Sindicato Comerciarios
18 de março de 2019 às 11:39

Campeonato da Zona Rural 2019

Neste Domingo (17), o Estádio Edvaldo Flores, recebeu mais de dois mil torcedores, foi uma festa, a galera da Zona Rural, compareceram e abrilhantaram a decisão, e gol foi o que não faltou para levantar a multidão.

Na categoria de aspirante, o titulo de Campeão ficou com a equipe do Internacional de Inhobim, que venceu de virada a equipe de Itapirema por 2×1. Já na categoria titulares o troféu de campeão foi para a galeria de Itapirema, o time de Itapirema não tomou conhecimento, e de chocolate venceram a equipe do Boca Junior de Vereda pelo placar de 4×0, com gol Jhon abrindo o marcador, depois Binho e Buty, Buty fez duas vezes.

O Campeonato da Zona Rural chegou à sua XXI edição, e é promovido pela Prefeitura municipal de Vitória da Conquista, na coordenação está a Secretaria de Cultura , Turismo Esporte e Lazer. Coordenador Jaldo Mendes, Gerente de esporte Luciano Pina, e no apoio vem Reinaldo Freitas Freitas e Nilzinha, que dedicam seus dias em prol do esporte de Conquista.

Campeão na categoria Aspirantes: Iternacional de Innhobim. Vice Campeão Itapirema. Campeão na categoria de titulares: Itapirema e Vice Campeão Boca Junior da Vereda. Participaram 58 Povoados: Jogos: 250. Gols: 796, 1740 Atletas.

Artilheiros do Aspirante, Claudio de Jesus da equipe do furado 8 gols, melhor goleiro da equipe de Inhobim,. Artilheiro dos titulares Emerson Dutra  de Cachoeira das Aararas 11  gols, melhor Goleiro Pirão Itapirema.

 

 

Comente
17 de março de 2019 às 22:49

Conquista Avança para Próxima Fase

Conquista    x   Bahia de Feira,   Bahia   x   Atlético

              Jogos do Baianão 2019 – 8ª RODADA
 Data hora
10/03 16:00 Fluminense 0x2 Bahia de Feira
10/03 16:00 Bahia 0x0 Vitória
10/03 16:00 Jacobina 2×1 Atlético
10/03 16:00 Jacuipense 2×1 Jequié
10/03 16:00 Conquista 2×1 Juazeirense
                     Jogos do Baianão 2019 – 9º Rodada
17/03 16:00 Jequié 0x5 Bahia
17/03 16;00 Jacobina 2×1 Conquista
17/03 16:00 Juazeirense 2×2 Bahia de Feira
17/03 16:00 Vitória 0x2 Fluminense
24/03 16:00 Atlético 3×2 Jacuipense
       CLASSIFICAÇÃO DO BAIANÃO 2019  9ª Rodada
PG Jo Vi Em De GP GC SG
Bahia de Feira 16 09 04 04 01 18 12 06
Atlético 16 09 04 04 01 19 14 05
Bahia 15 09 04 03 02 19 06 13
Conquista 13 09 04 01 04 12 14 -2
Vitória 13 09 03 04 02 12 09 03
Fluminense 12 09 03 03 03 08 08 00
Jacuipese 10 09 03 01 05 11 14 -3
Juazeirense 10 09 02 04 03 11 16 -5
Jacobina 08 09 02 02 05 09 16 -7
Jequié 07 09 01 04 04 10 20 -10

 

Comente
17 de março de 2019 às 21:12

Campeão na Categoria de Aspirante foi o Inter de INHOBIM.

Já na categoria de Aspirante o time de Itapirema não foi feliz, eles perderam para o Internacional de Inhobim por 2×1, com essa vitória o Internacional de INHOBIM  sagrou-se campeão 2018.

Comente
17 de março de 2019 às 21:05

CHOCOLATE NA DECISÃO DA ZONA RURAL 2018

A equipe de Itapirema sagoru-se campeão da Zona Rural depois de vencer a equipe do Boca Junior de Vereda. Foi um verdadeira chocolate, a festa começou com um gol de Jhonn, demorou pouco e Bute marcou duas vezes, Binho fez o quarto gol e fechou a goleada . ITAPIREMA 4 x 0 BOCA JUNIOR DE VEREDA.

