Sindicato Comerciarios
29 de outubro de 2013 às 19:33

Vem aí o Maior Campeonato de Futebol Society da Bahia

 

jFinalista birguidi 1703 107 cópia

Vem aí o maior campeonato Interbairros de futebol Society da Bahia. A festa de abertura da competição vai acontecer no dia 21/11 (Quinta-Feira), já foram definidos os grupos e a primeira rodada que vai acontecer no dia 23/11 (Sábado).

Grupo (A) Santa Helena, Pedrinhas, Cidade Maravilhosa, Morada dos Pássaros, Nossa Senhora de Lurdes. Grupo (B) Urbis V, Boa Vista, Cidade Modelo, Senhorinha Cairo, Kadja; Jogos do Grupo A contra Grupo B, Santa Helena  x  Urbis V, Pedrinhas  x  Boa Vista, Cidade Maravilhosa  x  Cidade Modelo, Morada dos Pássaros x Senhorinha Cairo, Nossa Senhora de Lurdes  x  Kadja.

Grupo (C) Sobradinho, Alto da Colina, Pradoso, Bruno Barcelar, Campinhos; Grupo (D) Jardim Valeria, Ipanema, Terezinha, Alto Maron, Antonio Brito; Jogos do Grupo C contra Grupo D,  Sobradinho  x Jardim Valeria, Alto da Colina  x  Ipanema, Pradoso  x  Terezinha, Bruno Barcelar  x Alto Maron, Campinhos  x Antonio Brito.

O Grupo (E) ficou com seis equipes; Vila da Conquista, Ibirapuera, Conveima, Orfanato, Morada Nova, Urbis IV. Jogos, Vila da Conquista  x  Orfanato, Ibirapuera  x  Morada Nova, Conveima  x  Urbis IV. (Coordenador da Competição é Marcos Lélis.

 

Comente
27 de outubro de 2013 às 23:26

Classificação da 2ª Divisão LCDT 2013

 fogoooo

Segue a clássificação da segunda divisão do futebol amador de Vitória da Conquista. Jogos que aconteceram neste final de Semana; BAHIA 0x3 SERRANO, BOTAFOGO 1×0 ECPP, ESTRELA 1×1 VILA NOVA.

                 Classificação 2ª Divisão LCDT 2013
  PG J V E D GP GC SG
Botafogo 12 05 04 00 01 11 04 +07
ECPP 10 05 03 01 01 17 02 +15
Vila Nova 10 04 03 01 00 10 02 +08
Nova Cidade 10 05 03 01 01 06 08 -02
Baixa do Cedro 09 05 03 00 02 12 07 +05
Brasil Limeira 06 03 02 00 01 07 04 +03
Juventude 04 03 01 01 01 04 02 +02
Serrano 04 04 01 01 02 04 04 00
Estrela 04 04 01 01 02 08 12 -04
Bahia 03 04 00 00 04 04 13 -08
Vasco 00 04 00 00 04 00 08 -08
Projeto Semear 04 04 00 00 04 01 18 -17
Comente
27 de outubro de 2013 às 21:24

Revivendo Emoções

Equipe do Povoado de santa Marta em 1992

nena 420

Comente
27 de outubro de 2013 às 18:45

Zona Rural Neste Final de Semana 27/10 Domingo

 zona rural 420

               Zona Rural PMVC – ASPIRANTES Jogos de IDA
27/10 Dom. 14;45 Cruzeiro(Gameleira) 0x0 Flamengo(Lag.Flores
27/10 Dom. 14:45 Iguá 0x3 Serrano ( Itapirema
27/10 Dom. 14:45 Corinthians (Gambá 2×1 Figueirense
              Zona Rural PMVC – TITULARES Jogos de IDA
27/10 Dom. 15:30 Corinthians(Gambá) 2×1 Cruzeiro
27/10 Dom 15:30 Serrano(Itapirema) 0x3 Dantilandia
27/10 Dom 15:30 Lázio(Simão 1×0 Palmeiras(Simão)
Comente
27 de outubro de 2013 às 18:11

SERRANO QUEBRA TABU

Depois de 4 anos o Serrano venceu o Conquista por 1×0, com gol de Tanaka ex-jogador do Conquista. Jogos pela Copa Governador do Estado 2013;  Galicia 3×2 Jacuipense, Bahia 1×3 Vitória, Serrano 1×0 Conquista, Catuense  0x0  Bahia de Feira.

teixeira cópia

Clássificação faltando uma rodada.

