Sindicato Comerciarios
14 de novembro de 2018 às 6:30

VEM AÍ O CAMPEONATO BAIANO 2019

 

O Baianão terá novidades em 2019. Representantes dos clubes e a diretoria da Federação Bahiana de Futebol realizaram nesta terça-feira (13), na sede da entidade, o pré-arbitral, onde foram discutidos detalhes da competição.

No encontro, que contou com as presenças do presidente da FBF, Ednaldo Rodrigues, do vice-presidente, Ricardo Lima, e da diretora de competições, Taíse Galvão, já foi definida a fórmula de disputa do campeonato. Com 13 datas disponibilizadas pela CBF para os estaduais da região Nordeste, a fórmula foi escolhida por unanimidade entre os presentes..
As dez agremiações participantes (Esporte Clube Vitória, Esporte Clube Bahia, Sociedade Desportiva Juazeirense, Fluminense de Feira Futebol Clube, Jacobina Esporte Clube, Esporte Clube Jacuipense, ECPP Vitória da Conquista, Associação Desportiva Bahia de Feira, Associação Desportiva Jequié e Alagoinhas Atlético Clube) comporão o mesmo grupo, de número 1, na fase de classificação. Com pontos corridos, as equipes se enfrentarão no sistema de jogos apenas de ida, classificando-se para a semifinal as quatro primeiras colocadas.

 

Na semifinal, os quatro times classificados formarão dois novos grupos. No grupo 2 ficarão o 1º colocado e o 4º colocado da primeira fase. O grupo 3 terá o 2º e 3º colocados. Eles se enfrentarão dentro de cada grupo, em jogos de ida e volta. Os mandos de campo dos jogos de volta serão das equipes melhores colocadas na primeira fase. Havendo empate em número de pontos ganhos e saldo de gols, as vagas na final serão decididas nas cobranças de pênaltis.

Os dois vencedores da segunda fase fazem a disputa do título, também em jogos de ida e volta, com o segundo jogo na casa daquele de melhor campanha. O campeão, também havendo empate em pontos e saldo de gols após as duas partidas, será conhecido nas cobranças de pênaltis.

 

Comente
7 de novembro de 2018 às 20:06

Jogos do Intermunicipal 2018 -Quartas de Final

 

       CAMPEONATO INTERMUNICIPAL 2018 – Jogos de IDA
  Data    Dia Hora
11/11 Dom 10:00 UBAITABA  1×2 EUCLIDES da CUNHA
11/11 Dom 10:00 ITAMBÉ  1×1 ITAPETINGA
11/11 Dom 15:00 SANTO A. de JESUS  0x0 ITAMARAJU
11/11 Dom 15:00 SANTO AMARO  1×0 CACHOEIRA
    CAMPEONATO INTERMUNICIPAL 2018 – Jogos de Volta
Data Dia Hora
18/11 Dom 15:00 EUCLIDES da CUNHA    x UBAITABA
18/11 Dom 15:00 ITAPETINGA    x ITAMBÉ
18/11 Dom 15:00 CACHOEIRA    x SANTO AMARO
18/11 Dom 15:00 ITAMARAJU    x SANTO A. de JESUS

 

Comente
7 de novembro de 2018 às 19:29

Jogos da Zona Rural Foram Cancelados Devido as Chuvas na Região

 

     Zona Rural – Domingo 11/11/2018 – Aspirante  13:45 – Titular15:30
Árbitros
Aspirante Real Paraiso   x Cachoeira Araras Olho D. Monteiro
Titulares Real Parais   x Cachoeira Araras Olho D. Monteiro
Aspirante Ribeirão   x Pau Ferro Ribeirão
Titular Ribeirão   x Pau Ferro Ribeirão
Asprante Cruzeiro   x Grêmio Gameleira
Titular Cruzeirão   x Grêmio Gameleira
Aspirante Internacional   x Palmeiras Inhobim
Titular Internacional   x Palmeiras Inhobim
Aspirante Lagoinha   x Lázio Lagoinha
Titular Lagoinha   x Lázio Lagoinha
Aspirante Juventus   x Cachoeira dos porcos Pé de Galinha
Titular Juventus   x Cachoeira dos Porcos Pé de Galinha

 

Comente
6 de novembro de 2018 às 19:55

FORTALEZA É O CAMPEÃO BRASILEIRO 2018 – SÉRIE ( B )

 

 Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  35ª Rodada
Data Dia Horas
05/11 Seg 20:00 Goiás 1×0 Sampaio Corrêa
06/11 Ter 19:15 Brasil 3×0 Vila Nova
06/11 Ter 19:15 Atlético GO 0x1 Avaí
06/11 Ter 19:15 Londrina 3×1 Criciúma
10/11 Ter 20:30 Ponte Preta 0x0 Boasporte E
10/11 Ter 20:30 São Bento 5×2 Coritiba
10/11 Ter 21:30 Figueirense 0x0 Guarani
10/11 Ter 21:30 Fortaleza 1×1 CSA
10/11 Ter 21:30 CRB 2×0 Juventude
10/11 Ter 21:30 Paysandu 4×3 Oeste
                                                                 36ª RODADA
Data Dia Horas
09/11 Sex 19:15 Vila Nova 3×1 Figueirense
09/11 Sex 20:30 Juventus 0x1 Ponte Preta
09/11 Sex 20:30 Boa Esporte 0x1 Brasil
09/11 Sex 20:30 Coritiba 0x1 Goiás
10/11 Sáb 17:00 Oeste 0x0 Londrina
10/11 Sáb 17:00 Avaí 0x1 Fortaleza
10/11 Sáb 17:00 Criciúma 3×3 CRB
10/11 Sáb 17:00 Sampaio Corrêa 0x0 São  Bento
10/11 Sáb 19:30 CSA 0x0 Atlético GO
10/11 Sáb 21:00 Guarani 0x2 Paysandu
                                                                37ª RODADA
Data Dia Horas
13/11 Ter 19:15 Figueirense 2×3 Paysandu
13/11 Ter 21:30 Ponte Preta 2×0 Coritiba
15/11 Qui 18:15 Fortaleza   x Juventude
16/11 Sex 20:30 Atlético GO   x São Bento
16/11 Sex 21:00 Londrina   x CRB
17/11 Sáb 17:00 Brasil   x Guarani
17/11 Sáb 17:00 CSA   x Avaí
17/11 Sáb 17:00 Sampaio Corrêa   x Boa Esporte
17/11 Sáb 19:30 Vila Nova   x Criciúma
17/11 Sáb 21:00 Oeste   x Goiás
                                                              38º RODADA
Data Dia Hora
24/11 Sáb 17:00 Guarani   x Londrina
24/11 Sáb 17:00 São Bento   x Vila Nova
24/11 Sáb 17:00 Juventus   x CSA
24/11 Sáb 17:00 Avaí   x Ponte Preta
24/11 Sáb 17:00 Criciúma   x Sampaio Corrêa
24/11 Sáb 17;00 Coritiba   x Fortaleza
24/11 Sáb 17:00 Goiás   x Brasil
24/11 Sáb 17:00 Bôa Esporte   x Oeste
24/11 Sáb 17:00 CRB   x Figueirense
24/11 Sáb 17:00 Paysandu   x Atlético GO
   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) –36º Rodada
PG J V E D GP GC SG
Fortaleza 68 36 20 08 08 50 31 19
Ponte Preta 59 37 16 11 10 42 30 12
CSA 59 36 16 11 09 47 36 11
Goiás 57 36 17 06 13 51 48 03
Avaí 57 36 15 12 09 49 32 17
Londrina 55 36 15 10 11 44 39 05
Vila Nova 55 36 14 13 09 77 32 09
Atlético GO 53 36 14 11 11 51 49 02
Guarani 50 36 14 11 11 42 38 04
10º Coritiba 49 37 12 13 12 39 44 -5
11º São Bento 47 36 11 14 11 38 36 02
12º Brasil 46 36 12 10 14 34 34 00
13º Figueirense 46 37 11 13 13 47 49 -2
14º Oeste 45 36 09 18 09 35 37 -2
15º Criciúma 43 36 10 13 13 41 47 -6
16º Paysandu 43 37 10 13 14 40 48 -8
17º CRB 42 36 10 12 14 31 37 -6
17 Juventude 35 36 07 14 15 26 40 -14
18 Sampaio Corrêa 33 36 08 09 19 29 44 -15
20º Boa Esporte 29 36 07 08 21 26 48- -22

Comente
4 de novembro de 2018 às 20:31

Resultados dos Jogos da Zona Rural 04/11/2018

 