Comente
16 de março de 2019 às 19:27

SANTA HELENA ESTÁ GARANTIDO NA FINAL DO INTERBAIRROS 2019

Representando o Bairro Santa Helena no Campeonato Interbairros, o Biriguidy empata com o sobradinho no jogo de volta

e garante presença ma decisãodo Interbairros 2019. Santa Helena 2×2 Sobradinho.

 

                                 SEMIFINAL DO INTERBAIRROS  ( IDA )
Data Hora   LOCAL
09/03 14:00 Campinhos 1×1 Guarani A definir
10/03 10:00 Sobradinho 0x0 Santa  Helena Guarny
    SEMIFINAL INTERNACIONAL   ( VOLTA ) Sábado 16 e Domingo 17/03
16/03 15:30 Santa Helena 2×2 Sobradinho Campinhos
17/03 10:00 Guarani 2×0 Campinhos Cid.Maravilhosa
                                                  FINAL   (IDA E VOLTA )
Data Hora      LOCAL
31/03 10:30 Guarani Santa Helena
31/03 10:30 Santa Helena Guarani

 

Comente
15 de março de 2019 às 19:01

Vem aí o Campeonato Municipal LCDT 2019

Com jogos com no estádio Edvaldo Flores e Lomanto Junior, o Campeonato da LCDT já começa no dia 30/03/2019.

Comente
14 de março de 2019 às 23:14

Tem Sangue Novo na LCDT

Comente
14 de março de 2019 às 0:13

Domingo tem decisão

Comente
10 de março de 2019 às 19:28

Conquista Vence a Juazeirense e Fica em 2º Lugar

              Jogos do Baianão 2019 – 8ª RODADA
 Data hora
10/03 16:00 Fluminense 0x2 Bahia de Feira
10/03 16:00 Bahia 0x0 Vitória
10/03 16:00 Jacobina 0x2 Atlético
10/03 16:00 Jacuipense 2×1 Jequié
10/03 16:00 Conquista 2×1 Juazeirense
                     Jogos do Baianão 2019 – 9º Rodada
17/03 16:00 Jequié   x Bahia
17/03 16;00 Jacobina   x Conquista
17/03 16:00 Juazeirense   x Bahia de Feira
17/03 16:00 Vitória   x Fluminense
24/03 16:00 Atlético   x Jacuipense
       CLASSIFICAÇÃO DO BAIANÃO 2019  8ª Rodada
PG Jo Vi Em De GP GC SG
Bahia de Feira 15 08 04 03 01 16 10 06
Conquista 13 08 04 01 03 11 12 01
Vitória 13 08 03 04 01 12 07 05
Atlético 13 08 03 04 01 16 12 04
Bahia 12 08 03 03 02 14 06 08
Jacuipense 10 08 03 01 04 09 11 -2
Fluminense 09 08 02 03 03 06 08 -2
Juazeirense 09 08 02 03 03 09 14 -5
Jequié 07 08 01 04 03 10 15 -5
Jacobina 05 08 01 02 05 07 15 -8

 

Comente
10 de março de 2019 às 13:02

Jogos das Semifinal do Interbairros 2019

                                 SEMIFINAL DO INTERBAIRROS  ( IDA )
Data Hora   LOCAL
09/03 14:00 Campinhos 1×1 Guarani A definir
10/03 10:00 Sobradinhos 0x0 Santa  Helena Guarny
    SEMIFINAL INTERNACIONAL   ( VOLTA ) Sábado 16 e Domingo 17/03
16/03 15:30 Santa Helena   x Sobradinho Campinhos
17/03 10:00 Guarani   x Campinhos Cid.Maravilhosa
                                                  FINAL   (IDA E VOLTA )
Data Hora      LOCAL
31/03 10:30
31/03 10:30

 

Comente
9 de março de 2019 às 19:32

Campinhos e Guarani Empataram em 1×1 Semifinal Interbairros 2019

 

Neste Sábado (09), o campo de futebol do povoado dos campinhos estava movimentado, a equipe local recebeu a equipe do Bairro Guarani, e o placar ficou mesmo no 1×1. Esse foi o jogo de ida, agora a equipe dos campinhos vai subir a colina para enfrenta o guarani, mesmo sabendo que o guarani joga pelo empate, os campinhos tem uma boa equipe e vai subir confiante em busca da classificação.

