Sindicato Comerciarios
15 de janeiro de 2019 às 0:32

Gamarra do Henriqueta Prates

Comente
13 de janeiro de 2019 às 21:29

Conquista Faz Amistoso e Vence Por 2×0

Conquista fez jogo amistoso neste Domingo (13), e a Seleção de Itambé foi o adversário. O bode venceu por 2×0, depois que o técnico Everton Goiano fez várias substituições entrando Gustavo no lugar de Tatú e Pedro no lugar de Brito. Com as modificações a equipe do bode colocou mais velocidade, e Gustavo e Pedro marcaram os gols da Vitória. O Jogo foi na cidade de Itambé no estádio Osório Ferraz.

Comente
13 de janeiro de 2019 às 20:41

Resultados dos Jogos da Zona Rural 2018 -13/01/2019 IDA

                                                 A S P I R A N T E S
Hora   Domingo  ( IDA ) 13/01/2019 – (Volta  20/01/2019    LOCAL
14:00 Boca Junior 1×0 Cachoeira dasAraras Vereda
14:30 São Joaquim 1×1 Barcinha S. Joaquim
14:00 Lázio 1×1 Unidos Simão
14:30 Cabeceira 0x0 Boa Vista Cabeceira
14:30 Grêmio 4×0 Roseira Mamão
14:30 Ribeirão 0x0 Internacional Ribeirão
14:30 Portuguesa 0x0 Itapirema Peri-Peri
 www.esportesdosudoeste.com.br  ( Ida Domingo 13/01 – Volta 20/01
                                 T I T U L A R E S   LOCAL
15:30 Itaipú 1×4 Cachoeira das Araras Itaipú
Lazio 1×0 Baixa do Cedro
15:30 Boa Vista 1×1 Internacional Boa vist
15:30 Palmeiras 1×1 Unidos Simão
15:30 Real Paraiso 2×1 Itapirema Real Praiso
15:30 São Sebastião 1×0 Lagoinhas S. Sebastião
15:30 Boca Junior 0x0 Portuguesa Vereda

 

Comente
12 de janeiro de 2019 às 19:30

COM A PRESENÇA DE NETO BAIANO HENRIQUETA VENCEU EM JOGO DE IDA

INTERBAIRROS 2019 – FUTEBOL AMADOR DE VITÓRIA DA CONQUISTA

                        Interbairros Cm Jogos Sábado 12/01/2019 e Domingo 13/01/2019
  Dia Hora      LOCAL
Sáb 15:45 COMVEIMA 2×3 Patagonia B. Queimda
Sáb 15:45 Campinhos 3×0 Alegria Campinhos
Sáb 15:45 Henriqueta 1×0 Bateias 7 Campos
Dom 10:00 Vila América 0x3 Iracema Vila América
Dom 10:30 COMVEIMA 1 0x5 Conj. da Vitória Comveima 1
Dom 10:30 Real Simão 0x0 Bateias Simão
Dom 11:00 Sobradinho 1×0 Santa Cruz Remansoo
Dom 10:30 Cid. Maravilhosa 2×3 Pedrinhas Cid. Maravilhosa
Dom 10:00 Morada dos Passáros 2×1 Kadija Campo do Vila
Dom 10:30 Bruno Bacelar 1×0 URBIS 5 Murilinho
Dom 10:00 Jatobá 1×1 Santa Helena Jardim Valeria
Dom 10:00 Estiva 0x3 Guarani Estiva

 

Comente
10 de janeiro de 2019 às 20:58

Equipes da LCDT Reuniram Para Reivindicar Melhorias Para o Campeonato.

Com a presença de dez agremiações, equipes da LCDT faz reunião sem conhecimento do Presidente da entidade. Segundo informações as equipes se reuniram para reivindicar melhorias na premiação, e outras ideias para o Bem do campeonato 2019.