             Domingo  22/04/2018 – Aspirante 13:30 – Titular 15:30
    www.Esportesdosudoeste.com.br   Local
Aspirante Santa Marta 3×1 Itapirema Santa Marta
Titular Santa Marta 0x1 Itapirema Santa  Marta
Aspirante Caiçara 0x0 Boca Junior Caiçara
Titular Caiçara 0x1 Boca Junior Caiçara
Aspirante Boa Vista 4×0 Bem Querer Boa vista
Titular Boa Vista 9×0 Bem querer Boa Vista
Aspirante Portuguesa 0x2 Cebeceira Peri Peri
Titular Portuguesa 4×0 Cabeceira Peri Peri
                              www.esportesdosudoste.com.br
Aspirante Unidos 5×1 Gama L. das Flores
Titular Unidos 7×1 Gama L. das Flores
Aspirante São Sebastião 0x2 Barcinha São Sebastião
Titular São Sebastião 4×0 Barcinha São Sebastião
Aspirante Baixa do Cedro 4×3 Itapirema B. do Cedro
Titular Baixa do Cedro 1×0 Itapirema B. do Cedro
Aspirante Roseira 3×1 Catarina Roseira
Titular Roseira 1×1 Catarina Roseira

 

 

Comente
4 de novembro de 2018 às 18:25

Jogos do Intermunicipal 2018 Ida e Volta

Nesta semana sai as datas dos jogos das Quartas de final.

 INTERMUNICIPAl – JOGOS DE ( IDA ) Sábado  27/10/2018
   LOCAL
CANUDOS 0x0 EUCLIDES DA CUNHA Canudos
BRUMADO 2×4 ITAMARAJU Brumado
VALENTE 0x1 CACHOEIRA Valente
JAGUAQUARA 2×2 SANTO AMARO Jaguaqura
RETIROLÂNDIA 0x1 ITAPETINGA Retirolândia
ITORORÓ 1×0 ITAMBÉ Itororó
SANTO A  de JESUS 1×0 CONCEIÇÃO do COITÉ Santo A. de Jesus
UBAITABA 2×1 EUNAPÓLIS Ubaitaba
JOGOS DE  ( VOLTA ) Domingo  04/11/2018     LOCAL
EUCLIDES da CUNHA 3×1 CANUDOS Euclides da Cunha
ITAMARAJU 3×0 BRUMADO Itamaraju
CACHOEIRA 1×1 VALENTE Cachoeira
SANTO AMARO 2×1 JAGUAQUARA Santo Amaro
ITAPETINGA 1×0 RETIRILÂNDIA Itapetinga
ITAMBÉ 5×2 ITORORÓ Itambé
CONCEIÇÃO do COITÉ 0x2 SANTO A de JESUS Conc. Do Coité
EUNAPÓLIS 1×1 UBAITABA Eunapólis

Classificados e confrontos: UBAITABA  x  EUCLIDES DA CUNHA, SANTO A. de JESUS  x  ITAMARAJU, ITAMBÉ  x  ITAPETINGA, SANTO AMARO  x  CACHOEIRA.

Comente
4 de novembro de 2018 às 14:48

Campeonato municipal de Acesso 2018 ( LCDT )

Desportiva e Vila Nova foi adiado.

            Campeonato Municipal  –  de Acesso   L C D T  2018
DATA DIA HORAS Q A R T A S  D E  F I N A L   ( IDA )
03/10 Sab 15:15 Vila Nova  3×0 Desportivo
04/10 Dom 11:00 Tigre  2×2 Portuguesa
10/11 Sáb 15:15 Vasco  1×1 Bahia
10/11 Sáb 17:15 Portuguesa  1×1 Tigre
                                Q U A R T A S  D E  F I N A L   ( VOLTA )
11/11 Dom 08:15 Desportivo    x Vila Nova
11/11 Dom 10:30 Periquito 1×2 Pedra Preta
Bahia    x Vasco
Pedra Preta    x Periquito
                                 S E M I F I N A L    IDA E VOLTA
  x
  x
  x
  x
                                                                                                    F I N A L
26/08 Dom 10:45

 

Comente
4 de novembro de 2018 às 13:42

Campeonato de Acesso LCDT 2018

Comente
4 de novembro de 2018 às 7:02

Só Faltam 4 Rodadas e o Fortaleza Já Garantiu a Vaga na Elite Em 2019

       Brasileirão Série B  34ª Rodada 2018
Criciúma 2×2 Goiás
Juventus 0x1 Brasil Pelotas
Ponte Preta 2×1 São Bento
Vila Nova 0x0 Paysandu
Oeste 0x0 Figueirense
Sampaio Corrêa 2×3 CSA
Avaí 1×1 Londrina
CRB 2×1 Bôa Esporte
Atlético GO 1×2 Fortaleza
Curitiba 0x2 Guarani