SEMIFINAL do Campeonato Interbairros 2019, jogo de volta no próximo Domingo (17) às 10h00min no Campo do Bairro Guarani. O outro confronto da semifinal vai acontecer neste Domingo (10) entre as equipes de SOBRADINHO  x SANTA HELENA, às 10h00min no campo do Remanso.

Comente
8 de março de 2019 às 23:38

Jogos do Paulistão 2019

 

                       Campeonato Paulista 08-09-10/03
Data Dia Hora
08/03 Sex 17:00 Ituano 2×1 Guarani
08/03 Sex 21:00 Oeste 1×2 Red Bull
08/03 Sáb 16:30 Botafogo 2×1 Bragantino
09/03 Sáb 19:00 Mirasol 1×1 Palmeiras
09/03 Sáb 21:00 São Paulo 1×1 Ferroviária
10/03 Dom 16:00 Corinthians 0x0 Sanotos
10/03 Dom 16:00 São Bento 1×2 Ponte Preta
11/03 Dom 19:00 Novorizontino 2×1 São Caetano
                                  Campeonato Paulista  15-16-17/03
15/03 Sex 21:30 Bragantino   x Ituano
15/03 Sex 21:30 Red Bul   x São Bento
15/03 Sex 21:00 Ferroviário   x São Caetano
15/03 Sex 16:30 Santos   x Novorizontino
16/03 Sáb 16:45 Ponte Preta   x Guarani
16/03 Sáb 16:30 São Paulo   x Palmeiras
17/03 Dom 16:00 Ponte Preta   x Guarani
17/03 dom 20:00 Mirassol   x Botafogo
                      CLASSIFICAÇÃO DO PAULISTÃO SÉRIE ( A )
     GRUPO ( A ) PG J V E D GP GC SG
Santos 23 10 07 02 01 19 08 11
Red Bull 21 10 06 03 01 14 07 07
Ponte  Preta 16 10 04 04 02 10 06 04
São Caetano 03 10 01 04 05 11 18 -7
    GRUPO  ( B )                      CLASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
Palmeiras 19 10 05 04 01 11 05 06
Novorizontino 16 10 04 04 02 08 08 00
Guarani 14 10 04 02 04 12 13 -1
São Bento 04 10 00 04 06 05 15 -10
  GRUPO ( C )                          CLASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
Corinthians 15 10 04 03 03 08 08 01
Ferroviaria 14 10 03 05 02 09 08 01
Bragantino 10 10 02 04 04 11 17 -6
Mirassol 09 10 02 03 05 07 16 -9
GRUPO ( D )                             LASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
Ituano 14 10 04 02 04 16 11 05
São paulo 14 10 04 02 04 12 08 04
Oeste 12 10 03 03 04 12 12 00
Botafogo 07 10 02 01 07 09 14 -5

 

Comente
2 de março de 2019 às 23:59

Jogos do Campeonato Carioca 2019

 