Comente
7 de janeiro de 2019 às 16:35

CONFRONTOS DA PRÓXIMA FASE DA ZONA RURAL 2018

Jogo do titular de Lázio e Baixa do Cedro, provavelmente será no Estádio Edvaldo Flores, ou pela manhã no Simão. À definir.

                                                 A S P I R A N T E S
Hora    ( IDA ) 13/01/2019 – (Volta  20/01/2019    LOCAL
14:00 Boca Junior   x Cacho. dasAraras Vereda
14:30 São Joaquim   x Barcinha S. Joaquim
14:00 Lázio   x Unidos Simão
14:30 Cabeceira   x Boa Vista Cabeceira
14:30 Grêmio   x Roseira Mamão
14:30 Ribeirão   x Internacional Ribeirão
14:30 Portuguesa   x Itapirema Peri-Peri
 www.esportesdosudoeste.com.br  ( Ida Domingo 13/01 – Volta 20/01
                                 T I T U L A R E S   LOCAL
15:30 Itaipú   x Cach. das Araras Itaipú
Lazio   x Baixa do Cedro
15:30 Boa Vista   x Internacional Boa vist
15:30 Palmeiras   x Unidos Simão
15:30 Real Paraiso   x Itapirema Real Praiso
15:30 São Sebastião   x Lagoinhas S. Sebastião
15:30 Boca Junior   x Portuguesa Vereda

 

Comente
6 de janeiro de 2019 às 18:31

INTERBAIRROS 2019 – Jogos deste Final de Semana

                               INTERBAIRROS 2019 –
BATEIAS 3×0 MORADA DAS ACACIAS
SANTA HELENA 2×0 ALTO MARON
CAMPINHOS 1×0 SOBRADINHO
CIDADE MODELO 1×3 URBIS 5
BAIRRO BRASIL 4×2 ANTONIO BRITO

 

Comente
5 de janeiro de 2019 às 21:21

Jogos da Zona Rural 2018 ( Volta )

Jogo do aspirante de Cachoeira das araras e Cachoeira dos Porcos, o pau quebrou, várias brigas e só ouve 35 minutos do primeiro tempo e Araras ganhava de 2×0. Pensando em proteger a integridade física dos atletas e jogadores o Àrbitro cancelou o jogo do titular. Lembrando que a briga foi entre os torcedores. A equipe de Cachoeira dos Porcos já confirmou que não vai para o jogo no estádio Edvaldo Flores, Motivo: Evitar gastos.

                 Zona Rural  jogos de Volta 06/01/2018
HORA     ASPIRANTES        ASPIRANTES     LOCAL
13:30 Internacional 2×0 Real Paraiso Inhobim
13:30 Lagoinhas 3×7 Ribeirão Lagoinha
13:30 Lázio 2×0 São Joaquim Simão
13:30 Cach. Araras 2×0 Cach dos Porcos C. das Araras
13:30 Grêmio  2×1 Juventus Mamão
                  Jogos de Volta ´TITULARES 06/01/2018
HORA    TITULARES    TITULARES      LOCAL
15:45 Lagoinhas   3 wx0 Pau Ferro  – 0 Lagoinha
15:45 Internacional 3×0 Grêmio Inhobom
15:15 Real Paraiso 3×0 Lázio Real Paraiso
15;45 Cacho. Araras   X Cacho. Porcos C. Araras
15:45 Cruzeiro 0x2 Palmeiras Gairamele

 

Comente
30 de dezembro de 2018 às 18:10

Jogos do Campeonato da Zona Rural 2018

           Domingo 30/12/2018  (  ASPIRANTES  )
 Hora             www.esportesdosudoeste.com.br      LOCAL
14:00 Boa Vista 1×1 Gama São Joaquim B. Vista
14:30 Roseira 0x0 Itaipú Roseira
14:30 Internacional 2×0 Paraiso L. das Flores
14:30 Santa Marta 0x0 Cabeceira STª Marta
14:00 Itapirema 4×2 Baixa do Cedro Itapirema
14:00 Portuguesa 1×1 Boca Junior Peri-Peri
            Domingo  30/12/2018 (  TITULAR )
Hora              www.esportesdosudoeste.com.br    LOCAL
1530 Itapirema 2×1 Cabeceira Itaapirema
15:30 Portuguesa 2×1 Catarina Peri-Peri
15:30 Boca Junior 2×1 Caiçara Vereda
15:30 São Sebastião 0x0 Roseira S. Sebastião
15:30 Boa Vista 2×2 Itaipú Bo Vista