Classificação da Copa Governador do Estado 2013    GR 01
  PG J V E D GP GC SG
Vitória  09  05  03  00  02  08  05  +3
Jacuipense  07  05  02  01  02  08  07  -01
Galicia  07  05  02  01  02  09  11   -2
Bahia  06  05  02  00  03  08  10  -02
Classificação da Copa Governador do Estado 2013   GR 02
 Grupo 02 PG J V E D GP GC  
Conquista  08  05  02  02  01  06  04  02
Bahia de Feira  07  04  02  01  01  04  03  +01
Serrano  05  05  01  02  02  03  05  +02
Serrano  04  04  01  01  02  05  06  -01

No próximo Domingo 03/11 acontecerá  à última rodada da fase de clássificação; Jacuipense x Bahia, Vitória  x  Galicia, Conquista  x  Catuense, Bahia de Feira  x  Serrano.

Comente
27 de outubro de 2013 às 17:43

Jogos do Country Club Primavera – 26 e 27/10

cautao

Country Club Primavera  27/10  –Série B
MILAN 1×1 GREMIO
SUDOESTE 0x1 CONFIANÇA
ATLÉTICO 4×2 EXPRESSINHO
Country Club  Primavera 26/10 Série  A
RESENHA PURA 4×1 FORÇA CAR
MILAN 3×0 CONQUISTA
Classificação  Country Club  2013 Série B   – ATUALIZADO 27/10
  PG JG V E D GP GC SG
Atlético 26 12 08 02 02 29 13 +16
Sudoeste 26 12 08 02 02 23 11 +12
Conquista 18 12 05 03 04 15 17 -02
Milan 17 12 04 05 03 18 15 -03
Sport 16 12 04 04 04 18 20 -02
Barra 15 12 03 06 03 17 15 +02
Serrano 15 12 03 06 03 11 09 +02
Confiança 15 12 03 06 03 18 18 -00
Grêmio 14 12 03 05 04 18 21 -03
Aliança 13 12 04 01 07 21 22 -01
Comerciário 13 12 03 04 05 19 29 -10
Expressinho 11 12 03 02 07 17 25 -8
Catanduva 10 12 02 04 06 16 23 -07

 Oito equipes classificadas para Quarta de Final.

                     Jogos das Quartas de Finais Serie B Jogos de IDA
03/11 Dom 09:00 Barra   x V.da Conquista
03/11 Dom 10:15 Sport   x Milan
10/11 Dom  09:00 Confiança   x Atlético
10/11 Dom  10:15 Serrano   x Sudoeste
                 Jogos das Quartas de Finais Série B – Jogos de VOLTA
23/11 Sáb 15:00 Milan   x Sport
23/11 Sáb 17:30 V . daConquista   x Barra
24/11 Dom 09:00 Sudoeste   x Serrano
24/11 Dom 10:15 Atlético   x Confiança
Comente
27 de outubro de 2013 às 17:19

Tabela do Campeonato do Bairro Guarani

Para conferir a tabela é só klicar em lêia maias. hoje 27 aconteceu dois jogos; Bambucha 6×0 Simonassi, Vitória 0x0 Ponte Preta. LEIA MAIS

Comente
26 de outubro de 2013 às 23:58

Campeonato de Escolinhas 2013

 reinaldocampeonato 010 cópiaesquerdinhaa

 

Ocampeonato de escolinhas de futebol, que é promovido pela LCDT (Liga Conquistense de Desportos e Terrestres), movimentou neste Sábado (26) o campo da istér. No jogo entre as equipes de Escolinha UNIÃO ECPP e Bola na Rede, quem venceu foi à equipe União ECPP que é treinada pelo Professor Pretinho, 1×0 foi o placar, Maicon foi o autor do gol do UNIÃO. Jogo bonito com a garotada de ambas as equipes mostrando que estão bem treinadas. (Futebol em Vitória da Conquista).