     Classificação da Taça Guanabara 2019
 3ª Rodada PG J V E D GP GC SG
Fluminense 07 03 02 01 00 05 02 03
V; Redonda 06 03 02 00 02 03 03 00
Vasco 05 03 01 02 00 04 02 02
Madureira 04 03 01 01 01 02 02 00
Portuguesa 01 03 00 01 02 02 06 -4
Americano 01 03 00 01 02 03 09 -6
                        Classificação da Taça Guanabara 2019
3ª Rodada PG J V E D GP GC SG
Flamengo 07 03 02 01 00 08 03 05
Cabo Friense 06 03 02 00 01 07 03 04
Bangu 06 03 02 00 01 02 02 00
Botafogo 04 03 01 01 03 04 03 -1
Resende 02 03 00 02 01 02 03 -1
Boa Vista 02 03 00 02 01 02 04 -2
                                                Campeonato  Carioca  2019
Data Dia Hora
08/03 Sex 16:30 Volta Redonda 0x1 Bangu
09/03 Sáb 16:30 Portuguesa 1×1 Boa Vista
09/03 Sáb 19:00 Americano 1×1 Resende
09/03 Dom 16:00 Vasco 1×1 Flamengo
10/03 Dom 16:00 Fluminense 2×1 Cabofriense
11/03 Seg 20:00 Botafogo 0x1 Madureira
                                                   Campeonato Carioca 2019
Data Dia hora
15/03 Sex 16:30 Bangu   x Portuguesa
16/03 Sáb 16:30 Resende   x Madureira
16/03 Sáb 1030 Flamengo   x Volta Redonda
17/03 Sáb 19:00 Cabofriense   x Vasco
17/03 Dom 16:00 Boa Vista   x Américano
16/03 Seg 20:00 Fluminense   x Botafogo

 

Comente
27 de fevereiro de 2019 às 13:42

Decisão da Zona Rural Vai Acontecer no dia 17/03/2019

Comente
25 de fevereiro de 2019 às 19:43

Campeonato Paulista 2019 Série A

 

                      CLASSIFICAÇÃO DO PAULISTÃO SÉRIE ( A )
     GRUPO ( A ) PG J V E D GP GC SG
Santos 22 09 07 01 01 19 08 11
Red Bull 18 09 05 03 01 12 06 06
Ponte  Preta 13 09 03 04 02 08 05 03
São Caetano 07 09 01 04 04 10 16 -1
    GRUPO  ( B )                      CLASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
Palmeiras 18 09 05 03 01 10 04 06
Guarani 14 09 04 02 03 11 11 00
Novorizontino 13 09 03 04 02 06 07 -1
São Bento 04 09 00 04 05 04 13 -9
  GRUPO ( C )                          CLASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
Corinthians 14 09 04 02 03 08 08 00
Ferroviária 13 09 03 04 02 08 07 01
Bragantino 10 09 02 04 03 10 15 -5
Mirassol 08 09 02 02 05 06 15 -9
GRUPO ( D )                             LASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
São Paulo 13 09 04 01 04 11 07 04
Oeste 12 09 03 03 03 11 10 01
Ituano 11 09 02 02 04 14 10 04
Botafogo 04 09 02 01 07 07 13 -6

 

                       Campeonato Paulista 22,23,24e25/02
Data Dia Hora
22/02 Sex 18:45 Mirassol 2×1 São Bento
22/02 Sex 21:00 Bragantino 1×1 Novorizntino
23/02 Sáb 16:30 Guarani 2×1 Sãoo Caetano
23/02 Sáb 19:00 São Paulo 0x0 Red Bull
24/02 Sáb 11:00 Ponte Preta 1×1 Ituano
24/02 Dom 17:00 Palmeiras 0x0 Santos
24/02 Dom 19:00 Botafogo 0x1 Corinthians
25/02 Dom 17:30 Ferroviária 0x1 Oeste
                                  Campeonato Paulista
27/02 Qua 21:30 Palmeiras 3×2 Ituano
01/03 Sex 21:30 São Caetano 2×0 Mirassol
01/03 Sex 21:00 Guarani 1×1 Ferroviária
02/03 Sáb 16:30 São Bento 1×1 Corinthians
02/03 Sáb 18:45 Red Bull 1×0 Mirassol
02/03 Sáb 19:00 Santos 3×2 Oeste
03/03 Dom 17:00 Bragantino 3×3 São Paulo
04/03 Seg 20:00 Ponte  Preta 2×1 Botafogo

 

Comente
24 de fevereiro de 2019 às 21:07

Conquista é G4 no Campeonato Baiano 209

 