 

Comente
27 de dezembro de 2018 às 7:22

TABELA DA TAÇA GUANABARA 2019 (RJ)

                 TAÇA GUANABARA 2019  – GRUPO ( A )
PG J V E D GP GC SG
Resende 11 05 03 02 00 06 03 03
Americano 10 05 03 01 01 06 03 03
América 08 05 02 02 01 04 03 01
Macaé 07 05 02 01 02 04 05 -1
Nova Iguaçu 01 05 01 01 03 05 07 -2
goitacaz 01 05 00 01 04 03 07 -4
                                           GRUPO ( B )
PG J V E D GP GC SG
Fluminense
Madureira
Portuguesa
Vasco
V. Redonda
                                             GRUPO  ( C )
PG J V E D GP GC SG
Bangu
Flamengo
Boa Vista
Cabo Friense
Botafogo
TABELA TAÇA GUANABARA 2019  – Grupo A- Grupo B – Grupo C
Data Dia Hora
22/12 Dom 16:00 Resende 1×1 Macaé G A
22/12 Dom 16:00 Americano 1×0 Americano G A
22/12 Dom 16:00 Iguaçu 2×1 Goitacaz G A
27/12 Qui 17:00 Goitacaz 1×1 Americano G A
28/12 Sex 19:30 América 1×1 Resende G A
29/12 Sáb 16:00 Macaé 1×0 Nova Iguaçu G A
06/01 Dom 16:00 Resende 1×0 Goitacaz G A
06/01 Dom 16:00 Americano 2×1 Nova Iguaçu G A
06/01 Dom 16:00 América 1×0 Macaé G A
09/01 Qua 16:00 Iguaçu 1×2 Resende G A
09/01 Qua 16:00 Macaé 0x2 Americano G A
09/01 Qua 2000 Goitacaz 0x1 América G A
13/01 Dom 16:00 Resende 1×0 Americano G A
13/01 Dom 16:00 América 1×1 Nova Iguaçu G A
13/01 Dom 16:00 Macaé 2×1 Goitacaz G A
20/01 Dom 16:00 Fluminense   x Volta Redonda G B
20/01 Dom 16:00 Madureira   x Vasco G B
20/01 Dom 16:00 Flamengo   x Bangu G C
20/01 Dom 16:00 Cabo Friense   x Botafogo G C
23/01 Qua Vasco   x Volta Redonda G B
23/01 Qua Portuguesa   x Madureira G B
23/01 Qua Botafogo   x Bangu G C
23/01 Qua Boa Vista   x Cabo Friense G C
27/01 Dom Fluminense   x Portuguesa G B
27/01 Dom Volta Redonda   x Madureira G B
27/01 Dom Botafogo   x Flamengo G C
27/01 Dom Bangu   x Boa Vista G C
30/01 Qua Fluminense   x Madureira G B
30/01 Qua Portuguesa   x Vasco G B
30/01 Qua Flamengo   x Boa Vista G C
30/01 Qua Bangu   x Cabo Friense G C
03/02 Dom Vasco   x Fluminense G B
03/02 Dom Volta Redonda   x Portuguesa G B
03/02 Dom Flamengo   x Cabo Friense G C
03/02 Dom Boa vista   x Botafogo G C
Comente
26 de dezembro de 2018 às 4:59

TABELA DO CAMPEONATO BAIANO 2019 – SÉRIE ( A )

    CLASSIFICAÇÃO DO BAIANÃO 2019 – SÉRIE  ( A )
PG JO VI EM DE GP GC SG
Conquista 00 00 00 00 00 00 00 00
Juazeirense
Bahia de Feira
Jequié
Jacuipense
Fluminense
Jacobina
Atlético Lagoinhas
Bahia
10º Vitória

Classifica para as semifinal as 4 equipes que fazer a melhor campanha.

