Sindicato Comerciarios
21 de abril de 2019 às 13:38

Árbitros Que Trabalharam no final de Semana LCDT 2019

Comente
21 de abril de 2019 às 13:29

TABELA DO CAMPEONATO MUNICIPAL LCDT 2019

Comente
14 de abril de 2019 às 14:32

JOGOS DO CAMPEONATO MUNICIPAL LCDT 2019

FUTEBOL AMADOR DE VITÓRIA DA CONQUISTA BA.

Comente
3 de abril de 2019 às 16:51

TABELA DO CAMPEONATO DA LCDT 2019

 TABELA DO CAMPEONATO MUNICIPAL  L.C.D.T  2019 – Série ( A )
Data Dia  Hora Estádio                           1ª  RODADA
30/03 Sáb 15:15 Edv Ponte Preta 1×1 Vila da Conquista
06/04 Sáb 15:15 Edv Grêmio 1×0 Simonassi
06/04 Sáb 17:15 Edv Moicana 0x1 Comercial
07/04 Dom 08:30 Edv. Bririguidi 3×2 ECPP Conquista
07/04 Dom 10:30 Edv Santos 1×2 Marú
13/04 Sáb 15:15 Edv Jurema 2×1 Portuguesa
13/04 Sáb 17:30 Edv Kadija 0x1 Bahia
  Data   Dia  Hora Estádio                           2ª RODADA
14/04 Dom 08:30 Edv. Vila da Coquista 4×2 Moicana
14/04 Dom 10:30 Edv. ECPP Conquista 1×2 Grêmio
20/04 Sáb 15;15 Edv. Comercial    x Biriguidi
20/04 Sáb 17:30 Edv Bahia    x Santos
21/04 Dom 08;45 Edv. Portuguesa    x Ponte Preta
21/04 Dom 10:30 Edv. Simonassi    x Kadija
27/04 Sáb. 15;15 Edv Marú    x Jurema
  Data   Dia   Hora Estádio                             3ª RODADA
28/04 Dom 08:30 Edv. Kadija    x ECPP Conquista
28/04 Dom 10;30 Edv. Santos    x Simonassi
04/05 Sáb 15:15 Edv Biriguidi    x Vila da Conquista
04/05 Sáb 17:30 Edv Grêmio    x Cocialmer
05/05 Dom 08:30 Edv. Jurema    x Bahia
05/05 Dom 10:30 Edv. Moicana    x Portuguesa
11/05 Sáb. 15:15 Edv. Ponte Preta    x Marú
   Data   Dia   Hora Estádio                             4ª RODADA
12/05 Dom. 08:30 Edv. ECPP Conquista    x Santos
12/05 Dom. 10;30 Edv. Comercial    x Kadija
18/05 Dom. 15:15 Edv Simonassi    x Jurema
18/05 Dom. 15;15 Edv Vila da Conquista    x Grêmio
19/05 Dom. 08:30 Edv. Marú    x Moicana
19/05 Dom. 10;30 Edv. Portuguesa    x Biriguidi
25/05 Sáb 15:15 Edv Bahia    x Ponte Preta
  Data   Dia   Hora Estádio                             5ª RODADA
25/05 Sáb 15:15 Edv. Santos    x Comercial
26/05 Dom. 08:30 Edv Grêmio    x Portugues
26/06 Dom 10:30 Edv Biriguidi    x Marú
01/06 Sáb 15;15 Edv. Kadja    x Vila da Conquista
01/06 Sáb 17;30 Lom. Jurema    x ECPP  Conquista
02/06 Dom. 08:30 Edv. Ponte Preta    x Simonassi
02/06 Dom. 10:30 Edv. Moicana    x Bahia
  Data   Dia  Hora                            6ª RODADA
08/06 Sáb 15:15 Edv. Marú    x Grêmio
08/06 Sáb. 17;30 Edv Portuguesa    x Kadija
09/06 Dom. 08;30 Edv. Vila da Conquista    x Santos
09/06 Dom. 10:30 Comercial    x Jurema
15/06 Sáb 15:30 Edv. Bahia    x Biriguidi
16/06 Dom. 08:30 Edv. Conquista    x Ponte Preta
16/06 Dom. 10:30 Edv. Simonassi Moicana
                             7ª RODADA
29/06 Sáb. 15:15 EDV Jurema    x Vila da Conquista
30/06 Sáb 08:30 Edv. Santos    x Portuguesa
30/06 Dom. 10:30 Edv. Ponte Preta    x Comercial
0607 Sáb 15:30 Edv. Grêmio    x Bahia
06/07 Sáb. 17:30 Edv Kadija    x Marú
07/07 Dom 08:45 Edv Moicana    x ECPP Conquista
07/07 Dom. 08;30 Edv Biriguidi    x Simonassi
            Estadio Edvaldo Flores ( EDV ) .