                                             Campeonato  Baiano 2019
17/02 Dom 17:00 Conquista 1×3 Bahia
17/02 Dom 16:00 Jequié 1×1 Fluminense
17/02 Dom 16:00 Atlético 3×1 Bahia de Feira
17/02 Dom 16:00 Jacobina 3×2 Jacuipense
                                               Campeonato Baiano 2019
23/02 Sáb 16:00 Bahia de Feira 2×2 Jequié
24/02 Dom 16:00 Fluminense 1×3 Conquista
24/02 Dom 16:00 Juazeirense 1×1 Vitória
27/02 Qua 20:30 Vitoria 1×2 Atlético
27/02 Qua 20:30 Juazeirense 2×0 Jacobina
27/02 Qua 21:30 Jacuipense 1×0 Bahia
10/03 Dom 16:00 Fluminense   x Bahia de Feira
10/03 Dom 16:00 Bahia   x Vitória
10/03 Dom 16:00 Jacobina   x Atlético
10/03 Dom 16:00 Jacuipense   x Jequié
10/03 Dom 16:00 Conquista   x Jacuipense

 

       CLASSIFICAÇÃO DO BAIANÃO 2019  7ª Rodada
PG Jo Vi Em De GP GC SG
Vitória 12 07 03 03 01 12 07 05
Bahia de Feira 12 07 03 03 01 14 10 04
Bahia 11 07 03 02 02 14 06 08
Conquista 10 07 03 01 03 09 11 -2
Atlético 10 07 02 04 01 14 12 02
Fluminense 09 07 02 03 02 06 06 00
Juazeirense 09 07 02 03 02 08 12 -4
Jacuipense 07 07 02 01 04 07 10 -3
Jequié 07 07 01 04 09 13 11 -4
Jacobina 05 07 01 02 04 07 13 -6

 

Comente
24 de fevereiro de 2019 às 19:47

ITAPIREMA VENCE INHOBIM E GARANTE PRESENÇA NA DECISÃO DA ZONA RURAL

Neste Domingo (24) o campeonato de futebol da Zona Rural, mostrou a força que tem, mais de duas mil pessoas compareceram no Povoado de Inhobim para ver o clássico. No jogo de ida as equipes de Itapirema e Inhobim ficaram no empate de 1×1.

Já no jogo de volta a equipe de Itapirema sabiam das dificuldades que iria enfrentar, foram para o jogo levando muita confiança, e venceu por 1×0, essa vitória foi o suficiente para a equipe de Itapirema classificar garantindo a presença na decisão do Campeonato da Zona Rural 2018.

O Campeonato de 2018, que vai terminar em 2019, já tem os finalistas; na categoria de titulares vão decidir; BOCA JUNIOR DA VEREDA  x  ITAPIREMA. Já na categoria de Aspirante ficaram INTERNACIONAL DE INHOBIM    x   ITAPIREMA. A decisão vai acontecer no Estádio Edvaldo Flores no dia 17/03. Com os aspirantes começando às 13h30min e os titulares às 15h30min.

Campeonato da Zona Rural promovido pela PMVC. Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Lazer.

Comente
23 de fevereiro de 2019 às 19:24

Sobradinho Avança no Interbairros Depois de Vencer o Henriqueta Prates

Neste Sábado (23), o Henriqueta Prates chamado de Furacão,  vinha a todo vapor, mais foi parado pela equipe do Sobradinho. A equipe do Sobradinho não tomou conhecimento da equipe do Henriqueta Prates, e pela quartas de final,venceu por 1×0 em jogo de volta, como no jogo de ida o placar tinha ficado no 0x0, o Sobradinho classificou e avançou, para as Semifinais do Campeonato Interbairros de futebol Society 2019.