 

Data Dia Hora
19/01 Dom 16:00 Bahia de Feira    x Jacuipense
20/01 Dom 16:00 Fluminense    x Bahia
20/01 Dom 16:00 Jequié    x Jacobina
20/01 Dom 16:00 Juazeirense    x Atlético
                                                                            2ª RODADA
23/01 Qua 20:30 Bahia    x Juazeirense
23/01 Qua 20:30 Atlético    x Jequié
24/01 Qua 20:30 Vitória    x Conquista
27/01 Dom Dom Bahia de Feira    x Conquista
27/01 Dom Dom Jacobina    x Vitória
27/01 Dom Dom Jacuipense    x Fluminense
                                           3ª RODADA
30/01 Dom 20:30 Bahia    x Bahia de Feira
30/01 Dom 20:30 Fluminense    x Jacobina
31/01 Qua 20:30 Vitória    x Jacuipense
03/02 Dom 16;00 Bahia de Feira    x Jacobina
03/02 Dom 16:00 Conquista    x Atlético
03/02 Dom 16:00 Jequié    x Juazeirense
                                                                             4ª RODADA
06/02 Qua 20:30 Vitória    x Jequié
06/02 Qua 20:30 Juazeirense    x Fluminense
06/02 Qua 20:30 Jacuipense    x Conquista
06/02 Qua 21:30 Atlético    x Bahia
                                                                            5ª RODADA
10/02 Dom 16:00 Bahia    x Vitória
10/02 Dom 16:00 Jacobina    x Atlético
10/02 Dom 16:00 Fluminense    x Bahia Feira
10/02 Dom 16:00 Jacuipense    x Juazeirense
10/02 Dom 16:00 Conquista    x Jequié
                                                                           6ª RODADA
17/02 Dom 16:00 Conquista    x Bahia
24/02 Dom 16:00 Jacobina    x Jacuipense
24/02 Dom 16:00 Jequié    x Fluminense
24/02 Dom 16:00 Juazeirense    x Vitória
24/02 Dom 16:00 Atlético    x Bahia de Feira
                                                                          7ª RODADA
27/02 Qua 20:30 Fluminense    x Conquista
27/02 Qua 20;30 Vitória    x Atlético
27/02 Qua 21:30 Juazierense    x Jacobina
27/02 Qua 21:30 Jacuipense    x Bahia
28/02 Qui 20:30 Bahia de Feira    x Jequié
                                                                           8ª RODADA
09/03 Sáb 16:00 Fluminense    x Atlético
10/03 Dom 16:00 Conquista    x Juazeirense
10/03 Dom 16:00 Bahia    x Jacobina
10/03 Dom 16:00 Bahia de Feira    x Vitória
10/03 Dom 16:00 Jacuipense    x Jequié
                                                                            9ª RODDA
17/03 Dom 16:00 Vitória    x Fluminense
17/03 Dom 16:00 Jequié    x Bahia
17/03 Dom 16:00 Atlético    x Jacuipense
17/03 Dom 16:00 Jacobina    x Conquista
17/03 Dom 16:00 Juazeirense    x Bahia
   x
   x
   x
   x
Final    x Final
Comente
25 de dezembro de 2018 às 19:45

TABELA DO CAMPEONATO PAULISTA – ( A1 ) 2019

Na primeira fase Classificam 2 equipes de cada grupo. Nas Quartas de final jogam os classificados do próprio grupo em jogo de ida e volta.