Jogos do Domingo (27); Bola na Rede 0x1 União, Planeta Bola 3×0 Proj. Semear, Guarani 1×1 Aguia de Ouro, Brasil 2×0 Professor Sãna, Sete FC 4×0 Juventude, Periquito 3×2 Toque de Bola.

Clássificação categoria 2001- 2002; União ECPP 18PG, Guarani 16 PG, Planeta Bola 16 PG, Sete FC 16 PG, Brasil 14 PG, Aguia de Ouro 9 PG, Bola na Rede 9 PG, Periquito 7 PG, Vila Nova 4 PG, Juventude 4 PG, Professor Sãna 2 PG, Projeto Semear 1 PG, Toque de Bola 1 PG.

Comente
26 de outubro de 2013 às 23:20

Copa Conquista de Futebol Society 2013

santahelenasanta420nenn420reinaldocampeonato 042 cópiacopa conquista 420lance420

Neste Sábado (26) começou a 1ª Copa Conquista de Futebol Society 2013. Doze equipes inscreveram para essa competição; Bateias, Nossa Senhora de Lurdes, Santa Cruz, Santa Helena, Conjunto da Vitória, Morada dos Pássaros, Baba união Vila Conquista, Kadja, Bairro Brasil, Aparecida, Bruno Barcelar, Juventude, Urbis VI, Vila América.

Três jogos fizeram parte da abertura, nos sete campos jogaram; Bateias e Nossa Senhora de Lurdes, a equipe da Nossa Senhora de Lurdes venceu por 4×1, com essa vitória a equipe da Nossa Senhora de Lurdes já veio mostrando a força do seu futebol.

No segundo jogo do Sábado (26), o clássico entre Santa Cruz e Santa Helena, ficou no empate em 1×1. E para fechar a rodada, lá no Conjunto da Vitória o time da casa venceu por 3×2, o Conjunto da Vitória enfrentou a Morada dos Pássaros. Os jogos da próxima rodada vão acontecer no dia 02 /11 Sábado e 03/11 Domingo.

Comente
25 de outubro de 2013 às 7:19

supersaolui420

Comente
21 de outubro de 2013 às 6:32

ADIADOS JOGOS POR CAUSA DAS CHUVAS

Por causa das chuvas, o campeonato do Bairro Guarani e a Copa de futebol Society de Conquista que seria nos sete campos foram adiados para o próximo Domingo 27/10. No campeonato do Bairro Guarani acontecerá jogos no Domingo pela manhã e a tarde.

Comente
20 de outubro de 2013 às 20:28

Zona Rural 2013 -Jogos de Volta PMVC

 CLÁSSIFICADOS PARA PRÓXIMA FASE: Dia 27/10  Aspirantes; Cruzeiro (Gameleira)   x  Flamengo (Lagoa das Flores), Iguá  x  Serrano (Itapirema), Corinthians (Gambá)  x  Figueirense (Limeira). Titulares: Corinthians (Gambá)  x  Cruzeiro (Gameleira), Serrano (Itapirema)  x  Dantilândia, Lázio (Simão)   x  Palmeiras (Simão).mata-mata 032 cópia

Campeonato Zona Rural PMVC  –   20/10 15:30 Titulares(Volta)
Titulares Cruzeiro (Gameleira)   3×1 Cruzeiro(José Gonçalves)
Titulares Braga   1×1 Dantilândia
Titulares Corinthians (V.Progre   0x2 Serrano
Titulares Lázio (Simão)   1×1 São Sebastião
Titulares Palmeiras (Simão)   0x1 Pradoso
Campeonato Zona Rural PMVC –   20/10 13:45 Aspirantes (Volta)
Aspirantes Figueirense(Limeira)  2×1 Cruzeiro (Gama)
Aspirantes Flamengo  0x0 Olimpico (Simão)
Aspirantes Corinthians (Vereda  0x0 Lázio
Aspirantes São Sebastião  0x2 Iguá
Aspirantes Serrano  3×0 Malhada
Comente
20 de outubro de 2013 às 19:27

