 DeusporraLCDT 30-94 gremio 0x2simonass 021 cópia

Três jogos aconteceram no estádio Murilão nesta Quinta -Feira (01/05). Com dois empates, e uma derrota, o Grêmio deu uma balançada, e fica de olho no Santos que vai ser seu próximo adversário. O Grêmio perdeu pelo placar de 3xo para o Simonassi, e seus torcedores já ficam de olho no rebaixamento, mais ainda faltam três jogos para completar a tabela.

Já os torcedores do Simonassi foram contemplados com essa Vitória sobre o Grêmio por 3×0, essa é a segunda vitória da equipe do Simonassi na competição, o próximo confronto do simonassi é contra o Kadja.

Marú lavou a alma, pegou a caçulinha Vila Nova, e deu uma goleada de 6×0. Com essa vitória o Marú chega a sete pontos ganhos na competição, e confirma um dos favoritos para levantar o troféu de Campeão de 2014. Muitas águas ainda vão rolar. Pontuações; Grupo A – Marú 7 PG, Simonassi 6  PG, Kadija 4 PG, Santos 4PG, Grêmio 2 PG, Vila Nova 1PG, Grupo B – Beira Mar 6PG, Botafogo 4PG, Vila da Conquista 3 PG, Moicana 2 PG, Comercial 1 PG, Ponte Preta e Iris Sport ainda não fizeram pontos. Futebol amador de Vitória da conquista

                         Jogos da LCDT 2014 – 1ª Divisão
01/05 08:4 Qui Vila Nova 0x6 Marú
01/05 10:45 Qui Grêmio 0x3 Simonassi
01/05 15:45 Qui Juventus 1×4 Santos
Comente
Página 3 de 3123