                 PAULISTÃO – A 1 – 2019        1ª RODADA
Data Dia   Hora        www.esportesdosudoeste.com.br
19/01 Sáb 16:30 Ponte Preta   x Oeste
19/01 Sáb 17:00 Santos   x Ferroviária
19/01 Sáb 19:00 São Paulo   x Mirassol
19/01 Sáb 2130 Bragantino   x Guarani
20/01 Dom 11:00 Botafogo   x São Bento
20/01 Dom 17:00 Corinthians   x São Caetano
20/01 Dom 19:00 Red Bull   x Palmeiras
20/01 Dom 20:00 Ituano   x  Novorizontino
                                                                   2ª RODADA
Data  Dia Hora         www.esportesosudoeste.com.br
23/01 Qua 17:00 Mirassol   x Red Bull
23/01 Qua 19:15 Guarani   x corinianst
23/01 Qua 19:15 Oeste   x Bragantino
23/01 Qua 21:30 Palmeiras   x Botafogo
24/01 Qui 19:15 São Bento   x Santos
24/01 Qui 18:45 Ferroviária   x Ponte Preta
24/01 Qui 21:00 Novorizontino   x São Paulo
24/01 Qui 21:00 São Caetano   x Ituano
                                                               3ª RODADA
Data  Dia   Hora     www.esportesdosudoeste.com.br
26/01 Sáb 16:00 Guarani   x Oeste
27/01 Dom 11:00 São Caetano   x Palmeiras
27/01 Dom 11:00 Red Bul   x Bragantino
27/01 Dom 17:00 Santos   x São Caetano
27/01 Dom 17:00 Mirassol   x Novorizontino
27/01 Dom 19:00 Corinthians   x Ponte Preta
28/01 Seg 17:30 Ituano   x São Bento
28/01 Seg 20:00 Botafogo   x Ferroviária
                                                               4ª RODADA
 Data   Dia   Hora    www.esportesdosudoeste.com.br
30/01 Qua 19:15 Corinthians   x Red Bul
30/01 Qua 19:15 Ponte Preta   x Mirassol
30/01 Qua 21:30 Oeste   x Palmeiras
31/01 Qui 17:00 Novorizontino   x Botafogo
31/01 Qui 18:40 São Bento   x São Caetano
31/01 Qui 19:15 Bragantino   x Santos
31/01 Qui 19:15 São Paulo   x Guarani
31/01 Qui 1915 Ferroviária   x Ituano
                                                            5ª RODADA
  Data   Dia   Hora
02/02 Sex 17:00 Palmeiras   x Corinthians
03/02 Sáb 11:00 Mirassol   x Guarani
03/02 Sáb 17:00 São Paulo   x São Bento
03/02 Sáb 19:00 Ituano   x Santos
03/02 Sáb 19:00 Bragantino   x Ponte Preta
04/02 Seg 17:30 Oeste   x Novorizontino
04/02 Seg 20:00 Ferroviária   x Red Bul
05/02 Ter 21:30 Botafogo   x São Caetano
                                                          6ª RODADA
  Data   Dia   Hora
08/02 Sex 18:45 Red Bul   x Ituano
08/02 Sex 21:00 São Bento   x Ferroviária
09/02 Sáb 19:00 São Caetano   x Oeste
09/02 Sáb 19:00 Ponte Preta   x São Paulo
10/02 Dom 11:00 Santos   x Mirassol
10/02 Dom 11:00 Guarani   x Botafogo
10/02 Dom 17:00 Novorizontino   x Corinthians
11/02 Seg 20:00 Palmeiras   x Bragantino
                                                      7ª RODADA
15/02 Sex 18:45 Ituano   x Mirassol
15/02 Sex 21:00 Red Bul   x Botafogo
16/02 Sáb 10:30 São Caetano   x Bragantino
16/02 Sáb 19:00 Corinthians   x São Paulo
16/02 Sáb 21:00 Novorizontino   x Ponte Preta
17/02 Dm 11:00 Oeste   x São Bento
17/02 Dom 17:00 Ferroviária   x Palmeiras
18/02 Seg 20:00 Santos   x Guarani
                                                 8ªRODADA
22/02 Sex 18:45 Mirassol   x São Bento
22/02 Sex 21:00 Bragantino   x Novorizontino
23/02 Sáb 16:30 Guarani   x São Caetano
23/02 Sáb 19:00 São Paulo   x Red Bul
24/02 Dom 11:00 Ponte Preta   x Ituano
24/02 Dom 17:00 Palmeiras   x Santos
24/02 Dom 19:00 Botafogo   x Corinthians
25/02 Seg 17:30 Ferroviária   x Oeste
  Datas a definir                      9ª RODADA
São Bento   x Corinthians
Palmeiras   x Ituano
Bragantino   x São Paulo
Santos   x Oeste
São Caetano   x Mirassol
Red Bull   x Novorizontino
Guarani   x Ferroviária
Ponte Preta   x Botafogo
                                                 10ª RODADA
Corinthians   x santos
Mirassol   x Palmeiras
São Paulo   x Ferroviária
Ituano   x Guarani
São Bento   x Ponte Preta
Novorizontino   x São Caetano
Botafogo   x Bragantino
Oeste   x Red Bull
                                                               11ª RODADA
Corinthians   x Oeste
São Paulo   x Palmeiras
Santos   x Novorizontino
Ponte Preta   x Guarani
Ferroviária   x São Caetano
Mirassol   x Botafogo
Bragantino   x Ituano
Red Bull   X São Bento
                                                               12ª RODADA
Ituano   x Corinthians
Palmeiras   x Ponte Preta
São Caetano   x São Paulo
Botafogo   x Santos
Oeste   x Mirassol
Guarani   x Red Bull
Novorizontino   x Ferroviária
São Bento   x Bragantino