 

Comente
2 de abril de 2019 às 21:35

KADIJA Volta á Primeira Divisão e Joga no dia 13/04

Com a desistência do Beira-Mar no campeonato municipal LCDT 2019, a coordenação da competição colocou a equipe do Kadija seguindo as normas subsequente, sendo que o Kadija ficou em 13º na competição em 2018. O jogo que era para ser Beira Mar e Bahia, agora vai ser Kadija e Bahia no dia 13/04 às 17h150min.

Comente
29 de março de 2019 às 6:38

SEMIFINAL DO PAULISTÃO 2019

 

                 SEMIFINAL DO PAULISTÃO 2019 ( Jogos de IDA )
Data Dia Horas
31/03 Dom 16:00 SÃO  PAULO 0x0 PALMEIRAS
31/03 Dom 16:00 CORINTHIANS 2×1 SANTOS
                   SEMIFINAL DO PAULISTÃO 2019 ( Jogos de Volta )
Data Dia Horas
07/04 Dom 16:00 PALMEIRAS   x SÃO PAULO
08/04 Seg 20:00 SANTOS   x CORINTHIANS

 

Comente
28 de março de 2019 às 9:00

Hoje (28) o Beira Mar Vai Pedir Afastamento da LCDT.

Hoje (28), Uma noticia triste para o futebol amador de Vitória da Conquista, depois de conquistar vários titulos de Campeão, o técnico do Beira Mar, anunciou o afastamento da equipe no campeonato deste ano, segundo RILDO, agora em 2019 ele fez vários exames e os Medicos aconselhou seu afastamento do futebol. Então segundo os diretores do Beira Mar a equipe vai ficar de fora em 2019.

Comente
23 de março de 2019 às 19:29

Comente
23 de março de 2019 às 18:19

EMPATE NO JOGO DE VOLTA DO INTERBAIRROS 2019 ( FINAL )

 

Comente
22 de março de 2019 às 21:11

Campeonato Carioca 2019 – Semifinal

                        Classificação da Taça Guanabara  06ª 2019
Grupo  B PG J V E D GP GC SG
Fluminense 11 06 03 02 01 11 06 05
Vasco 08 06 02 02 02 07 06 01
V; Redonda 08 06 02 02 02 04 06 -2
Madureira 05 06 01 02 03 04 06 -2
Portuguesa 01 06 02 01 04 05 13 -8
Americano 01 06 00 01 05 04 14 -10
                        Classificação da Taça Guanabara 06ª 2019
Grupo  C PG J V E D GP GC SG
Bangu 15 06 05 00 01 09 03 06
Flamengo 14 06 04 02 00 13 05 08
Cab0friense 11 06 03 02 01 10 04 06
Botafogo 11 06 03 02 01 10 06 -4
Boa vista 08 06 02 02 02 07 08 -1
Resende 02 06 00 02 04 02 09 -7
                                              Campeonato Carioca 6ª Rodada
Data Dia Hra
24/03 Dom 16:00 Flamengo 3×2 Fluminense
24/03 Dom 16:00 Vasco 1×2 Bangu
24/03 Dom 16:00 Madureira 0x0 Cabofriense
24/03 Dom 16:00 V. Redonda 1×4 Boa Vista
24/03 Dom 16:00 Americano 2×2 Botafogo
24/03 Dom 16:0 Portuguesa 2×1 Resende
                                                                       SEMIFINAL
27/03 Qua Fluminense 0x1 Flamrngo
28/03 Quin Bangu 0x1 Vasco
                                                                    FINAL  -16:00
31/03 Dom Vasco           1 1×1   3 Flamengo

 

Comente
21 de março de 2019 às 21:45

Semifinal do Campeonato Baiano 2019 Série ( A )

               Semifinal do Campeonato Baiano – Jogos de Ida
Data Dia Hora
20/03 Quar 21:30 CONQUISTA 1×1 BAHIA DE FEIRA
21/03 Quin 20:30 E.C. BAHIA 3×0 ATLÉTICO
                                                                     JOGOS DE VOLTA
Data Dia Hora
27/03 Qua 16:00 ATLÉTICO 0x2 E.C. BAHIA
31/03 Dom 16:00 BAHIA FEIRA 1×2 CONQUISTA
                                                                          FINAL  ( IDA )
14/04 Dom Bahia de Feira BAHIA
                                                                          FINAL ( VOLTA )
21/04 Dom BAHIA Bahia de Feira

 

 

Comente
21 de março de 2019 às 6:56

CONQUISTA EMPATA E VAI EM BUSCA DA CLASSIFICAÇÃO

Tudo igual e muito equilíbrio na primeira partida da semifinal do Baianão 2019, entre Vitória da Conquista e Bahia de Feira. Bode e Tremendão abriram a segunda fase com um empate de 1 a 1, no Lomanto Júnior, na noite desta quarta-feira (20).