 

      Classificação do Brasileiro 2018 – Série ( B ) 34ª RODADA
PG J V E D GP GC SG
01 Fortaleza 64 34 19 07 08 48 29 19
02 CSA 57 34 16 09 09 46 35 11
03 Avaí 56 34 15 11 08 47 29 18
04 Goiás 54 34 10 06 12 50 47 03
05 Vila Nova 52 34 13 13 08 34 26 08
06 Londrina 51 34 14 09 11 40 37 03
07 Atlético GO 51 34 14 09 11 48 47 01
08 Ponte Preta 50 34 13 11 10 38 30 08
09 Guarani 49 34 13 10 11 42 36 06
10 Coritiba 46 34 11 13 10 36 37 01
11 Figueirense 45 34 11 12 11 44 43 01
12 Oeste 44 34 09 17 08 32 33 -1
13 São Ben to 43 34 10 13 11 33 34 -1
14 Criciúma 42 34 10 12 12 35 40 -4
15 Brasil Pelotas 40 34 10 10 14 28 34 -6
16 CRB 38 34 09 11 14 26 34 -8
17 Juventude 35 34 07 14 13 26 37 -11
18 Paissandu 34 34 07 13 14 31 43 -12
19 Sampaio Correia 32 34 08 08 18 29 43 -14
20 Boa Esporte 29 34 07 08 19 26 46 -20

 

Comente
28 de outubro de 2018 às 14:46

Brasileirão 2018 – Série ( A )

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  31ª Rodada
Data Dia Horas
27/10 Sáb 19:15 Vitória 0x1 São Paulo
27/10 Sáb 21:30 Santos 3×0 Fluminense
27/10 Sáb 19:15 Grêmio 3×4 Sport
27/10 Sáb 20:30 Vasco 1×1 Internacional
27/10 Sáb 21:30 Flamengo 1×1 Palmeiras
27/10 Sáb 16:30 Corinthians 2×1 Bahia
27/10 Sáb 16:30 Cruzeiro 3×1 Paraná
27/10 Sáb 16:30 Chapecoense 1×0 América
27/10 Sáb 19:00 Atlético PR 2×1 Botafogo
29/10 Seg 21:00 Ceará 2×1 Atlético MG
                                                                 32ª RODADA
Data Dia Horas
03/11 Sáb 17:00 Atlético MG 0x1 Grêmio
03/11 Sáb 17:00 Fluminense 0x1 Vasco
03/11 Sáb 19:15 Palmeiras 3×2 Santos
04/11 Dom 17:00 Paraná 1×1 Vitória
04/11 Dom 17:00 América 1×2 Cruzeiro
04/11 Dom 17:00 Botafogo 1×0 Corinthians
04/11 Dom 17:00 São Paulo 2×2 Flamengo
04/11 Dom 17:00 Bahia 0x0 Chapecoense
04/11 Dom 19:00 Internacional 0x0 Atlético PR
05/11 Seg 19:00 Sport 1×0 Ceará
                                                                33ª RODADA
Data Dia Horas
10/11 Sáb 17:00 Corinthians 1×1 São Paulo
10/11 Sáb 19:00 Atlético PR 2×0 Cruzeiro
10/11 Sáb 19:00 Botafogo 2×1 Flamengo
10/11 Sáb 21:00 América 0x1 Paraná
11/11 Dom 17:00 Atlético MG 1×1 Palmeiras
11/11 Dom 17:00 Vitória 2×2 Bahia
11/11 Dom 17:00 Ceará 1×1 Internacional
11/11 Dom 17:00 Grêmio 2×1 Vasco
11/11 Dom 19:00 Fluminense 0x0 Sport
12/11 Seg 20:00 Santos 0x1 Chapecoense