 

                                 PAULISTÃO 2019 1ª FASE
     Grupo A PG J V E D GP GC SG
Ponte Preta                
São Caetano                
RED BULL                
Santos                
                                  PAULISTÃO 2017 1ª FASE
    Grupo B                
São Bento                
Novorizontino                
Guarani                
Palmeiras                
                                 PAULISTÃO 2017 – 1ª FASE
    Grupo C                
Bragantino                
Ferroviária                
Mirassol                
Corinthians                
                                  PAULISTÃO 2017 1ª FASE
   Grupo D                
Botafogo                
Ituano                
Oeste                
São Paulo                

 

Comente
23 de dezembro de 2018 às 21:21

Jogos da Zona Rural 2018

   ( IDA ) Domingo 23/12/2018 – ( VOLTA ) Domingo  06/01/2019
Horas    ASPIRANTE     ASPIRANTE    LOCAL
14:30 Real Paraiso 0x3 Internacional R. Paraiso
14:30 Ribeirão 1×1 Lagoinha Ribeirão
14:30 São Joaquim 0x3 Lázio São Joaquim
14:00 Cach. Dos Porcos 1×1 Cach. das Araras Cach. Porcos
14:30 Juventus    x Grêmio Pé de Galinha
 ( IDA ) Domingo 23/12/2018 – ( VOLTA ) Domingo  06/01/2018
Horas         TITULAR     TITULAR   LOCAL
15:30 Pau Ferro 1×0 Lagoinha Pau Ferro
15:30 Grêmio 1×6 Internacional Mamão
13:30 Lázio 2×1 Real Paraiso Simão
15:30 Cach. Araras 1×3 Cach. Araras C. Araras
10:30 Palmeiras 0x1 Cruzeiro Cruzeiro

 

Comente
17 de dezembro de 2018 às 19:17

Jogos da Zona Rural 2018 – Domingo 23/12/2018

 