O gol do time feirense foi marcado logo aos quatro minutos de jogo. Após cruzamento de Alex Cazumba, Gabriel Bispo desviou de cabeça no canto de Geovane.

O empate do Alviverde só aconteceu aos 30 minutos da etapa final. Após pênalti marcado pelo árbitro Emerson Ricardo em Gustavo Almeida, Arthur Caculé deslocou Jair para empatar.

 

Com o resultado, as duas equipes seguem para o duelo de volta, no dia 31 de março, na Arena Cajueiro, precisando de um simples triunfo para ficar com a vaga na grande final. Um novo empate leva a decisão para os pênaltis.

Nesta quinta (21), Bahia e Atlético fazem o primeiro confronto da outra semifinal da Série A, na Arena Fonte Nova.

 

Comente
19 de março de 2019 às 19:50

PAULISTÃO -Série A 2019

                PAULISTÃO 2019 Série ( A ) Última Rodada   12ª
20/03 Qua 21:30 Ituano  0x1 Corinthians
20/03 Qua 21:30 Palmeiras 1×0 Ponte Preta
20/03 Qua 21:30 São Caetano 1×1 São Paulo
20/03 Qua 21:30 Botafogo 4×0 Santos
20/03 Qua 21:30 Oeste 1×1 Mirassol
20/03 Qua 21:30 Guarani 1×2 Red Bul
20/03 Qua 21:30 Novorizontino 1×1 Novorizontino
20/03 Qua 21:30 São Bento 1×1 Bragantino
                                               Quartas de Final 2019
23/03 Sáb 19:30 Santos 2×0 Red Bull
23/03 Sáb 19:30 Novorizontino 1×1 Palmeiras
24/03 Dom 16;00 Ferroviária 1×1 Corinthians
24/03 Dom 19:00 São Paulo 2×0 Ituano
Data Dia Hora
26/03 Ter 20:00 Red Bull 0x0 Santos
26/03 Ter 20:00 Palmeiras 2×0 Noorizontinov
27/03 Qua 21:30 Corinthians 1×1 Ferroviária
27/03 Qua 21:30 Ituano 0x1 São Paulo

 

 

                      CLASSIFICAÇÃO DO PAULISTÃO SÉRIE ( A )
     GRUPO ( A ) PG J V E D GP GC SG
Red Bul 24 12 08 03 01 19 10 09
Santos 23 12 07 02 03 19 13 06
Ponte Preta 19 12 05 04 03 13 07 06
São Caetano 08 12 01 05 06 12 21 -9
    GRUPO  ( B )                      CLASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
Palmeiras 26 12 07 04 01 13 05 08
Novorizontino 21 12 05 05 02 10 09 01
Guarani 14 12 04 02 06 13 18 -5
São Bento 07 12 01 04 07 08 18 -10
  GRUPO ( C )                          CLASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
Corinthians 21 12 06 03 03 10 08 02
Ferroviaria 18 12 04 06 02 12 09 03
Mirassol 11 12 02 05 05 09 18 -9
Bragantino 10 12 02 04 06 11 21 -10
GRUPO ( D )                             LASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
Ituano 17 12 05 02 05 19 12 07
São paulo 14 12 04 03 05 13 10 03
Oeste 12 12 03 04 05 13 14 -1
Botafogo 08 12 03 02 07 14 15 -1

 

Comente
18 de março de 2019 às 11:39

Campeonato da Zona Rural 2019

Neste Domingo (17), o Estádio Edvaldo Flores, recebeu mais de dois mil torcedores, foi uma festa, a galera da Zona Rural, compareceram e abrilhantaram a decisão, e gol foi o que não faltou para levantar a multidão.

Na categoria de aspirante, o titulo de Campeão ficou com a equipe do Internacional de Inhobim, que venceu de virada a equipe de Itapirema por 2×1. Já na categoria titulares o troféu de campeão foi para a galeria de Itapirema, o time de Itapirema não tomou conhecimento, e de chocolate venceram a equipe do Boca Junior de Vereda pelo placar de 4×0, com gol Jhon abrindo o marcador, depois Binho e Buty, Buty fez duas vezes.

O Campeonato da Zona Rural chegou à sua XXI edição, e é promovido pela Prefeitura municipal de Vitória da Conquista, na coordenação está a Secretaria de Cultura , Turismo Esporte e Lazer. Coordenador Jaldo Mendes, Gerente de esporte Luciano Pina, e no apoio vem Reinaldo Freitas Freitas e Nilzinha, que dedicam seus dias em prol do esporte de Conquista.