Classificação atualizada 04/11/2018

   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) –32º Rodada
PG J V E D GP GC SG
Palmeiras 67 33 19 10 04 52 23 29
Internacional 62 33 17 11 05 45 25 20
Flamengo 60 33 17 09 07 52 27 25
Grêmio 58 33 16 10 07 44 24 20
São Paulo 58 33 15 13 05 44 30 14
Atlético MG 47 33 13 08 12 49 39 10
Atlético PR 46 33 13 07 13 46 32 14
Santos 46 33 12 10 10 40 32 08
Cruzeiro 46 33 12 10 11 30 31 -1
10 Fluminense 41 33 11 08 14 31 39 -8
11º Bahia 41 33 10 11 12 35 38 -3
12º Botafogo 41 33 10 11 12 33 43 -10
13º Corinthians 39 33 10 10 13 33 32 -1
14º Ceará 38 33 09 11 13 28 34 -06
15º Vasco 38 33 09 11 13 38 45 -7
16º Sport 37 33 10 07 16 32 53 -21
17º Chapecoense 37 33 09 10 14 31 46 -15
18º Vitória 35 33 09 10 14 31 46 -15
19 América 34 33 08 10 15 27 39 -12
20º Paraná 21 33 04 09 20 15 51 -36

 

Comente
22 de outubro de 2018 às 21:32

Comente
21 de outubro de 2018 às 21:52

Campeonato Brasileiro 2018 – Série A

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  29ª Rodada
Data Dia Horas
13/10 Sáb 17:00 Flamengo 3×0 Fluminense
13/10 Sáb 19:00 Santos 1×0 Corinthians
13/10 Sáb 21:00 Bahia 2×0 Paraná
14/09 Dom 11:00 Chapecoense  0x1 Vitória
14/10 Dom 16:00 Vasco 2×0 Cruzeiro
14/10 Dom 16:00 Palmeiras 2×0 Grêmio
14/10 Dom 16:00: Internacional 3×1 São Paulo
14/10 Dom 16:00 Atlético MG 0x0 América
14/10 Dom 19:00 Atlético PR 4×0 Sport
17/09 Dom 20:00 Ceará 0x0 Botafogo
                                                                 30ª RODADA
Data Dia Horas
20/10 Sáb 16:00 América 1×1 Grêmio
20/10 Sáb 16:00 Botafogo 0x1 Bahia
20/10 Sáb 21:30 São Paulo 0x0 Atlético PR
20/10 Sab 21:30 Sport 2×1 Vasco
21/10 Dom 21:30 Vitória 2×2 Corinthians
21/10 Dom 16:30 Fluminense 1×0 Atlético MG
21/10 Dom 16:30 Palmeiras 2×1 Ceará
21/10 Dom 16:30 Cruzeiro 3×0 Chapecoense
21/10 Dom 19:00 Paraná 0x4 Flamengo
22/10 Seg 21:00 Internacional 2×2 santos
                                                                31ª RODADA
Data Dia Horas
26/10 Sex 19:30 Vitória   x São Paulo
26/10 Sex 21:30 Vasco 1×1 Internacional
27/10 Sáb 16:30 Santos 3×0 Fluminense
27/10 Sáb 16:30 Grêmio 3×4 Sport
27/10 Sab 19:00 Chapecoense 1×0 América
27/10 Sab 19:00 Flamengo 1×1 Palmeiras
27/10 Sab 19:00 Corinthians 2×1 Bahia
27/10 Sab 21:30 Cruzeiro 3×1 Paraná
27/10 Sáb 21:00 Atlético PR 2×1 Botafogo
29/10 Seg 20:00 Ceará   x Atlético MG

 

 

   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) –30º Rodada
PG J V E D GP GC SG
Palmeiras 62 30 18 08 04 47 19 28
Flamengo 58 30 17 07 06 48 22 26
Internacional 56 29 16 08 05 39 20 19
São Paulo 53 30 14 11 05 40 27 13
Grêmio 52 30 14 10 06 38 19 19
Atlético MG 46 30 13 07 10 47 35 12
Santos 42 29 11 09 09 33 26 07
Atlético  PR 40 30 11 07 12 41 29 12
Fluminense 40 30 11 07 12 31 35 04
10º Cruzeiro 40 29 10 10 09 25 25 00
11º Bahia 37 30 09 10 11 31 34 -3
12º Corinthians 36 30 09 09 12 30 20 01
13º Botafogo 35 30 08 11 11 29 40 -11
14º Vasco 34 30 08 10 12 35 42 -7
15º América 34 30 08 10 12 26 35 -9
16º Vitória 33 30 09 06 15 30 51 -21
17º Ceará 31 29 07 10 12 23 31 -8
18º Chapecoense 31 30 07 10 13 29 45 -16
19ª Sport 30 30 08 06 6 27 50 -23
20º Paraná 17 30 03 08 19 12 47 -35