Jogos de ida do Intermunicipal 2013

Os jogos de volta acontecerá no próximo Domingo 27/10

20/10 15:00 Dom Quixabeira 2×3 Piritiba
20/10 15:00 Dom Alagoinha 0x4 Cipó
20/10 15:00 Dom Santo Antonio de Jesus 2×1 Santo Amaro
20/10 15:00 Dom Ibicarai 2×2 Itajuipe
20/10 15:00 Dom Firmino Alves 1×2 Itapetinga
20/10 15:00 Dom Itamaraju 4×0 Brumado
20/10 15:00 Dom Feira de Santana 0x2 Conceição do Almeida
20/10 15:00 Dom São José da Vitória 2×1 Porto Seguro
Comente
20 de outubro de 2013 às 7:02

Copa Governador do Estado 2013

 conquistao 420

No Sábado (19); BAHia de Feira 1×1 Conquista, Vitória 0x2 Jacuipense, Galicia 0x3 Bahia, no dia (20) Serrano 2×2 Catuense.  Serrano continua com o mando de campo em Teixeira de Freitas.

Classificação da Copa Governador do Estado 2013    GR 01
  PG J V E D GP GC SG
Jacuipense 07 04 02 01 01 06 04 +02
Vitória 06 04 02 00 02 05 04 -01
Galicia 06 04 02 00 02 07 07 00
Galicia 04 04 01 01 02 06 09 -03
Classificação da Copa Governador do Estado 2013   GR 02
  PG J V E D GP GC  
Conquista 08 04 02 02 00 06 03 03
Bahia de Feira 07 04 02 01 01 04 03 01
Catuense 04 04 01 01 02 05 06 -01
Serrano 02 04 00 02 02 02 05 -03
Comente
19 de outubro de 2013 às 21:48

Country Club Primavera- Jogos 19 e 20/10 -Atualizado 21/10

 country club 19-10 009 cópiacountry club 19-10 012 cópia

                Country Club Primavera – Série B  19 e 20/10
19/10 Sáb 16:30 Conquista 0x0 Serrano
19/10 Sáb 17:15 Atlético 4×2 Aliança
19/10 Sáb 19:30 Comerciário 2×1 Sport
20/10 Dom 09:00 Sudoeste 5×2 Expressinho
20/10 Dom 10:15 Catanduva 2×4 Barra
          x  
               Country Club Primavera – Série  A 19 e 20/10
19/10 Sab 14:45 Juventus 4×3 Resenha Pura
20/10 Dom 10:35 Conquista 1×2 Mauricio Motores
  Classificação  Country Club  2013 Série B   – ATUALIZADO 21/10
  PG JG V E D GP GC SG
Sudoeste 26 11 08 02 01 23 10 +13
Atlético 23 11 07 02 02 25 11 +14
Conquista 18 12 05 03 04 15 17 -02
Milan 16 11 04 04 03 17 14 -03
Sport 16 12 04 04 04 18 20 -02
Barra 15 12 03 06 03 17 15 +02
Serrano 15 12 03 06 03 11 09 +02
Aliança 13 12 04 01 07 21 22 -01
Grêmio 13 11 03 04 04 17 20 -03
Comerciário 13 12 03 04 05 19 29 -10
Confiança 12 11 02 06 03 17 18 -01
Expressinho 11 11 03 02 06 15 21 -6
Catanduva 10 12 02 04 06 16 23 -07
Comente
15 de outubro de 2013 às 3:58

zeze420

Comente
14 de outubro de 2013 às 12:05

VASCO E PROJETO SEMEAR NÃO COMPARECERAM.

Às vezes uma equipe não tem estrutura para participar de um campeonato, e fica brigando com os organizadores das competições, uns pensam que futebol é chegar com 18 camisas e colocar as equipes no campo, quando começa a competição eles vão descobrindo que não é tão fácil como pensam.

Está semana no jogo da segunda divisão da LCDT, não teve o jogo de projeto semear e Vasco, o projeto semear chegou com cinco jogadores, o Vasco do alto Maron que é uma equipe que já participou da primeira divisão em outros tempos, agora na segunda divisão não compareceu no estádio para jogar contra o projeto semear. O diretor da LCDT em breve vai dar uma resposta como ficará a punição de ambas as equipes.