Campeão na categoria Aspirantes: Iternacional de Innhobim. Vice Campeão Itapirema. Campeão na categoria de titulares: Itapirema e Vice Campeão Boca Junior da Vereda. Participaram 58 Povoados: Jogos: 250. Gols: 796, 1740 Atletas.

Artilheiros do Aspirante, Claudio de Jesus da equipe do furado 8 gols, melhor goleiro da equipe de Inhobim,. Artilheiro dos titulares Emerson Dutra  de Cachoeira das Aararas 11  gols, melhor Goleiro Pirão Itapirema.

 

 

Comente
17 de março de 2019 às 22:49

Conquista Avança para Próxima Fase

Conquista  1  x 1  Bahia de Feira,   Bahia   x   Atlético

              Jogos do Baianão 2019 – 8ª RODADA
 Data hora
10/03 16:00 Fluminense 0x2 Bahia de Feira
10/03 16:00 Bahia 0x0 Vitória
10/03 16:00 Jacobina 2×1 Atlético
10/03 16:00 Jacuipense 2×1 Jequié
10/03 16:00 Conquista 2×1 Juazeirense
                     Jogos do Baianão 2019 – 9º Rodada
17/03 16:00 Jequié 0x5 Bahia
17/03 16;00 Jacobina 2×1 Conquista
17/03 16:00 Juazeirense 2×2 Bahia de Feira
17/03 16:00 Vitória 0x2 Fluminense
24/03 16:00 Atlético 3×2 Jacuipense
       CLASSIFICAÇÃO DO BAIANÃO 2019  9ª Rodada
PG Jo Vi Em De GP GC SG
Bahia de Feira 16 09 04 04 01 18 12 06
Atlético 16 09 04 04 01 19 14 05
Bahia 15 09 04 03 02 19 06 13
Conquista 13 09 04 01 04 12 14 -2
Vitória 13 09 03 04 02 12 09 03
Fluminense 12 09 03 03 03 08 08 00
Jacuipese 10 09 03 01 05 11 14 -3
Juazeirense 10 09 02 04 03 11 16 -5
Jacobina 08 09 02 02 05 09 16 -7
Jequié 07 09 01 04 04 10 20 -10

 

Comente
17 de março de 2019 às 21:12

Campeão na Categoria de Aspirante foi o Inter de INHOBIM.

Já na categoria de Aspirante o time de Itapirema não foi feliz, eles perderam para o Internacional de Inhobim por 2×1, com essa vitória o Internacional de INHOBIM  sagrou-se campeão 2018.

Comente
17 de março de 2019 às 21:05

CHOCOLATE NA DECISÃO DA ZONA RURAL 2018

A equipe de Itapirema sagoru-se campeão da Zona Rural depois de vencer a equipe do Boca Junior de Vereda. Foi um verdadeira chocolate, a festa começou com um gol de Jhonn, demorou pouco e Bute marcou duas vezes, Binho fez o quarto gol e fechou a goleada . ITAPIREMA 4 x 0 BOCA JUNIOR DE VEREDA.

Comente
16 de março de 2019 às 19:27

SANTA HELENA ESTÁ GARANTIDO NA FINAL DO INTERBAIRROS 2019

Representando o Bairro Santa Helena no Campeonato Interbairros, o Biriguidy empata com o sobradinho no jogo de volta

e garante presença ma decisãodo Interbairros 2019. Santa Helena 2×2 Sobradinho.

 

                                 SEMIFINAL DO INTERBAIRROS  ( IDA )
Data Hora   LOCAL
09/03 14:00 Campinhos 1×1 Guarani A definir
10/03 10:00 Sobradinho 0x0 Santa  Helena Guarny
    SEMIFINAL INTERNACIONAL   ( VOLTA ) Sábado 16 e Domingo 17/03
16/03 15:30 Santa Helena 2×2 Sobradinho Campinhos
17/03 10:00 Guarani 2×0 Campinhos Cid.Maravilhosa
                                                  FINAL   (IDA E VOLTA )
Data Hora      LOCAL
31/03 10:30 Guarani Santa Helena
31/03 10:30 Santa Helena Guarani

 

Comente
15 de março de 2019 às 19:01

Vem aí o Campeonato Municipal LCDT 2019

Com jogos com no estádio Edvaldo Flores e Lomanto Junior, o Campeonato da LCDT já começa no dia 30/03/2019.

Comente
14 de março de 2019 às 23:14

Tem Sangue Novo na LCDT

Comente
Página 1 de 12512345...102030...Última »