Comente
21 de outubro de 2018 às 21:18

Campeonato da Zona Rural 2018 – PMVC

     JOGOS DIA 14/10/2018 – Aspirante 13:30   Titular 15:00
    EQUIPES    EQUIPES    LOCAL
Aspirante Cabeceira 3×1 Caiçara Cabeceira
Titular Cabeceira 1×2 Caiçara Cabeceira
Aspirante Gama 1×2 Portuguesa São Joaquim
Titular Gama 0x6 Portuguesa São Joaquim
Aspirante Boca Junior 0x0 Santa Marta Vereda
Titulaar Boca Junior 7×0 Santa Marta Vereda
Aspirante Bem Querer 0x4 Unidos B. querer
Titular Bem Querer 0x6 Unidos B. Querer
Aspirante Roseira 1×0 Baixa do Cedro Roseira
Titular Roseira 1×2 Baixa do Cedro Roseira
Aspirante Catarina 1×2 São Sebastião Catarina
Titular Catarina 0x5 São Sebastião Catarina
Aspirante Barcinha 1×2 Itaipú José Gonçalves
Titular Barcinha 1×4 Itaipú José Gonçalves
Aspirante Itapirema 0x1 Boa vista Itapirema
Titular Itapirema 4×0 Boa vista Itapirema
    JOGOS 21/10/2018  –  Aspirantes 13:30  Titulares 15:00    LOCAL
Aspirante Cachoeira Araras  3×0 Ribeirão C. das Araras
Titular Cachoeira Araras 5×1 Ribeirão C. das Araras
Aspirante Pau Ferro  0x1 Real Paraiso Pau Ferro
Titular Pau Ferro Real Paraiso Pau Ferro
Aspirante São Joaquim 2×2 Cruzeiro S. Joaquim
Titular São Joaquim 2×3 Cruzeiro S. Joaquim
Aspirante Lázio 2×1 Internacional Simão
Titular Lazio 1×1 Internacional Simão
Aspirante Lagoinhas 1×2 Juventus Lagoinhas
Titular Lagoinhas 6×0 Juventus Lagoinhas
Aspirante Cachoeira 3×0 Palmeira Cachoeira
Titular Cachoeira 1×2 Palmeiras Cachoeira

O jogo de Pau Ferro e Real Paraiso não aconteceu, wx0 Pau Ferro não compareceu

Comente
21 de outubro de 2018 às 21:08

UBAITABA VENCEU O CONQUISTA E AVANÇA NO INTERMUNICIPAL 2018

Intermunicipal 2018 – 10ª Rodada  21/10/2018 (Domingo 15:00)
                                 JOGOS DE IDA       LOCAL
Ubaitaba              4 0x0 Conquista         3 Ubaitaba
Euclides da Cunha 3×0 João Dourado E. da Cunha
Biritinga 1×1 Canudos Biritinga
Retirolândia 1×0 Cipó Retilândia
Conceição Feira 1×1 Cachoeira C. do Coité
Santo Amaro 2×1 Maragojipe S. Amaro
Jaguaquara         4 0x0 Santa Barbara     1 Jaguaquara
Itambé                 3 0x0 Valença                1 Itambé
Uruçuca 3×2 Brumado Uruçuca
Itapetinga 8×0 Ibicarai Itapetinga
Itamaraju 2×0 Itapé Itamaraju
Eunapolis 4×0 Canavieira Eunapolis
Campo Formoso 0x0 Itororó C. Formoso
Itajuipe              3 0x0 Valente               5 Itajuipe
Conceição Coité 1×0 Itaberaba Conc. Coité
Arataca 1×1 Santo  A. de Jesus Arataca

 

Comente
21 de outubro de 2018 às 20:35

TORRE É CAMPEÃO 2018 – VEJA AS COBRANÇAS DE PÊNALTIS

Comente
21 de outubro de 2018 às 15:21

TORRE é Campeão do Campeonato dos Servidores Público

O Campeonato dos Servidores Público de Vitória da Conquista, terminou e a TORRE sagrou-se o Campeão de 2018, o embate final ficou entre a TORRE e EMURC, o jogo no tempo normal ficou no 0x0, mais nas cobranças de pênaltis a TORRE teve o melhor aproveitamento, venceu de 4×2 e levantou o troféu de Campeão Murilo Mármore.

A decisão aconteceu neste Domingo 21/10/2018, e o palco do espetáculo foi no estádio Edvaldo Flores, que nessa manhã de Domingo recebeu um bom público, esse foi o primeiro campeonato dos servidores, mais o coordenador da competição Luciano Pina, já falou que em breve a bola volta rolar em outro campeonato dos Servidores. O trabalho não pode parar.