                                 SEMIFINAL DO INTERBAIRROS  ( IDA )
Data Hora   LOCAL
Campinhos 1×1 Guarani Campinhos
10/03 10:00 Sobradinho   x Santa Helena Remanso
                                SEMIFINAL INTERNACIONAL   ( VOLTA )
Santa Helena   x Sobradinho 7 campos
Guarani   x Campinhos C. Guarani
                                                  FINAL   (IDA E VOLTA )
Data Hora      LOCAL
31/03 10:30
31/03 10:30

 

Comente
22 de fevereiro de 2019 às 23:34

TABELA DO CAMPEONATO CARIOCA 2019

 

                       Campeonato Carioca  1ª RODADA
Data Dia Hora
22/02 Sex 16:30 Resende 0x1 Volta Redonda
22/02 Sex 21:00 Bangu 0x2 Fluminense
23/02 Sáb 19:00 Boa vista 1×1 Madureira
23/02 Sáb 19:00 Botafogo 1×1 Vasco
24/02 Dom 17:00 Flamengo 4×1 Américano
24/02 Dom 1009: Cabofriense 2×0 Portuguesa
                                                                    2ª RODADA
Data Dia Hora
28/02 Qui 21:00 Portuguesa 1×3
01/03 Sex 16:00 Madureira 0x1 Bangu
01/03 Sex 16:00 Fluminense 1×1 Resende
02/03 Sáb 16:30 Vasco 2×0 Boa Vista
02/03 Sáb 16:30 Américano 1×4 Cabofriense
02/03 Sáb 19:00 Volta Redonda 1×0 Botafogo
                                                                    3ª RODADA
Data Dia Hora
08/03 Sex 16:30 V. Redonda   x Bangu
09/03 Sáb 16;30 Portuguesa   x Boa Vista
09/03 Sáb. 10;30 Américano   x Resende
09/03 Sáb 19:00 Vasco   x Flamengo
10/03 Dom 16:00 Fluminense   x Cabofriense
11/03 Seg 20;00 Botafogo   x Madureira
                                                                4ª RODADA
Data Dia Hora
15/03 Sex 16:30 Bangu Portuguesa
16/03 Sáb 16;30 Resende   x Madureira
16/03 Sáb 19:00 Flamengo   x Volta Redonda
17/03 Dom 16:00 Cabofriense   x Vasco
17/03 Dom 18:00 Boa Vista   x Américano
17/03 Dom 19:00 Fluminense   x Botafogo
                                                               5ª RODADA
14/03 Qui 20:00 Boa Vista   x Fluminense
20/03 Qua 16:30 Bangu   x Américano
20/03 Qua 19:15 Madureira   x Flamengo
20/03 Qua 21:30 Resende   x Vasco
21/03 Qui 19:30 Cabofriense   x Volta Redonda
21/03 Qui 21:30 Botafogo   x Portuguesa
                                                         6ª RODADA Horas a Definir
Flamengo   x Fluminense
Vasco   x Bangu
Madureira   x Cabofriense
Volta Redonda   x Boa Vista
Américano   x Botafogo
Portuguesa   x Resende

 

Comente
17 de fevereiro de 2019 às 20:49

Bahia Vence e Fica na Liderança

 

                                             Campeonato  Baiano 2019
17/02 Dom 17:00 Conquista 1×3 Bahia
17/02 Dom 16:00 Jequié 1×1 Fluminense
17/02 Dom 16:00 Atlético 3×1 Bahia de Feira
17/02 Dom 16:00 Jacobina 3×2 Jacuipense
                                               Campeonato Baiano 2019
23/02 Sáb 16:00 Bahia de Feira 2×2 Jequié
24/02 Dom 16:00 Juazeirense   x Vitória
24/02 Dom 16:00 Fluminense   x Conquista
       CLASSIFICAÇÃO DO BAIANÃO 2019  6ª Rodada
PG Jo Vi Em De GP GC SG
Bahia Feira 12 07 03 03 01 14 10 4
Bahia 11 06 03 02 01 14 05 09
Vitória 11 05 03 02 00 10 04 06
Fluminense 09 06 02 03 01 05 03 02
Conquista 07 06 02 01 03 06 10 -4
Atlético 07 06 01 04 01 12 11 -1
Jequié 07 07 01 04 02 09 13 -4
Jacobina 05 06 01 02 03 07 10 -4
Juazeirense 05 05 01 02 02 05 11 6
Jacuipense 04 06 01 01 04 06 10 -4

 

Comente
Página 1 de 12512345...102030...Última »