 ( IDA ) Domingo 23/12/2018 – ( VOLTA ) Domingo  06/01/2019
Horas    LOCAL
14:30 Real Paraiso    x Internacional R. Paraiso
14:30 Ribeirão    x Lagoinha Ribeirão
14:30 São Joaquim    x Lázio São Joaquim
14:00 Cach. Dos Porcos    x Cach. das Araras Cach. Porcos
14:30 Juventus    x Grêmio Pé de Galinha
 ( IDA ) Domingo 23/12/2018 – ( VOLTA ) Domingo  06/01/2018
Horas   LOCAL
15:30 Pau Ferro    x Lagoinha Pau Ferro
15:30 Grêmio    x Internacional Mamão
15:30 Lázio    x Real Paraiso Simão
15:30 Cach. Porcos    x Cach. das Araras C. dos Porcos
10:30 Palmeiras    x Cruzeiro Simão

 

Comente
16 de dezembro de 2018 às 18:23

Jogos do Interbairros 2019 – 15 e 16/12/2018

  Jogos do Interbairros- Sábado 15/12/2018    LOCAL
14:45 Patagonia 3×1 Real Simão C . do Vila
14:45 Recanto das Agua 0x2 Comveima 1 C. Henriqueta
14:45 Henriqueta Prates 0x2 Alegria 7 Campos
xxxxx xxxxxxxxxxxxxxxxx    xxxxxxxxxxxxxxxx     xxxxxxxxxxxxxxxxx
Jogos do Interbairros – Domingo  16/12/2018     LOCAL
10:00 Comveima 3×3 Estiva  Borracha Queimada
10;00 Kadija 0x2 Santa Helena C. da Creche
10:00 Cid. Maravilhosa 2×5 Jatobá Cid. Maravilhosa
10:00 Vila América 2×3 URBIS 5 Vila América
1030 Bruno Barcelar 3×3 Iracemar Murilinho
11:00 Bairro Brasil 1×3 Conjunto da Vitória 7 Campos

 

Comente
15 de dezembro de 2018 às 23:32

Presidente da LCDT Falando dos Campeonatos da Liga em 2018

Comente
15 de dezembro de 2018 às 21:40

Bahia de Guimarães é o Campeão 2018 2ª divisão

Comente
15 de dezembro de 2018 às 20:12

Alegria no Bairro Ibirapuera, o Bahia é Campeão LCDT 2018 – 2ª divisão

Comente
15 de dezembro de 2018 às 19:36

BAHIA DE GUIMARÃES É O CAMPEÃO DA 2ª DIVISÃO LCDT 2018

Neste Sábado (15), o popular Bahia de Guimarães, disputou a decisão da segunda divisão da LCDT, e depois de empatar no tempo  em 1×1, foi para as cobranças de pênaltis e venceu a Portuguesa pelo placar de 5×4. Ambas as equipes já subiram para primeira divisão em 2019, mas quem levou o troféu de campeão foi o BAHIA DO BAIRRO IBIRAPUERA.

Comente
9 de dezembro de 2018 às 19:25

Resultados dos jogos do Interbairros 08 e 09/12/2018

                               INTERBAIRROS 2019 – Jogos Sábado 08/12/2018
Hora             LOCAL
14:45 Santa Cruz 1×0 Campinhos 7 Campos
14:45 Santa Helena    x Alto Marom 7 Campos
15;45 Sobradinho 6×0 Choça Remanço
15:45 Real Simão 2×1 Antonio  Brito Simão
                                 INTERBAIRROS 2019  – Jogos Domingo 09/12/2018
  x      LOCAL
10:00 Bateias 3×0 Conquistense Cid. Maravilhosa
10:00 Jatobá 4×4 Recanto das Águas JD. Valeria
10:00 Conj. da Vitória   x Patagônia  B.Queimada
11:00 Morada  Pássaros 2×5 Guarani M. Pássaros
10:00 Alegria 1×1 Vila Serrana C. do Ipanema
10:00 Estiva 0x3 Henrique Prates C. Estiva
10:00 Comveima  1 1×1 Pedrinhas C. do Comveima
10:30 Morada Acácias 1×6 kadijas M. das Acacias
10:30 Iracema 5×1 Cidade modelo C. Guarani
10:30 URBIS 5 2×1 Bruno Barcelar C. do Nelson

 

Comente
Página 1 de 12212345...102030...Última »