Comente
14 de outubro de 2018 às 17:49

Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  29ª Rodada
Data Dia Horas
13/10 Sáb 17:00 Flamengo 3×0 Fluminense
13/10 Sáb 19:00 Santos 1×0 Corinthians
13/10 Sáb 21:00 Bahia 0x0 Paraná
14/09 Dom 11:00 Chapecoense 0x1 Vitória
14/10 Dom 16:00 Vasco 2×0 Cruzeiro
14/10 Dom 16:00 Palmeiras 2×0 Grêmio
14/10 Dom 16:00: Internacional 2×1 São Paulo
14/10 Dom 16:00 Atlético MG 0x0 América
14/10 Dom 19:00 Atlético PR 4×0 Sport
17/09 Dom 20:00 Ceará   x Botafogo
                                                                 30ª RODADA
Data Dia Horas
20/10 Sáb 16:00 América   x Grêmio
20/10 Sáb 16:00 Botafogo   x Bahia
20/10 Sáb 21:30 São Paulo   x Atlético PR
20/10 Sab 21:30 Sport   x Vasco
21/10 Dom 21:30 Vitória   x Corinthians
21/10 Dom 16:30 Fluminense   x Atlético MG
21/10 Dom 16:30 Palmeiras   x Ceará
21/10 Dom 16:30 Cruzeiro   x Chapecoense
21/10 Dom 19:00 Paraná   x Flamengo
22/10 Seg 21:00 Internacional   x santos
                                                                31ª RODADA
Data Dia Horas
26/10 Sex 19:30 Vitória   x São Paulo
26/10 Sex 21:30 Vasco   x Internacional
27/10 Sáb 16:30 Santos   x Fluminense
27/10 Sáb 16:30 Grêmio   x Sport
27/10 Sab 19:00 Chapecoense   x América
27/10 Sab 19:00 Flamengo   x Palmeiras
27/10 Sab 19:00 Corinthians   x Bahia
27/10 Sab 21:30 Cruzeiro   x Paraná
27/10 Sáb 21:00 Atlético PR   x Botafogo
29/10 Seg 20:00 Ceará   x Atlético MG
   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) –29º Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Palmeiras 59 29 17 08 04 45 18 27
02 Internacional 56 29 16 08 05 29 20 19
03 Flamengo 55 29 16 07 06 44 22 22
04 São Paulo 52 29 14 10 05 40 27 13
05 Grêmio 51 29 14 09 06 37 18 19
06 Atlético MG 46 29 13 07 09 47 34 13
07 Santos 42 29 11 09 09 43 26 07
08 Atlético PR 39 29 11 06 12 41 29 12
09 Fluminense 37 29 10 07 12 30 35 -5
10 Cruzeiro 37 28 09 10 09 22 25 -3
11 Corinthians 35 29 09 08 12 28 27 01
12 Botafogo 35 29 08 11 10 29 39 -10
13 Bahia 34 29 08 10 11 30 34 -4
14 Botafogo 34 29 08 10 11 34 40 -6
15 América 33 29 08 09 12 25 34 -9
16 Vitória 32 29 09 05 15 28 49 -21
17 Ceará 31 28 07 10 11 22 29 -7
18 Ceará 31 29 07 10 12 29 42 -13
19 Sport 27 29 07 06 16 25 49 -24
20 Paraná 17 29 03 08 18 12 43 -31

Comente
14 de outubro de 2018 às 17:42

Campeonato Intermunicipal- Jogos de Ida

Mesmo tendo vantagem de jogar com o apoio de sua torcida, a Seleção de Ubaitaba vai têr que jogar muito, a seleção de Conquista melhorou e o empate as seleções vão disputar a vaga nas cobrança de pênaltis.