Comente
13 de outubro de 2013 às 23:24

A bola está rolando no 4º Campeonato da Amizade

 mata-mata 016 cópiaapocalipsonmata-mata 001 cópia

É só subir a colina para ver um futebol de garra, esse é o quarto campeonato de futebol society no Bairro das Pedrinhas, os jogos estão acontecendo aos Sábados a partir das 15h30 e aos Domingos a partir das 09h45.

O campo da Esperança é o palco desse futebol alegre. O coordenador da competição é o popular TUQUINHA, que está convidando todos os amantes de um belo futebol Society, para comparecer lá no Bairro Pedrinhas, para assistirem os belos jogos que acontecem no final de Semana.

4º Campeonato da Amizade das Pedrinhas- TUQUINHA COORDENADOR
05/10 14:45 Sáb Flamenguinho 1×9 Fluminense
05/10 15:45 Sáb Ponte Preta 0x0 Apocalipse
06/10 09:45 Dom Botafogo 5×2 Ypiranga
06/10 10:45 Dom Botafogo 2×1 Portuguesa
12/10 14:45 Sáb Fluminense 0x5 Ponte Preta
12/10 15:45 Sáb Borussia do Gueto 2×3 Ypiranga
13/10 08:45 Dom Revelação 7×2 Botafogo
13/10 10:45 Dom Apocalipse 2×1 Rosa Cruz
19/10 14;45 Sáb Borussia  Gueto   x Portuguesa
19/10 15:45 Sáb Rosa Cruz   x Revelação
20/10 09:45 Dom Flamenguinho   x Apocalipse
20/10 10:45 Dom Botafogo   x Fluminense
26/10 14:45 Sáb Ypiranga   x Rosa Cruz
26/10 15:45 Sáb Fluminense   x Borussiaa doGueto
27/10 09:45 Dom Portuguesa   x Ponte Preta
27/10 10:45 Dom Flamenguinho   x Revelação
02/11 14:45 Sáb Apocalipse   x Borussia do Gueto
02/11 15:45 Sáb Portuguesa   x Botafogo
03/11 09:45 Dom Ypiranga   x Flamenguinho
03/11 10:45 Dom Revelação   x Ponte Preta
09/11 14:45 Sáb Borussia do Gueto   x Revelação
09/11 15:45 Sáb Flamenguinho   x Portuguesa
10/11 09:30 Dom Ponte Preta   x Ypiranga
10/11 10:30 Dom Botafogo   x Apocapse
10/11 11:30 Dom Rosa Cruz   x Fluminense

 

Comente
13 de outubro de 2013 às 21:13

Com a Vitória o Conquista é Lider do Grupo 02

zanarafa cópia

Classificação da Copa Governador do Estado 2013    GR 01
  PG J V E D GP GC SG
Vitória 06 03 02 00 05 02 03 -01
Bahia 03 03 01 00 02 04 07 -03
Galicia 04 03 01 01 01 06 06 00
jacuipense 04 03 01 01 01 04 04 00
Classificação da Copa Governador do Estado 2013   GR 02
  PG J V E D GP GC  
Conquista 07 03 02 01 00 05 02 03
Bahia de Feira 06 03 02 00 01 03 02 01
Catuense 03 03 01 00 02 03 04 -01
Serrano 01 03 01 01 02 00 03 -03

Resultados dos jogos deste Final de Semana : No Sábado 12/10: Jacuipense 1×0 Vitória, Bahia 2×3 Galicia. No Domingo 13/10 a Catuense 1×0 Serrano, Conquista 2×0 Bahia de Feira.

Comente
12 de outubro de 2013 às 23:24

Torneio no Bairro Bruno Barcelar

dia da criança 038 cópiadia da criança 045 cópiadia da criança 025 cópia

O torneio fez parte das comemorações do dia das crianças, o evento aconteceu dia 12 de Outubro no campo society do Bairro Bruno Barcelar, o campeão foi à equipe das camisas verdes, depois de vencer a equipe de Tinga por 4×3.

As criançadas dessa vez foram assistir os Pais jogar futebol. Logo após o torneio foram distribuídos presentes para garotada do Bairro Bruno Barcelar.

Comente
Página 1 de 212