Intermunicipal  – 9ª Rodada  14/10/2018 (Domingo 15:00)
                                 JOGOS DE IDA       LOCAL
Conquista 1×1 Ubaitaba Conquista
João Dourado 1×2 Euclides da Cunha J. Dourado
Canudos 3×0 Biritinga Canudos
Cipó 3×3 Retirolandia Cipó
Cachoeira 2×0 Conceião de Feira Cachoeira
Maragojipe 0x0 Santo Amaro Maragojipe
Santa Barbara 2×2 Jagaquara Santa Barbara
Valença 0x0 Itambé Valença
Brumado 3×0 Uruçuca Brumado
Ibicarai 0x4 Itapetinga Ibicaraí
Itapé 1×0 Itamaraju Itapé
Canavieira 3×4 Eunapolis Canavieiras
Itororó 2×1 Campo Formoso Itororó
Valente 1×1 Itajuipe Valente
Itaberaba 1×1 Conceição do Coité Itaberaba
Santo A. de Jesus 3×1 Arataca Santo A. Jesus

 

Comente
14 de outubro de 2018 às 8:12

Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( B )

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  31ª Rodada
Data Dia Horas
09/10 Ter 19:15 Paysandu 1×1 CRB
09/09 Ter 21:30 Criciúma 0x1 Brasil
12/10 Sex 19:15 Juventude 3×5 Goiás
12/10 Sex 20:30 Atlético GO 1×2 Sampaio Corrêa
12/10 Sex 21:30 CSA 1×2 Ponte Preta
13/10 Sab 16:30 Guarani 1×2 avaí
13/10 Sáb 16:30 Oeste 0x0 Fortaleza
13/10 Sab 16:30 Vila Nova 2×0 Boa Esportes
13/10 Sab 19:00 Figueirense 2×2 Coritiba
13/10 Sab 21:00 Londrina 2×0 São Bento
                                                                 32ª RODADA
Data Dia Horas
16/10 Ter 19:15 Coritiba 1×1 CSA
16/10 Ter 21:30 Brasil 1×2 Atlético
19/10 Sex 19:15 CRB 2×0 Goiás
19/10 Sex 20:30 São Bento 0x0 Criciúma
19/10 Sex 20:30 Ponte Preta 2×1 Figueirense
20/10 Sáb 21:30 Avaí 1×1 Oeste
20/10 Sáb 16:30 Vila Nova 1×0 Juventude
20/10 Sáb 16:30 Boa Esportes 2×1 Guarani
2010 Sáb 19:00 Fortaleza 0x0 Paysandu
10/10 Sáb 21:00 Sampaio Corrêa   x Londrina
                                                                33ª RODADA
Data Dia Horas
23/10 Ter 19:15 CSA   x Brasil
26/10 Sex 19:15 Goiás   x Avaí
26/10 Sex 20:30 Fortaleza   x Ponte Preta
26/10 Sex 21:30 Londrina   x Vila Nova
27/10 Sáb 16:00 Guarani   x Oeste
27/10 Sáb 16:30 São Beento   x CRB
27/10 Sáb 16:30 Figueirense   x Criciúma
27/10 Sáb 16:30 Boa Esporte   x Atlético GO
27/10 Sáb 18:30 Paysandu   x Coritiba
27/10 Sáb 21:00 Juventude   x Sampaio Corrêa
      Classificação do Brasileiro 2018 – Série ( B ) 31ª RODADA
PG J 19 17 D GP GC SG
01 Fortaleza 57 31 17 06 08 44 28 16
02 Goiás 53 31 16 05 10 48 40 08
03 Avaí 51 31 14 09 08 42 27 15
04 CSA 50 31 14 08 09 40 32 08
05 Vila nova 48 31 12 12 07 23 23 08
06 Guarani 45 31 12 09 10 38 33 05
07 Atlético 45 31 12 09 10 44 44 00
08 Londrina 44 31 12 08 11 34 33 01
09 Coritiba 44 31 11 11 09 34 33 01
10 Ponte Preta 43 31 11 10 10 33 27 06
11 Figueirense 41 31 10 11 10 40 39 01
12 Oeste 41 31 09 14 08 30 31 -1
13 Criciúma 40 31 10 10 11 32 35 -3
14 São Bento 39 31 09 12 10 31 32 -1
15 Brasil 37 31 09 10 12 26 30 -4
16 Sampaio Corrêa 32 31 08 08 15 26 37 -11
17 CRB 32 31 07 11 13 22 32 -10
18 Paysandu 32 31 07 11 13 30 41 -11
19 Juventude 32 31 06 14 11 25 35 -10
20 Bôa Esporte 26 31 06 08 17 23 41 -18

 

Comente
13 de outubro de 2018 às 19:46

Conquista Feminino Estreia perdendo

Conquista esteia no campeonato Baiano de futebol feminino perdendo para o Jequié. Segue os resultados dos jogos do final de semana; Conquista 0x1 Jequié, Juventude 0x1 Lusaca, Vera Cru 0x1 Conquista.

Comente
Página 1 de 12112345...102030...Última »